Прощение

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Dashken, 4 ноя 2016.

Метки:
  1. Алли

    Алли Наш человек

    Нет. У меня ощущение, что мне предстоит длинный путь.
     
    Dan нравится это.
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Dan, целиком и полностью опостылела. Все или ничего. А мосты сожжены два года назад.
     
    Нина нравится это.
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это хорошо, это лучшее из того, что когда либо происходило с человеком. На первых этапах люди думают, что их постигло проклятие, но позже понимают, что это благославление.
     
    Мечта нравится это.
  4. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Dan, думаешь это возможно -выход из этого циклического процесса? Я думала об этом раньше, желая этого, а сейчас не знаю....
    Разве можно остановить эту игру, этот великий театр? Это ведь так интересно, создавать и самому в театре учавствовать, быть зрителем и актером одновременно. И есть ли смысл выходить из игры? И куда выходить? Ведь этот театр жизни и есть Жизнь- Колесо Жизни. Разве Жизнь может отказаться от самой себя?

    С другой стороны, разве белка в колесе может видеть что-то ещё кроме колеса? Надо перестать быть белкой..
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2017
    EmptySky нравится это.
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Когда начинаешь понимать, что к чему, всё выворачивается наоборот. Вопросы будут совсем обратные - как можно было не замечать то, что находилось всегда перед глазами?
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2017
    Мечта нравится это.
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Все игры однажды надоедают. Смысл выйти из игры появляется, когда пропадают все смыслы продолжать играть. Возможно, в другую игру, совсем другую. Кто сказал, что жизнь возможна только в колесе?
     
    Мечта и Dan нравится это.
  7. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Появился смысл выйти из этой игры. Но может это есть очередная игрушка для ума...? Или нет... Не знаю.
    Просто живу, просто плыву по течению и теперь не придерживаюсь никаким верованиям и религиям. Сама жизнь и есть моя вера. Она выведет и ведет меня - я там, где есть. Теперь уже не удивляюсь и принимаю то, что происходит - какие метаморфозы в сознании. Мой мир рушится и создается.

    Вижу мир вокруг себя в качестве одной из проявлений жизни. Это как бесконечная матрешка - форм, образов , проявлений и состояний - ей нет конца.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2017
    ласточка и Viola нравится это.
  8. Соколочка

    Соколочка Гость

    Бывают очень плохие жизненные ситуации, как, например, эта:

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
  9. ua3xds

    ua3xds Постоялец

    Офигеть, какая плохая ситуация!!!! Просто безвыходная! Девочке в школу, заново учиться, мальчику - зачет! Двух лохушек одновременно разводил. Не учел, что одна будет настолько глупа, что позвонит второй.
    Ну, а если серьезно, то сегодня это классическая ситуация. Знаю, по меньшей мере, троих ребят, кто так живет вотпрямщаз!
     
    Dan нравится это.
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Кому то сломанный ноготь горе, а кому то жрать не чего и ничего, справляются.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2017
  11. Атаман

    Атаман Guest

    И чего плохого ? Наоборот, научилась жизни немного, опыт преобрела. Мудрее стала.

    Хотя скорей опять влипнет в подобную ситуацию. Говорю судя по потому что написала эту статью. На подсознательном уровне чтоб привлечь внимание и повымогать энергию от сочувствия и жалости людей. А это по сути приводит к увеличению жалости к себе и повторение сюжета.
     
    Дана, Мечта и Dan нравится это.
  12. AlexV

    AlexV Завсегдатай

    Какие же вы добрые эмпаты!!! Сама баба-дура виновата, ату ее, можно еще ногами...
     
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Хмм...Действительно, наверно надо было её пожалеть, посочувствовать, сказать что все мужики они такие. Наверняка Такой подход был бы ей более полезен в жизни и Совершенно бы не привёл её к тому же самому поведению - Унижению себя. o_O

    Сочувствие это та же Лесть. Тот кто сочувствует по сути хочет почувствовать свою силу над кемто и поднять свою самооценку защёт того кому плохо. Мол :"А я то думал что у меня всё плохо, а тут оказывается ещё хуже бывает."
     
  14. AlexV

    AlexV Завсегдатай

    @Атаман Максюта, сочувствуя человеку, вы тем самым ему даете понять, что вы понимаете его чувства и понимаете, что он попал в трудную ситуацию. Вы понимаете, что любой человек может быть иногда глупым, иногда идиотом даже, ошибается в жизненных ситуациях.
    А вы глумитесь над девушкой, показываете свое превосходство, вот мол дурочка, влюбилась, так тебе и надо. Вы все тут много написали про духовность и просветление, но такая простая жизненная шаблонная реакция выдает вашу истинную цену и цену этой псевдодуховности. Потому что духовность - это прежде всего доброта к людям.
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Сочувствие проявляется НЕ словами а Поведением, Эмоциями. У меня и вообще не у кого на этом форуме нет такой возможности чтоб проявить Истинное Сочувствией той кто написала эту статью. Есть лишь способность Обсудить, проанализировать ситуацию. Именно то что я и остальные сделали, каждый со своей точки зрения.

    Ваша же реакция показывает на то что поведение той девушки вам Созвучно. Вас затронуло. Это говорит о том что Вы лично бывали на её месте и на самом деле гдето както Боитесь что с вами это опять произойдёт. Иначе зачем вообще на это обращать внимание. Страх, она такая штука, кто знает куда смотреть, всегда его замечает.

    Но вместо того чтоб заглянуть Внутрь Себя , вы тыкатете пальцем в Нас, и особенно в того кто Просёк Истинные намеренния той кто писал статью. Вы относитесь Оценочьно к моей реакции , вы Судите примеряя на себя.

    Но вы забываете что Истина, такова её природа, не знает Оценок, ей наплевать что вы лично о ней думаете.

    Зачастую люди пользуются "Сочувствием" чтоб прикрыть свой страх оказаться на том же месте.

    Духовность не начинается с Сочувствия к людям а с Любви к себе, приятия Себя Со всеми потрохами так сказать, даже с теми которые Многим Не нравятся.

    Если вы столько всего понимаете о духовности , как же Вы не просекли Эту Тонкую нить намеренний той кто написала статью ?

    Шаблонная реакция, как раз и была бы сочувствие. Но сочувствия не было. Так что, моя реакция совсем не была шаблонной. А вот ваша реакция на НЕ сочувствие людям, была Шаблонной - Осуждение.

    Но думаю тыкая в Вас пальцем обратно, мне лучше не сделает и не поможет ни в чём. Но всё же, думаю вам стоит задуматься над мною сказанным. В вашем же интересе.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2017
  16. AlexV

    AlexV Завсегдатай

    Надо же, сколько слов :)
    Я не была на ее месте, но все может быть в этой жизни. А моя реакция говорит мне о том, что я все допускаю, даже вас могу увидеть на этом месте :D И не надо красивых слов, типа "истина", "духовность", из всего что я тут прочитала, могу заметить, что один, максимум два человека понимают, что это вообще такое. Размахиваете как флагом и любуетесь этими словами, как китайскими иероглифами.
    И да, причем тут страх, вообще не поняла. Наверное, чтобы выглядело весомее? Еще забыли про проекции :roflmao: Но тема про прощение. поэтому я вас прощаю!
     
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Ну как ? Полегчало ? ....:sneaky:
     
  18. AlexV

    AlexV Завсегдатай

    @Атаман Максюта, хороший прием, опять же шаблонный. Маловато оригинальных людей, к сожалению :D вы тоже это заметили?
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Я много чего заметил...:sneaky:
     
  20. AlexV

    AlexV Завсегдатай

    И чего?:rolleyes: