Разобраться в себе. Одиночество.

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Jovanni, 18 окт 2017.

  1. Nut7

    Nut7 Новичок

    Конечно я улавливаю. Если мне пишет по 50 раз на дню парень, то это значит, что у него кроме меня больше нет никаких дел и нет других девушек. Т.е. нет конкуренции...Вот тему конкуренции и ревности я сама сейчас изучаю. Наверное девушка должна понимать, что ты-ценный перец. Что если она будет долго клювать носом, то найдутся другие девушки, с которыми ты будешь весело проводить время. И если ты будешь понимать, что она-не единственная, что есть другие девушки, которые хотят тебя, то ты не будешь так заморачиваться и будешь относиться ко всему проще. Т.е. твоя задача стать ценным перцем))


    Ты должен вести себя как уверенный в себе человек. Если ты нравишься девушке, то она обязательно найдет время для встречи с тобой. А если нет-то она найдет тысячу причин, чтобы не идти. Если девушка 3 раза сорвала встречу с тобой, то не пиши больше такой девушке. Ты ей не нравишься. Это нормально. Ты не обязан всем нравиться. Просто это не твоя девушка. Ищи другую и приглашай ее. Повышая количество попыток, ты повышаешь вероятность удачи.

    Да. Ты должен пытаться. Но только 3-4 раза. Если девушка отказывает больше 3х раз-ты ей не нравишься. И дальше не нужно пытаться. Уважай себя и свое время.
    да, эти "а как ты думаешь, в кафе или кино" выглядит плохо. У парня должен быть четкий план, куда идти и что делать.
     
  2. Jovanni

    Jovanni Завсегдатай

    @Nut7, спасибо большое за ответ. Все, что нужно, это его осмыслить и включить его в свою, так скажем, практику =)
     
  3. Jovanni

    Jovanni Завсегдатай

    Вчера Ваша фраза (именно эта, почти точь в точь) проскочила у меня в голове после 1 случая. Я её вспомнил как ясный день после того, что случилось.
    Она произошла с той самой девушкой, про которую я говорил. Я напишу все самое главное. Точку в расставании она поставила своим довольно резким сообщением. Летом же я её встретил после расставания и она сама добавила меня в друзья. Мы не общались все лето. Я в конце лета написал, спросил как и что, но видать она не хотела общаться, отвечала холодно так. После этого я видел её не раз в универе, и, что для меня странно, она иногда даже первая здоровалась (все время я первый приветствую, почти всегда). Не так давно я позвал её на футбол и она якобы согласилась, но т.к. на улице будет холодно и передают дождь, то я предложил второй вариант - сходить в театр. Она сказала, что можно сходить. В конце-концов написала, что в театр она не хочет, потому что ей не интересно, а на футбол тем более не пойдет (так и написала), потому что будет холодно. Я сказал, что "ну как хочешь, я все-равно пойду в театр". Это было дня 3 назад. И вчера пришло уведомление, что она мне написала сообщение. Хотя она мне первая тоже почти никогда не писала. У меня было 3 варианта: 1 - она удалила меня из друзей и сказала, типа не пиши мне никогда; 2 - она передумала и хочет пойти со мной погулять; 3 - она спрашивает есть ли у меня курсовые для её курса (у меня даже такое бывало). Но она написала совсем другое и то, что я никак не ожидал получить. Она попросила прощение, что резко мне тогда написала (отказалась идти на футбол и в театр). И написала, что не хотела меня обидеть. Сказать, что я был в шоке, ничего не сказать.
    И суть в том, что я теперь понятия не имею, что вообще происходит. Женская психология сложная штука оказывается. Мне кажется, что я разгадаю загадку чёрных дыр скорее, чем пойму причину её такого поведения. Что-что, но я даже и не думал получить вот такое прощение. И это через 2 дня после того, как она это написала. То есть это что получается, она могла думать даже за эту ситуацию? Я то думал я нафиг никому не нужен и она меня забудет за пару минут. А тут такое. И вспоминаешь её то резкое сообщение, когда она сказала больше никогда ей не писать и не ходить за ней. То потом сама же добавляется в друзья, но на общение не сильно идет. То сначала соглашается пойти, потом отказывается и присылает просьбу её простить. Что вообще происходит я не понимаю. Хочет она общения, не хочет она общения, хочет она чтобы я её пригласил, не хочет она чтобы я её пригласил. Вариантов много и на каждый из вариантов можно найти свое подтверждение из её действий и слов. И однозначного подтверждения, как бы ты что не анализировал, ты не находишь, что во именно этот вариант главный, а все остальные нет.
    А потом я удивляюсь, почему я такой не решительный. Потому что много думаю про это. Вот если взять в логическую цепочку все эти события, то будет явно не цепочка, а непонятно что. На одну ситуацию приходит другая и совершенно противоположна по смыслу. И ты не знаешь что делать, чтобы прийти к цели. И в такой момент думаешь, что человек может сделать миллион разных решений для действий, сказать миллион разных вариантов слов и по сути нет ничего правильного и неправильного. Результат может быть или положительным для тебя, или отрицательным. Ты будешь рад от своего деяния, или огорчен.
     
