Проблемы белых людей

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Легкая, 22 дек 2016.

  1. василий

    василий Постоялец

    Я не согласен с утверждениями что жизнь осознанная ПРАВИЛЬНАЯ....а НЕ осознанная НЕПРАВИЛЬНАЯ!!!!.....если человеку хорошо в своих иллюзиях по поводу себя и этого мира вокруг..., нет в этом нечего плохого!!!... наш мир и прекрасен тем, что мы в нем такие разные неумные ,со своими комплексами страхами и многие неспособны с этим нечего поделать....Скажите это Молодости!!!! Где нет в большинстве случаев осознанности!!!!! Где ты импульсивен,полон противоречий с собой и окружающими,где ты исследуешь этот мир наступая раз за разом на грабли!!! Просто на пути Осознанности обратного пути как правило нет....Я практикую осознанности.в своем выборе и решений которые принимаю,но иногда я все равно принимаю импульсивные(не логичные,не верные) и неправильные решения,я осознаю неправильность этого ....!! но я испытываю удовольствие от наступания на грабли которые мне знакомы!!! Я рад что пака сохраняю эту способность к спонтанным и не в полной мере обдуманным, взвешынным решениям...,которые конечно влекут за собой последствий которые я принимаю...Похоже на мазахизм ))) Хотя наверное я просто научился договариваться с самим собой где моя осознанная часть,позволяет моей спонтанности (неосознанности ) принимать сваю глупость и не практичность в отношении себя!!!!
     
  2. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Разве я проводил где-то такое разделение? )) Нет. Я вообще последнее время все меньше и меньше склонен к оценочным суждениям. Прихожу к тому, чтобы принимать мир не навешивая на него оценочные ярлыки. А правильно-неправильное это чисто оценочное суждение.

    То есть ты осознаешь, что твое поведение не правильно с общепринятой точки зрения и все равно поступаешь по своему, получая от этого удовольствие? Вообще-то, в моей системе координат, это и есть осознанность. НЕ автоматизм.

    Ну вот!!! На мой взгляд описаие достаточно высокой степени осознанности. Похоже мы как то по разному понимаем осознанность. ))

    Странное предстаавление, что осознанные постоянно думают, анализируют и принимают правильные решения ))) Невозможно постоянно жить думающим умом. Думать достаточно только тогда, когда есть внутренний конфликт. Решение конфликта приводит к формированию нового автоматизма и появлению спонтанности там, где раньше были сомнения терзания. Осознанность - это отсутствие внутренних конфликтов, приносящая удовольствие легкость и спонтанность То что ты описываешь мне близко потому, что я зачастую поступаю так же. Причем чем дальше, тем все больше и больше. ))))
     
    василий нравится это.
  3. василий

    василий Постоялец

    Мне почему то так кажется....)) наверное мое заблуждения !!))
     
  4. Denom

    Denom Старожил

    Честно сказать не особо впечатлен проблемой бледнолицего населения планеты.
    Такок ощущение, что это какой то заговор против человечества.
    Ну или я просто недогоняю о чем собственно была эта статья)
     
    Fire Wolf нравится это.
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Макс, я вот подумала, что все эти проблемы с травмами детства присущи именно "белым" людям. То есть представителям человечества, сформированным в западной парадигме мышления. Кроме того, есть некий мировой заговор психологов, когда с легкой руки Фрейда стало удобно все проблемы сводить к детским травмам, а потом консервировать их на всю жизнь. Чтобы психологам было на чем зарабатывать свой хлеб.
    Что такое прошлое негативное событие? Это какой-либо одноразовый акт. Он случился и остался в прошлом. Все остальное протяжение во времени - наше к нему отношение. Пока жива необходимость списывать свою ответственность на родителей (или других значимых взрослых), которые сделали или не сделали, сделали да не так, эта травма прошлого непрерывно подпитывается и является настоящей. Скажу коротко. В травмы прошлого не верю. Исключительно в собственную инфантильность и нежелание взрослеть.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Статус обязывает, а быть белым не просто, особенно если не понимаешь, к чему всё это, или за что.
     
  7. Denom

    Denom Старожил

    Любой знахарь знает что все проблемы человека от его ума.
    По этому самый действенный и провереный метод это
    Клин клином вышибать.
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Можно хотя бы осознать, каакие ништяки в настоящем имеет прошлая травма. И тем самым ее обесточить. А уж потом и дальше двигаться.
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    В конечном итоге, всё что касается психологии , самоанализа основанно и базируется так или иначе на вере. От которой невозможно избавится а лишь поменять на веру в нечто иное, более комфортное, подходящее, продуктивно и тд... Но это удел и личное дело каждого.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2020