Сексуальная дисгармония

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем walex, 18 янв 2018.

  1. walex

    walex Местный

    сам я себя уже не в силах вытащить из этого болота.мне нужна помощь я за этим сюда и пришел.
     
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @walex, перестаньте себя гнобить и винить. Вы не старый- раз, не глупы- два. Вы просто закопались в своем страхе, есть даже страх распрощаться со страхом. Я понимаю вас. Но никто не сможет вытащить вас пока вы сами этого не захотите. Не упирайтесь- вам нужен честный диалог с самим собой. И нужно решение расстаться со страхом, потому что, только он стоит у вас на пути. Оставайтесь на форуме- читайте, учавствуйте в обсуждениях, также читайте статьи Игоря Саторина- там много полезного можно откопать.
     
  3. walex

    walex Местный

    лучше смеяться над собой чем плакать.
    как бы я не хотел - у меня чудовищное депрессивное состояние.но и толчок никто мне не даст.читал я форум.но в моем случае мне нужно чтобы кто то меня понял разжевал мне мои ошибки где я прав а где нет.и чтобы в моей голове появилась надежда что я могу иметь пару а не жить бобылем.ладно наговорил тут лишнего...извините
     
  4. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Вы не наговорила лишнего, вы говорили то, что хотели сказать.:)
    Нужно не " я читал форум" , а читать и форум и статьи Игоря Саторина- их много. Этот процесс по волшебству не случится, это работа над собой, быть может долгая и утомительная, ее за вас никто не сделает, но если вы решите помочь себе, найдется и тот кто захочет помочь вам. Внешнее отражает внутреннее, из вас исходит и причина и решение.
     
  5. Anya

    Anya Наш человек

    Мы все сюда пришли за помощью. Каждый со своими заморочками разбирается, как может. Никто не хуже и не лучше. И никто никого не в силах вытащить. Даже профессиональный психолог может вас только направить, но идти придётся самому.
    Ценность же общения на форуме в том, что можно делиться, обмениваться своим опытом и поддерживать друг друга, вместо того, чтобы замыкаться в себе.
    Не спешите.
    Попробуйте ещё раз перечитать от начала до конца всю эту тему. Но читайте не спеша, прислушивайтесь к своим ощущениям и постарайтесь уловить те моменты, где что-то отзывается. Или там, где наоборот чувствуете сопротивление. И то и другое одинаково ценно. Поразмышляйте над этими моментами. И попробуйте в них углубиться. Если нужно, - задайте здесь связанные с ними вопросы.
     
    Viola, Katia, Дежавю и ещё 1-му нравится это.
  6. walex

    walex Местный

    да вы правы.только у меня и так голова нагружена.надо себя как то заставить и с чистой головой.если решусь на операцию тогда начну.а пока не могу себя заставить...
     
  7. walex

    walex Местный

    перечитываю.у меня надломлена мотивация.вкус к жизни утерян.что уж говорить про девушек.да я понимаю что я должен сам включаться в эти игры.но ведь я так и не понял и правил.и пока у меня нет сил.высушили меня гнев зависть ненависть к людям которые могут иметь пару семью равно как и секс.а то что этого не могу иметь я меня повергает в уныние и шок
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
  8. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Отдохните, придите в себя. И ещё что, за собой замечала, возможно и в вас также. Когда отвечаешь кому то, то первая реакция - это защита того, что есть. А есть у вас то, от чего хотите избавиться.
    Поэтому прислушайтесь к совету @Anya- перечитайте тему. То, что отрицается и отвергается может оказаться ценным. Только это делать нужно не напоказ, а для себя. Будьте честны с собой- это первое, что нужно.
     
    Дежавю нравится это.
  9. Anya

    Anya Наш человек

    Это понятно. Но никто извне вам эту мотивацию не вернёт. Она придёт к вам сама.. когда вы начнёте по-тихоньку, хотя бы ненадолго, время от времени выныривать из своей безысходности. И для начала хотя бы просто замечать те мелочи, которые вас все ещё радуют.
    Со временем это будет получиться все лучше и лучше. Но по-началу придётся приложить немало усилий.

