Толкователь снов

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Dashken, 22 янв 2017.

  1. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Видимо, ад многоуровневый. Самое страшное, первый раз.
     
    Leda нравится это.
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Leda, булавка с белым наконечником , две иголки - одна поменьше и большая, толстая сантиметров десять в длину, и еще большой металический болт во сне.
    Мне готовиться к хорошей встряске?
    И вещи собирала.. и вся на чемоданах уже который сон.
     
  3. Leda

    Leda Наш человек

    Про булавки нужен контекст, вполне возможно это просто дневные мысли так в образы оформились.

    А вот про вещи часто собирать и ждать, никуда не отьезжать означает обычно, что торопишься ты слишком куда-то. Но опять же, контекст нужен.
     
  4. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Вряд ли дневные мысли. Была спокойна как удав днем и мыслей почти не было( что необычно было).
    Во сне собирала вещи. Нашла обрез ткани который выпросила непонятно для чего у покойной бабушки( по сну живой). потом что то делала, была у реки, река широкая, но не глубокая. Вернулась в квартиру, увидела эти иголки булавки, во сне почему то подумала о порче(это думаю уже из того что раньше нахваталась про иголки, вообще иголки впервые приснились), начала их убирать, но вместо этого собрала какие то опилки и бросила горкой в ванну. Собирая одежду, подумала также о вещах которые в корзине для белья, их тоже собиралась забрать. Собиралась быстро, не было времени прибрать квартиру, подумала дать деньги тетке, чтобы она прибрала после моего отьезда, чтобы грязь не оставлять(по факту покойной и жившей в другой стране, как и бабушка)

    У меня уже были такие сборы в этом году во сне, там боялась опоздать на поезд, прямо до истерики, клок волос выпал во сне, в январе в итоге успела и переехала ( реально так и было, сильные переживания, упадок сил)
     
    Последнее редактирование: 4 май 2018
  5. Leda

    Leda Наш человек

    @Мечта, возможно, это вы сами себя собираете, в новую жизнь. Можно поассоциировать на те вещи, что вы пакуете в чемодан, и по этому определить, что вы там прихватить хотите личностно, от чего освобождаться не хотите еще. Иголки в этом контексте могут означать обиды-раны, образно что вам другие "напортили" в жизни.

    А с январем не поняла. Во сне переехали или в реале?
     
    Мечта нравится это.
  6. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Во сне переехала. В реале переживания отобразились.

    Интересная интерпретация @Leda, подумаю. Обиды надо оставить. Спасибо.
     
    Leda нравится это.
  7. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Leda, вот и объяснение моего годичной давности потрясающего сна. Сон очень интимный, наполненный глубокими переживаниями. Во сне рожала сына "обратно" ).

    После двух случаев заболевания и упадка сил, после секса во сне, стала осторожно относится к таким снам. Со временем эта осторожность потихоньку переходит в сны. Иногда успеваю вовремя заметить нежеланные такие "соития", но они благо редки.

    Чем отличается астрал от обычных снов?
     
    Последнее редактирование: 4 май 2018
  8. Leda

    Leda Наш человек

    @Мечта, помню помню этот сон. Что, после него был упадок в жизни? Хм.

    Я так понимаю, обычные сны это внутрипсихическая кухня. Есть более поверхностные, т.е каждодневные мысли перевариваются, есть поглубже, когда более глубинные слои психики саморегулируются и "общаются" между собой. Вот возможно ваш сон последний был такой, потому что за день до этого пустотность в уме была. Глубинные пласты любят такие моменты, чтоб всплыть;) А астрал это какая то гадость, типа пробоины, куда все утекает. И да, умение блокировать такие поползновения это по сути навык осознанного сновидения и вполне полезный для жизни. Я сама многого там не понимаю, просто наблюдаю, сравниваю, сопоставляю. Потому как все там - сон.
     
    Мечта нравится это.
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Не, после того сна с сыном, не было упадка. Откуда помните?
     
