Занятия для души

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Anya, 19 фев 2017.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я люблю смотреть на неспокойное море, как его мощные волны обрушиваются на берег, и в воздухе распыляется смесь брызг, запаха морских глубин и уверенности в своей неукротимости и мощи. Я впитываю в себе эту энергетику, кроме воды и горизонта ничему нет места в душе в эти моменты.
     
    AlexV, Anya, Dashken и 2 другим нравится это.
  2. Anya

    Anya Наш человек

    А зачем искать то, что неинтересно?
    Может ну его?.. Ведь когда занят тем, что интересно, всё остальное просто перестаёт существовать..
     
    Boson Higgs и Ksenia нравится это.
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Радовать должно всё, если что то не радует, убей в себе того, кого это не радует, он лжец.
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Живучий он, лжец этот...
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Просто жесть какой живучий, хоть и не реальный.
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    У меня наконец дошла очередь до чтения Толли.
    Оказывается, в приступах недовольства я действую точно по инструкции под названием "Растворение тела боли". И таки вернуть равновесие получается, причем, чем дальше, тем быстрее. И тем реже хрень возвращается. Плюс самоанализ, конечно.
     
    Anya нравится это.
  7. Anya

    Anya Наш человек

    А еще можно смотреть на Землю из космоса (прямая трансляция NASA) под музыку - отлично успокаивает.. :watching:)

     
    AlexV, Dashken, Boson Higgs и ещё 1-му нравится это.
  8. Anya

    Anya Наш человек

    ..или ничего не делать 2 минуты :hilarious:)

     
  9. Anya

    Anya Наш человек

     
    Dashken, Boson Higgs и Ksenia нравится это.
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Anya, спасибо, потрясающее зрелище!
     
    Anya нравится это.
  11. Dashken

    Dashken Guest

     
    Viola, Ksenia и Anya нравится это.
  12. Anya

    Anya Наш человек

    Ну, раз уж мы сегодня о космосе)..
    Вот мой любимый, умиротворяющий и 'расширяющий сознание' ролик):

     
    Ksenia нравится это.
  13. Evo

    Evo Участник

    А вот мой эликсир умиротворения и спокойствия. Уже не помню как ко мне попал этот компакт диск,но в интернете именно сборника найти не смог,только обрывки и одиночные треки.Называется поющая бронза,запись сделана в монастыре Коломны.Я особо не любитель колокольной какофонии которую играют в рядовых монастырях,но в этих записях был восхищен какую мелодию удалось собрать мастеру своего дела из разных колоколов.Рекомендую..

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
    Anya, Dashken и Ksenia нравится это.
  14. Anya

    Anya Наш человек

    Это потрясающе.. Спасибо!
     
  15. Evo

    Evo Участник

    Да,я обожаю на своей акустике просто в тишине с приглушенным светом слушать,тогда вообще полный эффект присутствия,как будто я там с ними нахожусь :)0:-)0:-)
     
    Anya нравится это.
  16. Anya

    Anya Наш человек

    Обнимашко-терапия:)

     
    Диана Розали и Ksenia нравится это.
  17. Anya

    Anya Наш человек

    У нас ноябрь. В нем надо спать.

    Под звук закипающего чайника.

    На топчанчике в кухне, когда слышно, как шипит газ, как вода собирается с силами, чтоб забурлить, как гудит металл и как пузырьки цепочками устремляются вверх… И кто-то дожидается кипятка и заваривает чай, и кидает веточку чабреца прямо в чашку. Запах дикого поля разливается в воздухе. И ты засыпаешь окончательно.

    Под шум прибоя.

    Если спишь рядом с морем, слышно, как волны колышат гальку и как деликатно позвякивают в воде ракушки, трутся друг об друга. Будто попискивают.

    Под разговор посторонних женщин о бытовом и житейском, вполголоса, рядом, в дороге, в поезде. «В этом году огурцов мало засолила – приболела в сезон, да и внучку привезли – не до банок было…» «А мои не приезжали, я пока ждала, наварила варенья – из абрикосов, из белой черешни, скоро айвой займусь… Ох, косынка сползла». И вздохи.

