Холодность натуры и разум

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем walex, 23 янв 2018.

  1. walex

    walex Местный

    Читая форум и общаясь с участниками я окончательно пришел к выводу,что от природы не подвержен страсти,не любвиобилен и сдержан.Никогда не давал волю чувствам в знакомствах с женщинами.И вот о чем бы хотелось поговорить - насколько такой как я способен уживаться в современном мире,в обществе людей для которых как правило семейные да и привычные гетеросексуальные формы взаимоотношений являются составной частью социализации?Для моего же разума по какой то причине эта часть социализации стала невозможной - оценивая изначально отношение к женскому полу через призму своего разума никогда не выпускал свои чувства и все укладывал в практические и прагматические формы.Сейчас мне 30 и я живу один.С большинством друзей общение стало крайне редким,так как меня не очень стали понимать почему я до сих пор одинок.Да и в целом в обществе - среди соседей,коллег по работе ,окружающих ощущается определенно недоумение и дистанцированность.Как данные факторы могут повлиять на меня в целом?Может ли измениться сознание и в какую сторону,что с учетом этих условий я не могу как личность проходить следующие этапы и может быть даже остановился на этапе так называемого "ребенка",что мешает мне завершить окончательную социализацию нормального человека в обществе?Есть ли риски,что пока еще здоровое сознание может перещелкнуть в негативно-деструктивную сторону развития личности?
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Гдето я слышал что человек рождается как потенциал, энергия , которую можно направить на что угодно.

    Ктото осознаёт что свободен управлять ей и учится как её направлять куда он захочет. А ктото , кто не осознал это , зачастую идёт на поводу у тех кто знает как управлять энергией других людей ради своей выгоды даже не осознавая этого.

    Вы уверенны что то что вы поняли, является Вашим убеждением о себе , или вы гдето, у когото научились ему ? Может кто вас этому хитро научил ?
     
  3. Алли

    Алли Наш человек

    Возможно, это именно вы предпочитаете видеть непонимание и дистанцированность там, где их может и не быть, как подтверждение своих мыслей. Видеть одно и не замечать другое, как через фильтр.
    В коллективе, где я работаю, есть две одинокие девушки за тридцать. Одна из них во вполне нейтральных словах видит намеки в свой адрес и насмешку, бурно реагирует на якобы имеющиеся попытки ее поддеть, хотя в общем-то никому нет дела до ее несложившейся личной жизни. Другая девушка продолжает общаться со своими замужними подругами, жизнерадостна и активна.
    Все проблемы прежде всего в голове.
     
    Dashken нравится это.
  4. walex

    walex Местный

    нет.я сам это осознал к 30 годам.до этого я много размышлял как о самом себе так и о мире вокруг меня
     
  5. walex

    walex Местный

    вы не совсем уловили - меня не стараются поддеть как правило за эту больную тему.есть конечно такие люди которым нравится давить на больные места.но разговор о том,что это как часть успешности.И меня как неуспешного парня не принимают.Ну проще говоря - что я как мужчина не состоялся.
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Допустим это так и вы не состоялись как мужчина, это вам Лично мешает ?
     
  7. walex

    walex Местный

    или по другому - люди которые живут в браке,растят детей - для них такой человек как я вызывает настороженность тчо не имеет определенных социальных позиций.
     
  8. walex

    walex Местный

    мешает.хотя я и пытаюсь как-то это компенсировать.впрочем конечно это компенсировать полностью невозможно - только частично
     
  9. Алли

    Алли Наш человек

    @walex, я просто привела пример разного отношения к ситуации. Я не говорю о том, что вас поддевают. Вы пишете, что ощущаете недоумение со стороны окружающих, а есть ли оно на самом деле или это только вы его видите?
     
  10. walex

    walex Местный

    имеет место быть.вы имеете в виду мое субъективное отношение.хорошо.но я это реально вижу.и мне задают вопросы определенной тематики.
     
  11. walex

    walex Местный

    и такой вопрос - неужто так правда может быть,что парень не может испытывать чувства влечения,страсти?только симпатию ограниченную рамками разума?
     
  12. Алли

    Алли Наш человек

    Вопросы типа "когда ты женишься наконец?" задают всем холостякам, наверное, только что стоит за вопросом, каждый решает для себя сам.
     
  13. walex

    walex Местный

    думаете?хотя может не каждого холостяка это печалит и он отводит глаза
     
  14. Алли

    Алли Наш человек

    А п
    А почему бы и нет? Люди не под копирку делаются. Считается нормой то, что принято у большинства, в таком случае все ненормальные, каждый в чем-то своем.
     
  15. walex

    walex Местный

    хорошо.а можно ли это обернуть к себе в пользу?сделать своей фишкой,что ты вообще не любишь женщин?развернуть эту ситуацию по другому,чтобы мне было всегда комфортно и я никогда из за этого не комплексовал а относился с юмором,с радостью,весельем?
     
  16. walex

    walex Местный

    и чтобы вбить в свое сознание для того,чтобы это само себя изжило?у меня то в голове давно крутится данная мысль,но не могу придумать сюжет как все это обыграть
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2018
  17. Алли

    Алли Наш человек

    Я не знаю, как это сделать своей фишкой и нужно ли. Это получается другая крайность. Научиться относиться к этому спокойно - вот вопрос.
     
    Dashken нравится это.
  18. walex

    walex Местный

    а какая именно получается крайность?хм.спокойно то есть нейтрально как то не получается
     
  19. Алли

    Алли Наш человек

    Я неудачник, мне с женщинами не везет - одна крайность. Это моя фишка, вот я каков - другая. Нужное состояние где-то посередине.
     
  20. walex

    walex Местный

    зачем именно так - просто так звезды сошлись.вы же сами пишете - женщины тоже могут быть одинокими