  10. Leda

    Leda Наш человек

    Ну, очень яркий был сон. Ну и снами я вообще интересуюсь, поэтому их "собираю". Ага, значит раз не было упадка, очевидно все таки была глубинная внутренняя кухня.
     
    Мечта нравится это.
  11. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Leda, откуда сон помните?
     
  12. Leda

    Leda Наш человек

    Да тут же по моему в теме его обсуждали в прошлом году.
     
  13. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Да, точно обсуждали.:)
    Может надо выложить сон где сама была Кришной идущим топиться, но не могущим самому это сделать, не было сил.. Топила его жена и сын. Я попеременно была в теле то Кришны, то сына, то жены, в их телах.
    Тяжело и больно было его топить.
     
    Leda нравится это.
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Приснился сон, сегодня, только что вспомнила.
    Я в компании нескольких человек шла по направлению к мосту, небо было очень темное, надвигалась гроза, видела огромные почти черные тучи. Увидев это мы поспешили к мосту чтобы успеть перебраться на другой берег. Идя по мосту начались мелкие капли дождя и на небе увидела молнию, но она не ярко сверкнула, а был лишь малекий ее кусочек и я ждала, что она как бы раскроется и удлиниться сверху вниз. В этот момент голос сверху сказал - "Остановитесь!" Мы все замерли и присели на мосту, свернувшись почти клубочком, чтобы молния в нас не попала. В этом момент с неба рядом со мной посыпался снег, но не как снег, а как лёгкие куски воздушной ваты, он ложился рядом, в полуметре.
    Была ли гром, точно не помню, вроде не был, а может был, скорее был.
     
  15. Leda

    Leda Наш человек

    @Мечта, помните свои сны про секс, после которых вы болели и были выжаты? Вы говорили, что научились блокировать эти поползновения. Это навык, которым вы теперь можете пользоваться и в отношении ваших дневных кошмаров/призраков. Потому как мир эмоций это по сути тоже Сон;)
     
  16. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Я не совсем научилась делать это во сне, скорее стала бдительна во сне. Был сон в котором некто хотел чтобы я не знала о соитии, но заподозрила во сне , что оно все таки было и по пробуждении, так сказать, была уже наготове в случае чего. Обычно заболевала сильно после таких снов, а тогда не заболела, была наготове и в течении полутора недель была в полузаболевающем состоянии из которого вышла травками.
    Мне ещё учиться и учиться, жить в этом сне. Спасибо, @Leda.
     
    Leda нравится это.
  17. Дежавю

    Дежавю Guest

    @Мечта, какие чувства и ощущения возникали во время сна? Какие чувства вызывал вид и состояния неба? Как они мнялись? Какие чувства вызывали люди? Какие чувства вызывал мост?
     
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Почти не было никаких чувств, когда видела две( почему то) черные тучи, кому то рядом хотела сказать, что вижу и третью тучу ещё чернее двух, но подумала что буду глупо выглядеть и не сказала, потом оказалось, что третья туча это тень от другой тучи. Тучи были около торг центра, где работаю, да и мост там же большой, чуть дальше тоже есть.
    На мосту когда свернувшись калачиком укрывались от молнии, там обнимала, оберегала от молнии.
    И вообще не знаю почему, но по-моему там перед мостом присутствовала радость. Не знаю, не уверена, возможно это наслоение эмоции от другого сна. Эмоции во снах достаточно редки, обычно чистый символизм, хотя бывают все же.
     
  19. Дежавю

    Дежавю Guest

    Мост во сне зачастую символизирует переход из одного жизненного этапа в другой. Небо может отражать ментальный фон. Люди - части вашей личности.
     
    Мечта нравится это.
  20. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Знаю, @Дежавю, спасибо. Скорее не знаю зачем пишу сюда эти сны. Наверно, просто хочу запомнить, обычные сны не пишу, в двух последних достаточно сильные символы. Перенесу к себе в дневник последний сон.
     
    Дежавю нравится это.