Сопротивление. Бессознательное. Выбор.

Тема в разделе "Психология", создана пользователем IgnorantSage, 13 янв 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Конечно @Мечта, я немного лукавлю, есть горстка понятий, которые разрушают самообман любого размера и запутанности, но увы, я пока не вижу предпосылок для беседы о них. Все в своём большинстве заняты самомотивацией, поиском красивого в уродстве, ужасного в красоте непредвзятости и так далее. Хотя некоторые уже готовы к этому.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2017
    Мечта и Нина нравится это.
  2. ИринаI

    ИринаI Участник

    Dan, Вы удосужились хотя бы прочитать статьи автора этого сайта. Читать Вас нормальным людям нельзя. Вы несете бред, причем совершенно не стисняясь своего невежества. Вы несведущи не только в процессах психологии, но еще умудряетесь нести чепуху в обычных житейских вопросах. Вам не стыдно?
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Удосужился.
    Согласен, "нормальным" нельзя.
    Нет, не стыдно.
     
    Мечта нравится это.
  4. ИринаI

    ИринаI Участник

    Жаль, морочите голову людям. Вот только не ясно по глупости или специально.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вы подходите к критике конструктивно, по факту. Берите любое моё утверждение и разваливайте, кто же против. А говорить что Шаляпин плохо поёт на основании Васькиной демонстрации как то не айс.
     
    Мечта и Нина нравится это.
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    О как ты меня, мастерски под собой расположила.
    Я сжёг своё сердце, чтобы не помнить,
    Что мне отравляет память о нём,
    Я сжёг своё сердце, чтобы увидеть,
    Где время черпает, для жизни заём.
    ;)
     
    Ksenia нравится это.
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Даже не надейся :D
    Я слушаю сердцем и вижу душой
    И рада быть просто самою собой :joyful:
     
    Dan нравится это.
  8. ласточка

    ласточка Наш человек

    Да, я это делаю для себя, но по привычке внутри себя неосознанно продолжаю себя заставлять это делать, как меня в детстве заставляли родители.Пустить всё на самотёк и бросить вообще что-то делать через не хочу не могу, дела каждодневные, рутина, но их за меня никто не сделает.
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Ну так осознай и перестань заставлять, просто делай. Для этого и предназначено осознанное наблюдение.
     
  10. ласточка

    ласточка Наш человек

    Да было бы не плохо:) Что-то мешает, сейчас всплывает только одно « не хочу осознавать», а что с этим делать пока не знаю.
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Разобраться с "не хочу осознавать". Почему? Так ли это страшно?
    Поймай за хвост это нежелание в момент появления, остановись и рассмотри поближе, откуда корни растут. А раз выдернула, не сажай обратно, а выбрось подальше. Корешков может быть много и очень глубоких. Решать задачи по мере поступления, это тоже вариант.
     
    ласточка нравится это.