Трудные отношения с мужем

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Veronika, 24 май 2017.

  1. Eclipse

    Eclipse В теме

    Какие важные уроки для себя вы вынесли из этой ситуации которые могут быть ценными для лучших отношений с вашим любимым мужчиной? Что для себя сохраните?
     
  2. Veronika

    Veronika Участник

    Мстить наверное буду, на все просьбы пойти с ним куда-то вместе по его делам буду говорить,что не хочу, а если соглашусь, то потом буду гневаться и материть его - в общем, применю метод отзеркаливания, который узнала сегодня
     
  3. Eclipse

    Eclipse В теме

    Перечитайте мой вопрос. Вы думаете то что вы написали улучшит ваши отношения? Как вы думаете что отзеркалит ваш любимый мужчина после того как вы отзеркалите его реакцию? И чтобы вы хотели чтобы он отзеркалил?
     
  4. Veronika

    Veronika Участник

    Извините, конечно, это был сарказм. Почему -то неприятен был этот вопрос. Но я понимаю, что вы этим вопросом подталкивали к тому, что бы резюмировала все обсуждения, но я не готова в данный момент, видимо вопрос для меня еще не исчерпан. Но вам спасибо
     
    Dashken нравится это.
  5. Eclipse

    Eclipse В теме

    Когда люди так смело говорят о отзеркаливании. Они часто упускают тот момент что они принимают временную реакцию за устойчивое состояние. И зеркалят эту реакцию еще более усугубляя отношения. Нужно быть очень осторожным с тем что зеркалить. Чтобы приумножить любовь важно зеркалить любовь...но так же может быть приумножена и обида и много еще чего разрушающего если это зеркалить(приумножать через зеркало).
     
  6. Veronika

    Veronika Участник

    Ладно, благодарю, пойду зеркалить любовь, жизнь ведь одна, и не стоит долго помнить плохое. Выговорилась, и то легче стало, а муж в себе держит.
    Была бы кнопка, поблагодарить всех ,кто откликнулся и прокомментировал!)))
     
    Anya нравится это.
  7. Eclipse

    Eclipse В теме

    Я ни к чему вас не подталкивала, я простозадала вопрос. Вынесли ли вы какие-то уроки. Хотя бы технические. Чтобы подобные ситуации не повторялись. Под техническими вопросами понимается следующее. В следующий раз мой муж и я будем договарваться заранее что он будет ждать меня не более часа. Я быду высылать письмо голубем если мой телефон сел или пошлю вон ту блондинку с запиской к нему. Еще я постараюсь так планировать мой день и мои дела чтобы они максимально были удобны для нас обоих.
     
    Veronika нравится это.
  8. Eclipse

    Eclipse В теме

    И вам спасибо. Не только зрекальте:) но и излучайте....любовь главнее ломаний и получения первенства кто прав.
     
    Veronika нравится это.
  9. Dashken

    Dashken Guest

    Пожелание больше ориентироваться на конкретную ситуацию, чем на гендерные стереотипы. С ними вообще, насколько я могу сутить из наблюдения за обсуждениями в сети, чаще всего начинается сумбур.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2017
  10. Dashken

    Dashken Guest

    Ох, нет мы тут не про это. А наоборот говорили с IgnorantSage, что транслируете то поведение, которое хотите, чтобы партнёр зеркалил. В этом заключается метод.
     
    Anya и Veronika нравится это.
  11. Veronika

    Veronika Участник

    Извините, конечно, но такой правильной я быть не умею, не то чтобы не хочу, но просто навыка нет
    А так советы идеальные
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Фишка в том, что муж принял ценность для Вас поездки в салон и согласился отложить свои дела. А Вы не признали ценность его дел, которые, возможно, и обеспечивают поездки в салон. Думаю, начать стоит с этого.
     
