Вера, знание и истина - как отличить?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем василий, 14 ноя 2016.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Не понял... Но надеюсь что это комплимент...Спасибо.
     
  2. PRAS

    PRAS Постоялец

    Это не комплимент. Просто я устал от ваших теорий... И ушел в астрал.
     
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Супер!! И я с тобой туда же.. ;)
     
  4. PRAS

    PRAS Постоялец

    Тебе какую таблетку - красную или синюю?
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    А зелёные разве уже закончились? ;) ... Если серьёзно, я бы в матрице остался. Там илюзии и здесь илюзии. Не нужна мне такая правда и "свобода" в побеге от.... Лучше быть головой волкам чем хвостом у львов.
     
  6. PRAS

    PRAS Постоялец

    Я знаю, это заметно.
    Я бы тоже остался, но больше не могу...
     
    Dan нравится это.
  7. Атаман

    Атаман Guest

    @PRAS, что не можешь ?
     
  8. PRAS

    PRAS Постоялец

    @Атаман Максюта, The Matrix has you...
    Что, что? Не могу больше жить в иллюзиях, устал...
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    А другого не дано , как не крути. Кстати и то что ты устал от илюзий, тоже илюзия. ;)..

    "Хочешь ты этого или нет, приятно тебе или больно , тебе выберать. Но мой замысел ты всё равно выполнишь. "

    Сказала Природа человеку.
     
  10. PRAS

    PRAS Постоялец

    Да, я знаю - все в рамках замысла...
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Ты @PRAS, не унывай. Есть ведь более не менее подходящий и безопасный выход. Для меня он работает по крайней мере - Относительной Обьективности (в рамках Большого ЗАМЫСЛА). Это когда двое человек и больше соглашаются на определённых рамках в которых будут что либо изобретать нового. Например Наука, это же ведь определённые наборы рамок на которых множество людей согласились и этим согласием получили возможность создать (изменить) что либо в реальности , а именно : создать Новый мини замысел - новый Смысл.

    Я лично верю в то что со временем, всё больше и больше людей смогут договориться между собой на планете и сложить все свои мини замыслы в одну Огромную кучу и так увидеть Истину.

    Метод относително свободного выбора в фильме Матрица почемуто игнорируется. Можно ведь было освободиться из Матрицы, но не бороться с машинами , а спокойно себе продолжать жить относительно свободно решая когда входить и выходить из матрицы, что в ней делать и как в ней жить. Это было бы круто переодически становиться Суперменом и свободно полетать. В реали (на свободе от матрицы) этого сделать никак. А ведь именно это они могли бы и делать - Осуществлять ВСЕ свои фантазии и желания, наслаждаться жизнью в обоих мирах - илюзии и реали.

    Но почемуто продюсеры фильма решили что люди будут бороться с машинами освободившись от матрицы... Бороться с механизмами которые способны дать людям любое наслаждение. Смотря на наш мир воин, наркотиков, сигарет, разврата, алкоголя и пр, думаю большенство выбрало бы наслаждаться и тем и тем миром. Лично я это стараюсь практиковать, выберать когда хочу познать больше , когда творить новое а когда просто насладиться.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2016
    Viola нравится это.
  12. василий

    василий Постоялец

    Я знаю PRAS,спасибо)))
     
  13. PRAS

    PRAS Постоялец

    Спасибо на добром слове, но я отнюдь не унываю. С чего ты это взял? Разве что грущу по своим идеалам и иллюзиям - это да.
    Кстати, по поводу Матрицы - там как раз выбор людей и состоял в том, чтобы бороться с машинами.
    То же самое могу сказать по поводу войн, наркотиков, сигарет и разврата - таков выбор людей. Никто не заставляет.
    Есть и такие, кто делает иной выбор - без наркотиков, сигарет, разврата и т.д. Другие игры у них, в старые наигрались уже.
     
  14. василий

    василий Постоялец

    Ну вот, Атаман Максюта пришел в нашу песочницу и поломал все наши "куличики":cry::)...все. все по домам за новыми формачками что бы новые куличики получились лучше и красивее прежних!!!!!))
     
  15. PRAS

    PRAS Постоялец

    Кстати, очень даже важный вопрос он задал.
    Атаман, предлагаю даже как тему для обсуждения тебе его запилить - можно ли что-то объективно определить с помощью интеллекта?
     
    василий нравится это.
  16. василий

    василий Постоялец

    Да ,какие новые красивые формачки не придумывай.если ты сидиш в песочнице,.. то в них все ровно будет только песок!!!)
     
    Ksenia нравится это.
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Та... Зачем ? Ответ уже есть... Моим интелектом так точно никак обьективно ничего нельзя определить. Может твоим или ещё чьим то.. По мне так это будет ещё одно поле для сбора лайков, а их вон, у меня уже аж 150 штук!!! :D:roflmao:
     
    PRAS нравится это.
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Ага!! Зато кайф какой! И никогда не один! Всегда компания есть!! ;)
     
    василий нравится это.
  19. василий

    василий Постоялец

    Зачем вообще искать то. что вряд ли найдешь(и то что возможно не существует)?? ,даже если убедишь себя что что то нашел,.. такое... неизвестное никому,.. это все останется только с тобой!!!! Ну или понесешь все в массы свое новое(истинное) знание ....
     
    Кира нравится это.
  20. PRAS

    PRAS Постоялец

    Выбора нет, приспичило искать если, то будешь искать и землю грызть, пока не найдешь.