Женщина - жертва, или это её предназначение и суть...!?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Мечта, 1 авг 2022.

  1. Moonlight

    Moonlight Постоялец

    С одной поправкой: не отвечая ударом на удар - напугать до колик. А пугает всё, что не поддаётся логике. То есть крайняя форма непредсказуемости с оттенком неадеквата. Иными словами, та самая "лёгкая придурь". Другое дело, что она может быть "милой безуминкой" - когда нужно очаровать "творческим взглядом", а может быть придурью тяжёлой - когда необходимо заставить себя бояться.
     
    Мечта нравится это.
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Можно попробовать, это нарушение сценария. Но как я написал выше, нужно детальнее понимать ситуацию и внимательно подбирать инструменты. Хулигана, который занимается боксом, чтобы бить людей, который кайфует от своего превосходства в плане физ подготовки, для которого нет моральных границ, вроде "девочек бить нельзя", пугать не рекомендую.
     
  3. Moonlight

    Moonlight Постоялец

    А если девочка ведёт себя (но только в его присутствии - чтобы не портить реноме для общения с полезными людьми) как психически больной человек, или как "одержимый бесами"? Или можно, интеллигентно поправив очёчки "Кати Пушкарёвой", с эстетическим наслаждением Ганнибала Лектера порассуждать о подробностях человеческих жертвоприношений в древних культурах (Ханаан, Мезоамерика), художественно смакуя каждую деталь - разумеется, в ходе культурной беседы на тему "а вы любите почитать историческое?". Кстати, лучше всего вести такую беседу за совместным обедом :) И ещё, самый простой способ заставить открыться - это "не заметить" попытку втянуть в конфликт. То есть отреагировать без агрессии и страха - проявив "детское" любопытство. Это с одной стороны - ломает шаблон, с другой - даёт оппоненту ложное чувство власти над вами. И вот когда это чувство заставит его расслабиться - вы с милой непосредственностью и вываливаете на него под предлогом "дружеских откровений" на тему "ты другой, а все они меня не понимают" все фантазии вашей "тени" и обиды на "несправедливый мир" в максимально кровожадной форме, но с искренним непониманием "а что здесь такого?".
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2024
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Семейная жизнь предполагает фронт работы это хозяйство и воспитание детей. То есть кто то на постоянной основе должен этим заниматься, иначе будут недоделки. Быт еще ладно, кучка пыли не так сильно уж првредит здоровью. А вот воспитание детей очень скрупулёзный процесс. Тут все нодоработки заполнит улица, ютуб и тп. Мужчина конечно может поменяться местами с женщиной, но в обществе это будет осуждаться, к этому нужно быть готовым. И чисто по физиологическим причинам у детей больше связь именно с матерью. Потому я считаю что Ж лучше подходит для этого дела. Ну если уж не работать ни как, то что то на пол ставки или дистанционка. Но нужно понимать что дело можно делать максимально качественно только с полной самоотдачей.
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Сложно сказать точно, зависит от психотипа нападающего, но тк он уже сам не очень здоров, может решить не связываться а может и наоборот посчитать легкой или экзотической добычей. Смотря какую больную цель он преследует, какую нужду стремиться компенсировать.
     
  6. Moonlight

    Moonlight Постоялец

    К слову, реальный пример из жизни знакомой: когда один бухой придурок попытался выкинуть её из окна (этаж пятый, вроде бы) из-за жёсткого конфликта с её мужем - она не стала отбиваться, а наоборот - вцепилась в него кошкой со словами "лететь будем вместе". Угадайте результат :)

    И если "девочка-цветочек" расскажет "хулигану" о том, как давеча одна алкоголичка выкинула пакет с младенцем в мусорный бак, но вместо "о ужас, что за звери" прокомментирует событие "такая дура - запекла бы да съела, и никаких улик", тут и "хулиган" поседеть может (или, как минимум, его сильно затошнит), и чем "няшней" и невинней глазками "девочка" - тем сильнее шок от когнитивного диссонанса.
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Может да а может и нет. Мне хорошо помог перцовый балончик, когда на меня с ножом напали в парке.
     
  8. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Прелестно. А на вопрос ответишь?
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Кто принимает решения в семье? Тк это союз, то решать должны совместно. Чтобы ни кто не считал, что его заставили или вынудили. Каждый будет нести свою ответственность, за свое решение.
     
  10. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Т. е. решение считается принятым совместно, даже если кто-то считает, что его заставили или вынудили?
    А что значит "нести свою ответственность за своё решение" если решали оба?
    А бывает так, что решает один, а ответственность, в случае неприятностей, взваливает на другого?
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2024
    Светлана Смирнова нравится это.
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Там в сообщении совместно противопоставлено тому, когда вынудили или заставили.
    Как и в ЗАГСе, спрашивают каждого по отдельности.
    Бывает и не редко. Потому обсуждая что то совместно, если моя версия убедительней и мы решаем воплотить именно ее, то я спрашиваю, точно ли она согласна. Ну я ни когда не стану предьявлять другому если согласился на его версию.
     
    Светлана Смирнова нравится это.