Смысловые Галлюцинации

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dan, 1 янв 2017.

  1. Легкая

    Легкая В теме

    Нет.конечно.защищай свою реальность, кто ж против. Только строй защиту не на отрицании.Проще что-то отрицать, нежели это же самое доказывать или еще и аргументировать.

    Вот и отлично! :)
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Давай по факту говорить. Скажем мне понравилась твоя идея о системе ДНК, о том что есть некая заложенная программа. В то же время кто то заметил, что обновление клеток достаточно частый процесс, однако система не меняется кардинально, а значит её данные находятся...Где?
    Второй пример касается того, что мышление формирует нейронные связи, но почему то, оно ими же и думает. Это как? Вот и весь перечень камней преткновения. Какой же факт я отрицаю?
     
  3. Легкая

    Легкая В теме

    Система не меняется, если процесс обновление-это процесс деления клетки. Старые отмирают. Данные находятся в ДНК.

    "Думает" и есть "мышление". Между этими словами можно поставить равенство. Это и есть образующаяся нейронная связь, сопровождаемая хим.процессами.

    на этот раз ты ничего не отрицаешь))
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    То есть вся, абсолютно вся информация об организме должна находиться в одной клетке. Иначе должен быть другой уровень, с которого доступна вся информация, о каждой клетке. Как это выглядит?
    Я не об этом, а о том, что нейронная сеть является источником мышления, а мышление является причиной для формирования нейронных связей. Опять та же борода, что и с клетками. Где сидит система, если всё меняется основываясь само на себе?
     
  5. Легкая

    Легкая В теме

    В каждой клетке. Выглядит как спираль в внутри хромосомы.А уже эти хромосомы находятся внутри всех человеческих клеток.

    Это конечно удивительно,но не более,чем, протон,который может быть частицей или волной или скажем серотонин,который может быть нейромодулятором, нейромедиатором или гормоном.
    Дуализм тебя раньше не удивлял.))
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Дуализм не возможен, не может быть двух источников и только исследуя дуализм, можно доказать этот единственный факт - следствия без причины не бывает. Если заглянуть в материя + энергия, то там такая же хрень, что и везде, однако если касаться биоформы, то она черпает энергию из того, что жрёт. Материя ни чего не потребляет, так же как и энергия, но вселенная в общем, не поддаётся закону сохранения энергии, непрерывно потребляя больше, чем может производить. Есть куча теорий, в том числе самых свежих, но все они базируются на причинно следственных связях внутри вселенной, абсолютно игнорируя существование этого закона, за пределами вселенной. Прям гадский перпетуум мобиле какой то, а не вселенная.
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Положим, если говорить о процессе деления, то "старых" клеток там нет. Есть погибшие. А вот нейроны отмирают. Но организм отращивает новые (нейрогенез).
    А что касается ДНК, то тут все еще интересней. По недавним исследованиям (

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    ) оказалось, что как раз нейроны занимаются активной модификацией своих ДНК. Получается, что как раз в "думательном" органе информация о целом наиболее непостоянна? Причем, отличается от информации во всех остальных клетках тела?
     
    Viola нравится это.
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ещё интересней, кто и по каким правилам насыщает клетку информацией, или очищает. Если на основе частоты запросов, то в любом случае должна наблюдаться иерархия приоритетов. Выживание носителя информации к примеру на первом месте, тогда следственные структуры должны способствовать сохранению носителя. Однако везде в природе, на всех уровнях преобладает конечная цель, как реализация смерти, и чаще всего извращённым способом, в бесчисленном разнообразии смертей, через нарушение функций носителя на том же клеточном уровне. Тут должно быть что то сломано, уж очень всё странно, ни каких следов прогресса, или оптимизации.
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Персонажи плодятся и размножаются, а потом уничтожаются за неудачностью и ненадобностью.
    Система в поиске.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Неудачность должна быть измерена, так же как удачность. Поиск должен быть направлен куда то, или от чего то. Должна быть некая конкретная точка отсчёта.
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Финал Маккены у меня пока вызывает больше доверия, чем "светящийся разум".
    Последние страницы стали откровением: ты открываешь дверь, а за ней ничего нет, ты ее захлопываешь и возвращаешься обратно, потому что идти больше некуда.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Полудуальность не может переживаться иначе, она не конец пути, но конец пути человека. Бабочка в мире для гусениц, но ещё не в мире бабочек.
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Наличие продолжения вдохновляет. :)
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Причина не может сформироваться вне контекста и есть следствия, которые, кое что рассказывают о том контексте. Курс Чудес говорит об этом более открыто и некоторая информация подтверждает подозрения.
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Он предлагает поверить.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Только для начала. Там есть предложения, которые понимаешь только в своё время и там есть всё, о чём я говорю. Просто в Курсе это говорится другим языком, на пример -
    "Корректировать что-то обычно означает, что ты исправляешь и оставляешь то, что получилось." Я об этом говорю, как об убийстве демона, конечном и бескомпромиссном. Таких смыслов там много и они станут видны в подобающее время. Если честно, книга Манекены меня больше вдохновляла в трудные времена, но Курс Чудес, это кладезь, которую нельзя недооценивать.
    У Манекены есть два корневых выражения - "цена истины, всё" и "дальше" они дорогого стоят.
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Посмотрим...
    К слову, мне, кажется, дали побывать там, за дверью (если это мне не кажется). Чуть-чуть. Не страшно и затягивает, как вид с балкона 10 этажа.
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    В принципе, да. Корректировать кошмар смысла не имеет. Разумнее было бы проснуться. :)
    Но тот же Курс предлагает как раз постепенную коррекцию и мягкое пробуждение. Заодно и обещает к концу некий счастливый сон, чтоб пробуждение не стало свежим кошмаром.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Невозможно скинуть подсознание за раз, этого никто не может выдержать. Спонтанное пробуждение переживает только подготовленный разум, возможно подготовленный не в этой реализации. Я не мог даже дышать без мыслей, но с того времени ушёл так далеко, что и не помню, как это. Трансформация глобальная, ты буквально выворачиваешься наизнанку и летишь вверх по приятным ощущениям, еле успевая привыкать, без откатов и остановок.
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Звучит заманчиво. :)
    А я вот без мыслей умею. А вот вверх пока не получается. Все больше по волнам.