    Anya, Nox, Lёxa и 2 другим нравится это.
  13. Veronika

    Veronika Участник

    Я бы признала, просто не успела. Ведь это случилось в мое отсутствие. Я ведь не могла это предвидеть. И еще нюанс :он говорил, что надо бы "прокатиться в одно место ,пока ты там будешь".Я так и подумала, что он поехал по делам ,не уточняла просто,ну а зачем, ну сам же решает что ему делать.
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Вот и поговорите с ним об этом. Если сомневаетесь, для начала спросите, что его так сильно задело, ведь не с ровного места он так разозлился?
     
    Anya нравится это.
  15. Anya

    Anya Наш человек

    @Veronika,
    Вам тут уже многие в той или иной форме посоветовали посмотреть на эту ситуацию в зеркальном отражении, и я хотела бы этот подход поддержать. На сегодняшний день, мне кажется, это единственный возможный вариант конструктивного разруливания любой конфликтной ситуации.
    По своему опыту заметила, что пока ищешь соринку в глазу другого и стараешься "помочь" ему её "выковырить" - свое "бревно в глазу" обычно не замечаешь, и только ещё больше причиняешь боль себе и другому.
    Но стоит только перевести фокус внимания с другого человека на себя, как ситуация начинает проясняться, а иногда и меняться без каких-либо на то усилий.
    Только вот свое "бревно" обнаруживается обычно не сразу, - для этого зачастую требуется немало времени, терпения, внимания и честности с собой. Но заниматься этим стоит, потому что, как только оно обнаруживается, тут же спадает все внутреннее напряжение и сопротивление, которое мешало воспринимать ситуацию спокойно и трезво, и становятся видны истинные мотивы своих и чужих действий.

    Мне в этом отношении очень помогла книга Байрон Кейти "Любить то, что есть". Практика, которая там предлагается, позволяет освоить один очень полезный навык - любую ситуацию в общении, в отношениях разворачивать на себя и, таким образом, принимать всю ответственность за происходящее на себя, а не мучить себя и другого неоправданными ожиданиями и претензиями.
    Когда осваиваешь этот метод, оказывается, что другому человеку собственно и предъявить-то нечего..) И выбор в разрешении любой конфликтной ситуации сводится в итоге к двум вариантам:
    - принять/любить человека/ситуацию таким, как есть и не пытаться его/её изменить.
    - либо менять что-то в себе.
    Почитайте, возможно, вам тоже чем-то поможет.)
     
    Ksenia нравится это.
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Вы ожидали одного , получили другое. Вас это разочаровало. На самом деле вы разочаровались в Себе потому что не правильно предвидели ситуацию. Вас (ваше эго) это сильно задело, потому как в глубине души вы считаете что Вы Умеете предвидеть такие ситуации.

    Тут на форуме вы чёткого ответа не получите так как он требует массы Субьективной информации о муже, обстоятельствах и тд.. Вам прийдётся Самой думать. Тут могут лишь обратить ваше внимание на Важные моменты в ваших отношениях. Вот например что лично я заметил в ситуации:

    1) Вам важней процедура чем время (на самом деле Жизнь) своего мужа. Такие приоритеты что по вашему могут означать ?

    2) Изначально зная что подвозить вас муж не хочет , уговорив его пойти вам на встречу и потратить своё время на вас, которое реально оказалось в Три раза больше чем то на которое он согласился. Как бы ВЫ поступили / отреагировали если бы были на месте мужа ?

    3) Вам важно знать Как ставить на место обидчика... (немного сарказма чтоб разьяснить получьше) У вас есть Список где каждый человек должен стоять / быть ? Почему вы решили что это Ваша ответственность расставлять Людей по "Правильным" (нужным ВАМ ?) местам ? Где тогда место вашего мужа ? А он вообще Знает что Нарушил закон когда Сошёл с своего места ?

    4) Сгладить ситуацию... Зачем ? Что вы будете иметь от этого ? Чем улучшаться Ваши отношения от Сглаживания ситуации ? Может попробовать что нибудь другое ?
     
    Ksenia и Dashken нравится это.