    Под тихий спор двух незнакомых мужчин за стенкой - об умном, например, о книге, которую точно никогда не прочтёшь. «Не понимаю, что тебе там понравилось? Анализ слабый, поверхностный, сплошное выпячивание собственного мнения… Я, я, я! А фактов – минимум». «Согласен, много субъективного, но как блестяще изложено! Рискованно, на грани скандала, а спорить не хочется…» И выходят курить.

    Спать, спать.

    Под стук дождя о подоконник, когда некоторые капли крупнее и грохаются с высоты, а другие сыплются манкой, часто-часто. А мимо изредка ездят машины, попадают колесами в лужи, и вода разливается длинным звуком.

    треск поленьев, сгорающих в камине, и прочую тишину, а за стенами вокруг чтоб деревья во множество заградительных рядов, качаются, переплетаются ветвями, мокнут…

    Под свист и шелест крыльев ночной птицы, пролетающей мимо форточки. Чтоб как в английских романах: «Было слышно, что сова вылетела из леса и задела когтями живую изгородь».

    Под мерные завывания ветра, который гуляет по свету, выносит душное, сносит лишнее, заставляет беречься, дует и запрещает выходить из дому, запирает крест-накрест двери - надолго, надолго.

    Под звук колыбельной, которую поют ребенку, или читают сказку, а ребенок возится, что-то спрашивает, смеется, роняет игрушки и одеяло.

    Под шелест переворачиваемых страниц, когда кто-то читает рядом бумажную книгу, хихикает, старается не шуметь, хмыкает, шуршит карандашом – делает заметки.

    Как хорошо засыпать, когда в ногах или у живота крутится юлой кошка или собака, устраивается поудобнее, а потом начинает так облизываться, что аж качает кровать.

    Когда в соседней комнате кто-то молится без надрыва или утюжит пододеяльник и напевает, или целуется в сумерках.

    И пусть идут дожди – они всему придают неопределенность и законченность одновременно. Пусть нависают свинцовые небеса – придавливают, как бабушкино ватное одеяло. И низкие облака пусть плывут – отгораживают от суеты, в них — как в перину, в кокон, в объятия, в пледы. В компостную яму. В берлогу. Зарыться и замереть. Ведь с самого утра начинаются сумерки, а значит, ничего обязательного. И так на ближайшие полгода. Пока не рассветет.

    Осень, когда она серого цвета, это как свобода, как жизнь за тем, когда подведена черта; как пауза, когда что-то закончилось, а новое не началось; как момент, когда ты уже попрощался с теми, кто здесь, но еще не сел в самолет и не улыбнулся тем, кто там; как чистый лист, на котором все можно нарисовать по-своему.

    Но это потом, потом, завтра, все завтра или весной…

    "найти - понадобится карта: в себе запрячусь и запрусь.

    смотри - зима начнется завтра, а я, пожалуй, не начнусь". (Кукла Саша)

    Полина Санаева

     
    Ksenia и Светлана Смирнова нравится это.
  18. Диана Розали

    Диана Розали Новичок

    Мне чаще всего помогает поехать на машине куда-нибудь.
     
    Dashken и Anya нравится это.
  19. Anya

    Anya Наш человек

    Баланс бытия и небытия в этом мире восстанавливается музыкой, душевными разговорами, горячим чаем и тишиной..
     
    Диана Розали, Dashken и EmptySky нравится это.
  20. O.T.K.

    O.T.K. Участник

    Сижу в кресле, на работе, смотрю в открытое окно, а там, прохладно, дует, дождь капает, люди бегают и ходят, машины туда-сюда, суетятся все, а в ногах греет обогреватель, и мирно так почему-то внутри, на контрасте что-ли...
     
    Anya, Диана Розали и Алли нравится это.