  4. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    @Jovanni, вот, может тебя заинтересует. Тут говорится как что работает не с рациональной, а с животной точки зрения. Лектор сам зверь, поэтому знает о чем говорит ;)

     
  5. Oma

    Oma Автор

    @Jovanni, вот поэтому женщине нужен мужчина, который будет для нее спасительным якорем (= решать все за нее). Главное найти такого мужчину, которому она будет доверять больше, чем себе. Попробуйте побыть этим якорем в данной конкретной ситуации - приведите разумные доводы, почему стоит пойти в театр, даже если там будет скучно. Ну и добавьте, что вы нисколько не обиделись ;)
    Делать все в точности, как я написала, не обязательно. Но делать хоть что-то - точно надо =))
     
  6. Jovanni

    Jovanni Завсегдатай

    @IgnorantSage, спасибо за видео. Обязательно посмотрю.
    @Oma, у меня есть 1 план на счет этого всего. Но это точно не театр. Если она действительно не хочет, то и я не хочу её тащить туда, где ей будет не интересно. Да и согласиться ли вообще со мной встретиться - это вопрос. Вообще я в таком случае скован оглядыванием на то, что я не знаю как она отреагирует на мои эти попытки её вытащить и погулять вместе. Если она извинилась за то, что написала якобы резко, то значит она тогда действительно так хотела написать, была в таком состоянии, мб раздраженная. И я вообще не знаю, что можно ожидать от неё. И если я вдруг решу подойти лично после пары (смело же, решительно), то это будет расценено как преследование, она будет злиться и т.д.
    Друзья так вообще разное говорят: она держит тебя как запасной вариант; она просто решила извиниться т.к. у неё такое воспитание; это сообщение ничего не значит для вас двоих, не ищи скрытого смысла; зачем ты на ней заморачиваешся и все в таком духе.
     
  7. Nut7

    Nut7 Новичок

    Да! Не нужно искать смысла там, где его нет:D
    Я думаю, что эта девушка просто еще недостаточно взрослая. Взрослые люди не ведут себя так...Пока что просто делай то, что хочешь ты. А она пусть подстраивается.
    А вообще я бы предложила тебе подумать: раз она такая "не взрослая", то как ты будешь встречаться с ней? Это же будет вынос мозга на постоянной основе. :banghead: Я конечно не гадалка и не могу знать, что будет, но подумать над этим стоит)

    Ты боишься не того, что она подумает, а что будешь чувствовать ТЫ после ее очередного отказа. Но ведь это абсолютно неважно, что она думает и говорит. От этого абсолютно ничего не изменится. От ее слов ты не станешь лучше или хуже.Важно, что ты сам думаешь про себя. Старайся думать о себе хорошо. А эту девушку пока что можно рассматривать просто как элемент твоей учебы в познании женской психологии(да, это немного цинично, но именно поэтому я и добавила "пока что"))
     
  8. Oma

    Oma Автор

    Мне уже жалко эту девушку, хочется ей посочувствовать
     
  9. Oma

    Oma Автор

    Ориентировалась вот на эту рекомендацию:
    Искренне выразила свои чувства по поводу описываемой ситуации.
    Надо полагать, что в данном разделе выражать свои реальные мысли и чувства нельзя. ОК, спасибо, учту.
     
  10. Jovanni

    Jovanni Завсегдатай

    Хм, с этого ракурса я даже и не думал никогда.
    Может и так. Вообще я могу понапридумывать разных вариантов почему она делает так, как делает. Но правильного варианта я могу вообще даже и не заметить. Действительно, я всегда вот так старался понравится, угодить, чтобы другому человеку было комфортно, приятно, интересно. Ведь этот человек для меня что-то да значит и я стараюсь сделать все "правильно", оглядываюсь на возможную реакцию, стараюсь все просчитать. Но по сути так и есть, я не хочу чувствовать себя плохо из-за того, что кому-то не понравилось то, что я делаю. И перелистывание разных вариантов, попытки сделать все идеально делают из меня совсем нерешительного человека. Возможно это её и рассердило или что там у неё случилось, что она, как сама же считала, мне резко написала и отказала.

    Благодарю за искренний ответ. Знаете, самобичевание такая штука, что в Ваших словах есть смысл.
     
  11. Oma

    Oma Автор

    А причем тут самобичевание, @Jovanni?
     
