Женское и Мужское

Тема в разделе "Психология", создана пользователем IgnorantSage, 9 апр 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Физиология не при чём, в отношениях находится рай, или ад, зависит от того, как их использовать.
     
    Ksenia нравится это.
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Примет любой, инфантильность в этом случае не может появиться, главное верно понимать что делать.
     
  3. Anya

    Anya Наш человек

    Я знаю. Мне интересно как ты их используешь? А главное зачем?).. Когда присутствует самодостаточность, и физиология не причем? Или это слишком личное?.. тогда прощу прощения)
     
  4. Viola

    Viola Наш человек

    Что-то я не поняла парадигму. Человек самодостаточный самодостаточен и в отношениях, и вне отношений. Но самодостаточному человеку тоже нужны отношения, зачем? Если бы дело было только в физиологической потребности, то долговременные отношения не были бы нужны. Но люди стремятся к отношениям, и самодостаточные, и не самодостаточные. Отношение всем нужны, ну или почти всем, большинству. Если человек самодостаточен, что ему дают отношения?
     
    Anya нравится это.
  5. Katia

    Katia Наш человек

    Думаю если самодостаточному нужны отношения, значит он не самодостаточен. Самодостаточность заключается в том, что человек не изменится и не меняется ни при наличии отношений, ни при их отсутствии.
     
  6. Viola

    Viola Наш человек

    Хотелось бы ещё мнение самодостаточного человека. В том то все и дело, что самодостаточность не исключает отношения, а предполагает и их наличие, и отсутствие, по желанию. Но желание то есть. Почему?
     
    Anya нравится это.
  7. Anya

    Anya Наш человек

    Или не человек) :greyalien: :D..
     
    Katia нравится это.
  8. Anya

    Anya Наш человек

    Эээх ладно..
    Пойду забудусь сном несамодостаточного, травмированного человека :sleep: :D..)

    Девочки, не отпускайте Дэна).. Интересно же в чем там фокус с этими самодостаточными? ;)
     
  9. Katia

    Katia Наш человек

    Кажется у самодостаточного человека нету выраженных желаний или не желаний. Может быть даже отсутствуют вовсе. Такого человека не волнует внимание, одобрение или не одобрение, будет он один или нет. Если появился второй человек, в связи с чем появились отношения, хорошо, не появился тоже хорошо. Разумеется есть желания на уровне предпочтений и вкусов, но это просто уже встроено. Общение является досугом, общение по всюду, как и люди, любое взаимодействие с ними это отношения. Общение приятно, волнительно и радует, оно просто есть. Только у самодостаточного это не будет выпадать в привязанность/необходимость или зависимость.
     
    Viola нравится это.
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Для соучастия, а не для отрицания. Физиология меня не особо волнует.
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Они дают возможность энергетического обмена для развития и роста друг друга. Источник его - близость, что возникает в паре мужчина - женщина. Желание разделить и приумножить внутреннее состояние наполненности, радости. Это сложно описывать словами, как-то напыщенно и фальшиво начинает звучать.
     
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Начинает работать после 15 лет брака)))
     
  13. Viola

    Viola Наш человек

    не у всех) У меня не сработало и после более длительного
     
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это ведь рецепт, пироги у всех получаются разные )) у нас тоже было несколько неудачных попыток.
     
    Viola нравится это.
  15. Oma

    Oma Автор

    То, что вы описываете, - это теория или именно так происходит в вашей жизни?
     
  16. Anya

    Anya Наш человек

    Я столько не проживу:wtf:..

    :confused: :sour: :drowning:
     
  17. Katia

    Katia Наш человек

    Да, это имеет место быть в моей жизни. Самодостаточной я себя не считаю, потому как ещё есть конфликты/ситуации, в которых это состояние проявляется слабо.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2018
    Oma нравится это.
  18. Anya

    Anya Наш человек

    Фуу. .сосчитала до 100. Теперь можно разбираться)

    То есть ты просто участвуешь в том,, что есть? Если случились отношения - хорошо, нет - тоже ладно. Не ищешь лучше, не бежишь, когда плохо? Просто не сопротивляешься тому, что есть? И никакой самоцели в них нет? Так?

    А вся эта маята с травмой, и гимны совместному творчеству - это всё чисто "девочковые" бантики и заморочки походу)) "шоб красиво было"))) или драматично, на крайняк :sneaky:..
     
    Нина нравится это.
  19. Anya

    Anya Наш человек

    Конфликт появляется только тогда, когда хочешь не того, что есть?
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Спонтанные встречи, это одно, но ведь из них мы ни чего особо не черпаем, а вот постоянные связи уже интересней. Обычно люди мотивируется доверием, лишь как заслугой, то есть а ты докажи, что ты меня не обманешь, тогда и я возможно стану доверять. В моём случае это наоборот, я доверяю сразу, потому что недоверие это избыток мнения на ровном месте. Конечно я могу быть обманут, если заложил условия в отношения, но если их нет, то и обмануть меня невозможно. В итоге человек просто начинает доверять в ответ и начинает ценить эти отношения, так они развиваются, а не закабаляются.
     
    Ksenia, ласточка и Katia нравится это.