Трудные отношения с мужем

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Veronika, 24 май 2017.

  1. Veronika

    Veronika Участник

    Поясните,пожалуйста, что за вторичная выгода?
     
  2. Dashken

    Dashken Guest

    @Nox, просьба воздержаться от комментировния тем, которые у Вас вызывают всполох Ваших личных проекций. Правила подраздела Вы уже читали полагаю. Существующие сообщения в теме оставлю для наглядности. Возможно, Вам самому они будут полезны. Дальнейшие сообщения подобного характера будут удалены.

    P.S. Если Вы хотите обсудить проблематику, затрагивающую Вас лично, Вы можете создать свою тему в разделе. Как я поняла, это и отношения с партнёршей, и отношения с неким абстрактным женским полом(анимой). Но возможно всё куда глубже. Для этих случаев всегда открыт доступ для индивидуальной консультации(ссылку выше дал IgnorantSage).
     
  3. Veronika

    Veronika Участник

    Может вы и правы.....
    Вообще вы очень хорошо, наверное, поняли чувства моего мужа, думаю он бы с вами согласился с радостью великою)
    Но как-то однобоко все же вы...., не учли что мы все-таки пара, и он не один попал в форс-мажор
     
  4. Veronika

    Veronika Участник

    О каком именно сообщении вы говорите?немного запуталась, это наверное вы не мне
     
  5. Dashken

    Dashken Guest

    Например, один человек затевает ссору, чтобы было так, как ему хочется. Может быть, чтобы самоутвердиться. Может быть, чтобы получить внимание, заботу, любовь. Вариантов может быть множество. Но суть будет в том, что это не озвучивается прямо. А тот конфликт, который представлен на поверхности будет в таком случае иметь лишь косвенное отношение к причине ссоры, являясь скорее предлогом, поводом.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2017
    Veronika нравится это.
  6. Veronika

    Veronika Участник

    Очень может быть, что это наш случай появились разные догадки, почему он мог усугубить этот конфликт...А что я могла бы сейчас сделать в ситуации ,по вашему мнению? ведь кроме справедливости я ведь заинтересована и в улучшении отношений
     
  7. Dashken

    Dashken Guest

    Да, там адресат(никнейм) указан в начале. То сообщение было адресовано другому пользователю в этой теме.
     
  8. Nox

    Nox Местный

    • Правило 6. Жаловаться на администрацию оспаривать ее действия можно только в соответствующем разделе
    У меня есть моё мнение и я его высказал. Оно опирается на логику и здравый смысл. У вас все, что не укладывается в вашу систему является "всполохом личных проекций" ? И почему это вас так задевает? Тоже "всполохи"? Ок, я ухожу из темы ).
     
  9. Dashken

    Dashken Guest

    Те варианты, которые я выскажу по этому поводу в любом случае будут весьма субъективны. Так как я знаю только описанную ситуацию, а всех подспудных чувств и мотивов, влияющих на неё нет. В своих отношениях я руководствуюсь простым принципом ты мне-я тебе и наоборот. Возможно это прозвучит цинично. Но если я чувствую что другой человек в совершении какого-то действия в моих интересах по своим причинам не заинтересован, то настаивать на его совершении считаю чем-то вроде взятия энергетического кредита, который со временем имеет свойство увеличиваться. Т.е. тут либо чем-то это компенсировать(ответная услуга), либо решать уже свои задачи самой. В противном случае у партнёра может возникнуть неприятное чувство, что его(её) используют, пренебрегают. Подавленная эмоция в таком случае может усиливаться, накапливаться, и так до момента, когда человек взрывается по, казалось бы иной раз, пустяковому поводу. Конечно есть случаи, когда один человек хочет сделать для другого приятное просто так, но в таких случаях это будет личная инициатива данного человека.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2017
    Veronika нравится это.
  10. Dashken

    Dashken Guest

    Ничего не имею против высказывания своего мнения в других разделах. Тут есть строго определённые правила. Это раздел терапии. Просьба дальнейшие обсуждения действий модерации перенести в соответствующую тему раздела теххподдержки.
     
    Игорь Саторин нравится это.
  11. Lёxa

    Lёxa В теме

    @Veronika, попробуйте, проявите эмпатию, способность поставить себя на место другого человека, понять эмоции и намерения, чувства и желания. Поставьте себя на его место. Глубоко прочувствуйте осознавая все чувства которые появятся в этот момент.

