Выбор психолога

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Fire Wolf, 9 май 2018.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Интересно что будет, когда до обоснований дойдет.
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Экий ты любопытный!
    Обнаружить целое за кучей мусора можно только через полное понимание того, что есть иллюзия о целом, а что есть само целое.
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Ответы в студию. Можно по ходу, на те вопросы, которые возникают здесь у людей.
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    С моего опыта, более эффективно Придавать автономности целому а не искать части этого целого чтоб у них эту автономность забрать.
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Да, Все лишь говорят...
     
    Leda нравится это.
  6. Leda

    Leda Наш человек

    Идеальное обоснование - то, которое может убедить всех, в т.ч и скептически настроенных. Такого еще не одна теория не дала. Поэтому остается верить. Или нет и искать свое понимание.
     
    Мечта нравится это.
  7. Leda

    Leda Наш человек

    Я должна говорить тут за буддизм и христианство? Предлагаю почитать Библию, ну или на крайний случай википедию;)
     
    Ksenia нравится это.
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Да нет, зачем тогда них ссылаться?
    Целостность учения можно увидеть по результату. Христиан и буддистов очень много, учениям тысячи лет. Значит, в пределах досягаемости должен быть хотя бы один, лучше два, буддиста или христианина, способного озвучить ответы.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2018
    Dan нравится это.
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Мне предпочтительней понять как определить любую илюзию, о чём угодно, хоть о целом , хоть о его частей...

    Зная как работает механизм производящий илюзии, достаточно будет его просто отключить. Гоняясь за его продукцией, изучаешь природу продукта а не механизма.
     
    Dan и Ksenia нравится это.
  10. Нина

    Нина Наш человек

    И я об этом.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  11. Leda

    Leda Наш человек

    Ну, вообще то я на них не ссылалась, а сказала, что они тоже говорят, что их учение отвечает на все.
    Ну, сказать же можно что угодно. Лично я этого не вижу. Ваша теория подтверждается концепциями, которые вы же до этого и изобрели.
     
  12. Leda

    Leda Наш человек

    Ну, я хоть выводы из первых рук вижу. @Нина достаточно например информации в википедии. И да, ваше учение сравнимо с психологией, философией и религией. Очередное течение. Результаты - некое количество приверженцев на форуме прогрессмена.
     
  13. Leda

    Leda Наш человек

    Не обязательно. При малом количестве вводных данных можно достичь такого же эффекта.
    Описывает или отрицает? Где включение в твою теорию Иррационального, например? Без обесценивания его?
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Я читала и разговаривала. Некоторых ответов нет, по типу "а вот так!", некоторые просто нелогичны.
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Всегда есть о чем поговорить в темах музыки и танцев.
     
  16. Leda

    Leda Наш человек

    Непонятна связь данного поста с обсуждаемой темой. Можешь пояснить? Или это был некий переход на личности?
     
  17. Leda

    Leda Наш человек

    А какая конечная цель твоего мировозрения? Счастье? Душевный покой? Некая реализация? Или что то еще? Т.е какая мотивация может побудить человека перенять твое мировозрение?
     
  18. Leda

    Leda Наш человек

    @Нина, я ж специально процитировала вот эти твои слова о достаточности википедии как источника по крайней мере для психологии. Так что не надо меня предупреждать больше по закрытым разделам. Предупреждай здесь, если хочешь.
     
  19. Anya

    Anya Наш человек

    С оффтопом закругляемся.
     
  20. Leda

    Leda Наш человек

    • Оффтоп
    Слово фигня это, как ты понимаешь, не рациональный аргумент. Даже если тебе "фигня" очевидна.