василий vs русский язык

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем IgnorantSage, 3 фев 2017.

?

Следует ли василию на ваш взгляд относится к оформлению сообщений аккуратнее?

  1. Да, было бы приятнее читать

    5 голосов
    50,0%
  2. Мне все равно

    5 голосов
    50,0%
  1. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    @василий, ну правда. Давайте немного поумереннее со знаками препинания и правописанием. Чуть-чуть аккуратности) Да и никнейм бы вам с большой буквы написать было бы неплохо, я считаю) Вы пишите интересно, но по форме как-то небрежно. Нам всем это доставляет дискомфорт :unsure:
     
    Lena и Viola нравится это.
  2. василий

    василий Постоялец

    Нам всем это кому?? Замечаний Я в свой адрес до сели не слышал??
     
    Легкая нравится это.
  3. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Можем создать голосование, если на слово не веришь)
     
  4. василий

    василий Постоялец

    Это правило такое??
     
  5. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Ну правило русского языка, а на этом форуме правила русского языка рекомендуется уважать)
     
    Арджуна и Lena нравится это.
  6. Viola

    Viola Наш человек

    Интересно, а зачем в конце предложения несколько вопросов или восклицательных знаков ставить всегда? Если это вопрос вопросов или супер восклицание, тогда понятно. Но если это постоянное явление, с какой целью или для чего это делается?
     
    Dashken и Lena нравится это.
  7. Легкая

    Легкая В теме

    Это самовыражения...выражения своих чувств и эмоций. Я тоже ставлю много точек........... например:).
    Наверное в данных условиях это символы невербалики
     
    Мимохожий нравится это.
  8. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

     
  9. Lena

    Lena Местный

    Мне, например. Всегда замечаю орфографические ошибки в сообщениях пользователей. Не указываю пользователям на это, но если цитирую чьё-то сообщение и в нём есть ошибки, часто не могу удержаться и поправляю:D

    Есть подозрение, что в правилах русского языка говорится об одном восклицательном знаке, одном вопросительном, и о многоточии, состоящем из трёх точек.
    Если требуется выразить сильные эмоции, обычно используют три восклицательных или вопросительных знака, но это уже не правило.
    Но я не настаиваю, каждый может использовать столько знаков препинания, сколько считает нужным, да и в правилах форума есть лишь пожелание писать грамотно )
     
    Нина нравится это.
  10. Легкая

    Легкая В теме

    @Lena, это только подозрения:)
    А так же пять ,шесть и семь;)
     
  11. Алли

    Алли Наш человек

    Думаю, это не делается с какой-то целью. Просто таким образом сквозь сухой текст прорывается темперамент Василия.:)
     
    Leda, Легкая, Мимохожий и 2 другим нравится это.
  12. Lena

    Lena Местный

    @Легкая, немного позанудствую:), но подозрение взялось отсюда

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
  13. василий

    василий Постоялец

    ВЫ такие все милые!!:) Есть повод посмотреть внутрь и прочувствовать свои переживания по поводу своего неграмотного изложения мыслей!!)
     
    Легкая, Ksenia и Lena нравится это.
  14. Легкая

    Легкая В теме

    Последнее редактирование: 3 фев 2017
  15. Viola

    Viola Наш человек

    Тогда остаётся принимать его таким, какой он есть, вместе с !!!! и ???? - темперамент не изменить.
     
  16. Eclipse

    Eclipse В теме

    А мне непонятна эта тема. И даже неприятна.
    Человек пишет без мата и оскорблений. Не понимю почему так важны уроки правописания на форуме, сколько он знаков припинания поставит.
     
    Легкая нравится это.
  17. василий

    василий Постоялец

    Просто некоторым это режет слух...вернее зрения!! Есть правила мы должны их соблюдать ...как в любом коллективе..
     
  18. василий

    василий Постоялец

    У людей даже в паспорте может быть написано такое... типа я ХОББИТ и ничего закон позволяет...):woot: А "Я"с маленькой буквы...просто я человек маленький:cry:...
     
  19. Eclipse

    Eclipse В теме

    Есть разные правила. Разумные и странные. Странные соблюдать не обязательно. Не думаю что кого-то лично оскорбляет поставленный лишний знак восклицания. А если оскорбляет и раздражет нужно просто подышать и немного расслабиться...это снимет лишнее напряжение и приблизит рздражающегося на шаг к дзену.
     
    Leda, Легкая, Ksenia и ещё 1-му нравится это.
  20. Eclipse

    Eclipse В теме

    Думаю вам тоже не помешало бы сделать пору вдохов:bored:
     
    Легкая и василий нравится это.