    Безысходность кстати, сама по себе тоже неплохая мотивация. Именно она многих и сподвигает как раз начать вытаскивать себя из болота.. Вопрос только в том, готов ли человек вытаскивать из неё ту пользу, которую она может дать..
     
  10. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    И что? думаете у меня так не было? У каждого стоящего на пороге самого себя, всегда найдется такой человек.
    Когда я искала помощи и мне ответили подобным образом ( не на этом форуме), то у меня было такое чувство будто у меня последняя стадия рака с метастазами и мне уже ничего не поможет, и тоже ревела.
    А потом я решила помочь сама себе, в три ночи проснулась и начала искать и так попала на этот форум.
     
  11. walex

    walex Местный

    хм.мне кажется я мало себя вбил на дно.чтобы заставить себя вынырнуть.
     
  12. walex

    walex Местный

    вам простительно.а я плачу и не знаю как мне себя вытаскивать...просто не знаю
     
  13. Anya

    Anya Наш человек

    Раз вы здесь и говорите о своих проблемах - это уже доказывает обратное.
    Не каждый мужчина на это решится. Даже анонимно. Поэтому для меня лично это достаточное доказательство безысходности и мужества, кстати. А значит и наличия в вас сил, достаточных для того, чтобы из этого выбраться.
     
    Мечта нравится это.
  14. Дежавю

    Дежавю Guest

    Есть. Этот человек - вы.
     
    Мечта и Anya нравится это.
  15. walex

    walex Местный

    вы правда так думаете?
    дело не в том что я решился написать здесь свою проблему.как и не в том что сам пошел и рассказал о своей беде врачу без утайки.я не могу преодолеть себя мне стыдно от мысли что у меня нет девушки что я девственник в свои 30 лет...
     
  16. walex

    walex Местный

    моя воля оказалась некрепкой.как и вера в собственные силы.
     
  17. Дежавю

    Дежавю Guest

    Относитесь критически к чужим словам. Другой человек может банально проецировать на вас свои собственные комплексы и страхи, самоутверждаясь при этом за Ваш счёт. Данная участница к тому же разглашает информацию вашей личной переписки на форуме в весьма саркастической манере. Будьте осторожны, прежде чем кому-либо открываться тут. Тема модерируется, а личная переписка - нет. Психологов тут, кроме основателя форума Игоря Саторина нету. Я лично рекомендую Вам обратиться к нему на прямую. Во-первых , вам будет гарантированна полная конфеденциальность. А во вторых, действительно профессиональный подход, что вразы выше по эффективности этой темы и переписки не понятно с кем тут на форуме. Не вешайте всё на себя. Если вам действительно нужна помощь - вы её непременно получите.
     
    Leda нравится это.
  18. Anya

    Anya Наш человек

    Правда.
    Я по себе знаю, насколько тяжело бывает даже просто признаться самому себе в своей проблеме. А уж делиться с другими людьми, пусть даже незнакомыми, сложнее в разы. Потому что надо быть готовым к любой реакции и для этого требуется мужество. Оно у вас определённо есть. Просто по некоторым причинам (вам пока неясным) вы сами в него не верите. Но когда-нибудь вы до них доберетесь и все изменится.. надо только продолжать идти, искать и не отчаиваться, что бы ни случилось.
     
  19. Дежавю

    Дежавю Guest

    Воля - это ограниченный ресурс. На одной воле вы далеко не уедете. Никто не уедет. Не отказывайте себе в сострадании. Обратитесь за действительно профессиональной помощью и вы увидите колоссальную разницу с тем, что вы получили тут на форуме.
     
  20. walex

    walex Местный

    да я так и предполагал по ее тональности.ну да ладно - бог ей судья.пусть поливает меня грязью.ей ее подлость все равно вернется.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2018