Духовные маски

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Игорь Саторин, 5 окт 2016.

  1. Lena

    Lena Местный

    Уж очень много сообщений написано Ксенией и другими форумчанами на тему возможных "духовных масок", всё заново перечитывать сил нет:), поэтому озвучу своё сложившееся за несколько дней чтения форума впечатление.

    У меня сложился образ Ксении как такой "воздушной" девушки - лёгкая, позитивная, и уверенная в том, что она принимает себя на все 100 %, и даже в возникшей проблеме она способна увидеть позитив.
    Я думаю, что человек может быть уверен в том, что у него никаких масок нет, ни духовных, ни других - он уверен, что такой, как есть, никого не играет.
    Но (здесь я могу судить только по себе, за других не могу сказать) допускать возможность, что ты сам себя не знаешь на 100 %, всё таки нужно (знает себя на все 100, наверное, только просветлённый человек). Соответственно, нужно признавать, что у тебя может быть неосознаваемая тобой маска.

    И ещё, по поводу мнения других людей на форуме - они имеют право на своё мнение, и если ты не согласен с их мнением, достаточно ведь ясно и чётко ответить об этом человеку один раз, а дальше уже перейти к обсуждению других важных вопросов:)
     
    Мимохожий, PRAS и Leda нравится это.
  2. PRAS

    PRAS Постоялец

    Ксения сама "спалилась" и напросилась, никто ее никуда не определял. Про меня (уже предлагал) можете создать отдельную тему и обсуждать хоть до потери пульса.
    А пока последнее китайское.
     
  3. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    ?
     
  4. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Насчет "спалилась" спорно. А вот то что она не хочет быть вашим пациентом - 100%. Что делать будем?
     
  5. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    это наши старые терки. Не обращай внимания.
     
  6. PRAS

    PRAS Постоялец

    Будем придерживаться правил общения на форуме
     
  7. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Кто первым надел халат, тот и врач)
     
    Obsession, Ksenia и Мимохожий нравится это.
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ты прав. Я только что сняла свою духовную маску. И сразу стало аж легче дышать. Хорошо, что здесь есть продвинутые и осознанные.
     
  9. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    Это только начало
     
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Начало чего?
     
  11. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    разотождествления
     
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А... ну слава Богу, теперь пойдет как по маслу...
     
  13. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    с чего это ты взяла?))
     
  14. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Это был сарказм. И про снятие маски был сарказм. Устал уже человек от ненужного ему лечения. Пора этот шабаш заканчивать.
     
    Leda и Ksenia нравится это.
  15. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    конечно, не один ты понял
     
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это ошибочно, уверяю тебя. Я вредная и нетерпеливая, нетерпимая и ленивая. Но что во мне хорошо, что я оптимист и мой стакан всегда наполовину полон.
     
  17. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    Ксения - очень разная и проявления ее очень многообразны, с хорошим чувством юмора
     
    Ksenia нравится это.
  18. PRAS

    PRAS Постоялец

    Это не тебе решать.
    Ребята, если по чесноку, Ксения заигралась тут конкретно (и не только она одна) и даже образы уже поперепутала свои изрядно. Забыла в кого играет - почти просветленная одухотворенная барышня или обычная такая приземленная - вредная, нетерпеливая и ленивая. Бросает ее из угла в угол не по-детски. А некоторые товарищи тут, не буду показывать пальцем, оказывают ей медвежью услугу за услугой, поддерживая ее самообман всеми силами. Уж не знаю, из каких побуждений, вернее не хочу разбираться в ваших намерениях. "Банду" что ли создаете?
    Автором блога прямо и без намеков было высказано пожелание - рассматривать форум как площадку для практики, а не кружок по интересам тут создавать, предлагая друг-другу психологические костыли. Даже в специально созданной для оздоровления психики Ксении теме (и это не пафос, а буквально так и есть) про духовные маски умудрились нафлудить и значительно отклониться от темы. В итоге Ксения ничего не поняла, вернее отклонилась от правильного курса, хотя перво-наперво вроде бы мысли дельные у нее появлялись.
    Простите, накипело. Но посмотрите на себя со стороны, реально - детский сад, трусы в горошек. Друг-другу лайки ставите и радуетесь неизвестно чему. Задумайтесь уже, хватит фигней страдать.
    PS: Пост не для всех, а кому он адресован сами, я уверен, понимают в чей огород камень.
     
    Ksenia нравится это.
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Не рви себе душу, я скоро уйду.
     
  20. PRAS

    PRAS Постоялец

    Не надо уходить. Оставайся и делай выводы. Расти и практикуй осознанность. Но это реальная работа в противовес игре, которую ты тут затеяла. Я серьезно.