  12. Jovanni

    Jovanni Завсегдатай

    Потому что оно по сути подтверждает Ваши слова. Мои неудачи же, эта зацикленность на ней никоим образом не подтверждает свою привлекательность. Ведь если б я был таковым, то у меня не было бы стольких зажатостей и стеснительности. Читая разные слова о том, какие качества привлекают женщин и какие качества человека сами по себе делают его привлекательным и успешным, постоянно видишь всякие там уверенности, решительности, смелости и т.д. И ты знаешь, что у тебя их нет, но ты продолжаешь пытаться что-то сделать так, как можешь, чтобы выпутаться из этих "кандалов" своих недостатков, чтобы обрести новые качества. Ты знаешь себя с самой ничтожной стороны и не хочешь быть таким, но знаешь, что ты такой есть, кто б там что не говорил. И просачивается в сознание такие мысли, типа вот я такой "плохой" и зачем я ей такой сдался, если есть более уверенные, успешные, смелые, решительные. И её отвержение меня это подтверждает.
     
  13. Oma

    Oma Автор

    @Jovanni, т.е. вы подумали, что я сказала, что мне жаль эту девушку потому, что ей достанется такой "плохой" парень, как вы?
    Если это так, то я поясню. Хотя я там сделала ссылки, но если вы все же именно так подумали...
    Мне показалось не очень приятным с точки зрения этой девушки то, что вы обсуждаете ее со своими друзьями. Да и то, что вы тут о ней пишите, тоже ей навряд ли понравилось бы (но это будем считать не в счет, полагаясь на анонимность). Исключительно с этой точки зрения я бы выразила вам нечто вроде претензии, о которой стоило бы подумать, если вы и в дальнейшем собираетесь строить свои отношения с девушками и параллельно обсуждать кпждое их слово или действие с друзьями.
    Но когда вдобавок @Nut7 предложила использовать эту девушку в качестве тренажера для тренировки, вдобавок обвинив ее в незрелости, мне это показалось перебором, и стало эту девушку жалко, чисто гипотетически конечно, т.к. никого я во всей этой истории не знаю достаточно, чтобы судить хоть сколько-нибудь объективно.
     
    Ksenia нравится это.
  14. Jovanni

    Jovanni Завсегдатай

    Да, я так и подумал.
    Согласен с Вами, что со стороны это обсуждение не очень хорошее, потому что касается конкретного человека. И слова про то, что стоит задуматься о том, что я таким образом обсуждаю каждое её слово, каждый поступок, тоже правдивы, я это понимаю. Она ни в чем не виновата и уж тем более не виновата с тем, что со мной происходит. Я тут сам уже намудрил со своими мыслями. Никто не обязан нам нравится и мы никому не обязаны нравится. Но эта ситуация с ней меня пожирает. Я абсолютно не знаю что делать, вот по-этому и спрашиваю друзей, чтоб не наделать глупостей. Надеюсь на их опыт в этом вопросе, что они подскажут что она имеет в виду под своими действиями и словами. Я боюсь сделать что-то не так, чтоб она вновь не рассердилась, как тогда.
    Я не знаю что со мной такое происходит, потому что я часто в какой-то ярости, гневе. Вчера наорал на друга раза 2 за день, хотя раньше такого практически не было. С другом могу поприкалываться по пустякам, что-то в шутку сказать, но вчера я прям был переполнен гневом. Стоял на кухне тогда, бросил со всей силы ложку на пол, хлопнул дверью и ушел. Вечером тоже разозлился и чуть было что-то не швырнул. Вчера также шёл по дороге и иногда тупо бил по стенке, что сегодня аж кулак чуть напух. Я не знаю откуда это все берется, но мне было нужно что-то ударить и стенка была отличной целю. Такое было не раз, что я по стенке бил. Хоть куда-то уходило это все.
    Возможно я бешусь, что она вот так близко (по сути окно моей комнаты выходит на её общежитие, тут пять метров друг от друга живем), и так далеко одновременно. Возможно бешусь из-за бессилия что-то изменить. Возможно бешусь из-за того, что вижу, как вокруг ходят счастливые и радостные пары, а сам уже который год хожу один и один, один и один. И когда я получил то, о чем мечтал, позже совершенно легко это все потерял. В один миг. И я пытался это изменить, но тщетно. И сейчас есть некая надежда т.к. вот у меня она в друзьях есть и я думаю что сделать, чтоб изменить это все, чтобы не чувствовать себя опустошенным и в отчаянии каком-то. Спрашиваю тут, друзей в надежде, что найду правильный вариант.
    По этому я и написал сюда. Потому что раньше со мной такого не было и я тупо не знаю как выбраться из этой ямы.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2017