Рукоприкладство в споре (конфликте) между мужчиной и женщиной. О чем говорит склонность к насилию?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Dan, 20 ноя 2016.

?

Насилие в отношениях

  1. Нормально

    1 голосов
    3,7%
  2. Неизбежно

    1 голосов
    3,7%
  3. Недопустимо

    13 голосов
    48,1%
  4. Виноваты родители

    0 голосов
    0,0%
  5. Свойственно в основном инфантильным личностям

    7 голосов
    25,9%
  6. Не встречается у осознанных партнеров

    11 голосов
    40,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Leda

    Leda Наш человек

    Это очевидно :D
     
    Атаман нравится это.
  2. Leda

    Leda Наш человек

    Самый действенный метод: Уйти.
     
    Атаман нравится это.
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Или пусть обоснует свой базар конструктивно.
     
  4. Leda

    Leda Наш человек

    Нет, это приглашение к агрессии, т.е ругани. А уважающий себя человек этого в свой адрес не приемлет.
     
    Атаман нравится это.
  5. Leda

    Leda Наш человек

    Это смогло произойти только потому, что муж не отреагировал никак на вчерашние оскорбления. Не ушел. Жена видит, что он все сносит и увеличивает дозу. "Что же поделаешь, если они все терпят"
     
    Атаман нравится это.
  6. Heretic

    Heretic Завсегдатай

    Чаще всего так и есть, но не только я так считал, это было очевидно всем окружающим. Иначе я не стал бы приводить этот пример.
     
  7. f-fortune

    f-fortune Новичок

    Насилие в семье недопустимо, более того, оно приводит к физическому ущербу здоровью, особенно женщинам, это бесплодие в первую очередь. Психологически - это очень серьезная травма. Если рассматривать насилие над женщиной - то здесь мужчина выступает слабым психологически, чувствуя этот факт он стремится доказать обратное. Если б женская часть населения не прощала эти проявления агрессии, а сразу бросала и уходила, мужчина на мой взгляд, подумал бы прежде чем это сделать.
     
  8. Dashken

    Dashken Guest

    А ведь как результат этого насилия не редко случается и летальный исход, и не только женщины или мужчины, но и ребёнка, который может попасть в перепалку. Но это никого не останавливает почему-то.
     
    Eclipse нравится это.
  9. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Женский Логос составлен из мнений, заменяющих собою размышления; под мнениями я подразумеваю априорные предположения, претендующие на абсолютную истинность. Всем известно, что предположения такого рода могут быть невероятно раздражающими. Поскольку анимус - великий спорщик, его действия лучше всего наблюдать во время тех дискуссий, в которых обе стороны считают себя правыми. Мужчины также способны спорить очень по-женски, когда бывают одержимы анимой и превращаются, таким образом, в анимус своей собственной анимы. Проблема тогда становится предметом их личных обид и тщеславия (как если бы они были женщинами); для женщин же она становится вопросом силы - силы истины, справедливости или какого-нибудь "изма", поскольку об их тщеславии уже успел позаботиться парикмахер. В женской аргументации большую роль всегда играет "Отец" (то есть, сумма расхожих мнений). Сколь бы дружелюбным и любезным ни был Эрос женщины, никакая логика на свете не сдвинет ее с места, если ею движет анимус. У мужчины зачастую возникает ощущение (не такое уж неверное), что только соблазнение, побои или насилие смогли бы оказать необходимое воздействие. Он не осознает, что эта в высшей степени драматическая ситуация тотчас бы пришла к банальному и тихому завершению, если бы он покинул поле битвы, оставив какой-нибудь другой женщине право продолжать сражение (своей жене, например, если она сама не есть та "лошадь, которую занесло"). Такая здравая мысль почти никогда не приходит ему на ум, поскольку ни один мужчина не способен более пяти минут разговаривать с анимусом и не пасть жертвой своей собственной анимы. Всякий, у кого достанет чувства юмора, чтобы беспристрастно выслушать вытекающий диалог, будет просто поражен изобилием общих мест, некстати применяемых трюизмов, клише, взятых из газет и романов, и всякого рода затертых банальностей, перемежающихся грубыми передергиваниями и умопомрачительным отсутствием логики. (Карл Юнг "Эон")
     
  10. Леон

    Леон Участник

    В споре мущины и женщины мужчина явно проирывает, согласен, в споре лишенного простой логики не победить, а вернее не переубедить, поэтому я стараюсь не спорить с женщинами, это бесполезно!
     
  11. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Я предпочитаю применять насилие. Спорить не люблю, но обламываться не люблю еще больше
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Логика это острый Нож а Эмоции пистолет или даже автомат. Тот кто приносит нож в драку с огнестрельным оружием , не должен удивляться почему он проигрывает. Может стоит научится огнестрельным орудием пользоваться ? И его в драку приносить ? :sneaky:
     
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Насилие между мужиком и женьщиной в основном к хорошему не приводит, лучьше на эмоциях всё разрешать.
     
  14. Леон

    Леон Участник

    А вот насилие, это та же некрофилия только в более легкой форме, дело в том, что любое подавление человеческой воли, будь то убеждать вербально, или еще хуже путем физического воздействия, это уже можно считать маленьким убийством, распространением своего некрополя на другое живое существо. Куда тяжелее распостранять биофильность, здесь человек должен обладать действительно силой, а не насилием, это уровень мастера....
     
  15. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Если что, то я не только про физическое. Я довольно неплохо обучен почти всем видам и формам насилия
     
    Ksenia нравится это.
  16. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Ну или половой тряпки, если перевести на человеческий язык
     
  17. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Бугага, купилась :smug::shamefullyembarrased::p

    [​IMG]
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    :woot: Конечно купилась на твое прекрасное чувство юмора:D
     
  19. Эля

    Эля Новичок

    По моему, склонность к насилию говорит о бессилии этого же человека.
    К рукоприкладству приходят когда видят, что не удаётся изменить ситуацию в свою пользу. Или когда видят, что сами не правы, но не могут этого принять, не могут переступить через своё эго. Им проще выбить свою "правоту" и очень важно выйти из спора победителем, и не важно каким путём.
    Кстати рукоприкладством в спорах занимаются не только мужчины, но и женщины.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2017