    А теперь проиграйте в воображении всю случившуюся ситуацию ещё раз. Как вы бы повели себя на этот раз выйдя из салона красоты?
    А возможно теперь увидите свою ошибку и не нужно будет списывать её на форс-мажор?
    А что, если бы муж так не отреагировал, Ваши действия?
     
    Последнее редактирование: 24 май 2017
  12. Veronika

    Veronika Участник

    Легко! Я уже делала это
    Я бы бурчала на него, чего уж - может бы и голос повысила, дулась бы на него, но уж никак не обматерила, и не глядела как на врага народа, забыв о любви.А тем более, если бы он подлизывался как я, то уж тем более бы расстаяла, стараясь не подать сразу виду.
    И, конечно, мне могут возразить: но это же мужчина, удвойте -утройте-удесятерите негативную реакцию (в зависимости от темперамента мужчины), и получите примерный возможный вариант эмоций такого мужчины в этой ситуации.И что, мол, суровость, присущая мужчине определяет его поведение и все такое.
    Но знаете....., я считаю, что ради любви к женщине, мужчина может контролировать свою природу, мы не животные. А вот не хотеть(контолировать свою природу) - может....
    Вот мой не захотел, потому что видимо причина, по которой хотят, испарилась....
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Пусть мужчины меня поправят, если я ошибаюсь.
    Для мужчины мат - то же, что для женщины истерика со слезами, т.е. резкий сброс эмоций.
     
  14. Veronika

    Veronika Участник

    Может быть. Что даже я после этого вспылила так же по-мужски, сбросила так сказать, эмоции матом. Но только я готова извиниться, и признать неправоту, а кое -кто нет.....
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Представьте, что Ваш муж Вас здорово в чем-то ущемил. Вы разрыдались, а он слез не переносит. Потом он извинился и начал от Вас ждать извинений за слезы, поблескивая холодным взглядом.
     
    Veronika нравится это.
  16. Veronika

    Veronika Участник

    Остроумно!!! Рассмешили-насмешили))))
    Я поняла вашу мысль, то, что я называю плохим поступком - для него это была индивидуальная реакция, так ведь?
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Это не смешно, в общем-то.
    У мужчин для быстрого снятия стрессов есть три наиболее распространенных способа: секс, мат и алкоголь. Секс и алкоголь требуют соответствующей обстановки, мат - не имеет ограничений. Никогда не слышали, как ругаются вполне цивилизованные мужчины, когда считают, что женщин рядом нет? По всей видимости, в этот раз Вы его крепко достали.
    Вы отдыхали в салоне, не заботясь о нем, а он честно торчал под дверью (дождался же?), проигнорировав свои дела.
    Хотя путей решения с обоих сторон было много: созвониться, попросить кого-то из салона выйти и предупредить мужа, он мог зайти и узнать, что происходит. Но получилось так, как получилось. Вы на него забили, он накрутил себя от злости.
     
  18. Eclipse

    Eclipse В теме

    @Veronika, у меня вопрос. Что с вами сейчас происходит когда вы обсуждаете эту тему? Какие эмоции и чувства?
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    У женщин в плане стресса свои заморочки - слезы, пополакаться-поговорить, магазины. Далеко не все мужчины относятся к нашим способам адекватно.
     
  20. Veronika

    Veronika Участник

    По разному ,эмоции не стояли на месте. Сначала, когда тему создала - озабоченность этим конфликтом, казалось что доброе дело для нас делаю, что хочу найти психологическую помощь, пока он там дуется.Когда меня тут стали обвинять, испытала необычную штуку - обескураженность-вроде считаешь себя более правой, а тут единодушно все критикуют. Когда получила со стороны женской аудитории некую поддержку, близкую мне по духу, ощутила понимание, и стало легче. Мнение каждого было очень важно мне, так как с помощью них пыталась найти свою точку зрения. Потом в промежутке небольшом мы с мужем снова зацепились ,и я плакала, когда поняла, что он нифига не беспокоится о моих чувствах и даже и не собирается ничего улаживать и даже отмахнулся рукой, когда предложила поговорить. В итоге, я приняла точку зрения Нины, что это был не злой умысел с его стороны, а такой выход эмоций, и даже готова опять делать попытки примирения,
    еще чувствую то облегчение, то неприятный осадок. Конечно ,по сравнению с социальными бедами и важными проблемами в мире, моя проблема мелочна...,а все же