Практика

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем IgnorantSage, 10 ноя 2016.

1. PRAS

PRAS Смотритель Команда форума

Игнорант, а ты не замерял, сколько энергии тратишь на подавление естественного в твоем молодом возрасте сексуального желания? Вот уж где силушка богатырская впустую уходит.
    Удалишь, поди, пост. Но я не буду в претензиях - твое право.

2. IgnorantSage

IgnorantSage Смотритель Команда форума

Не буду удалять, но попрошу не отписываться в теме. Ты явно настроен предвзято и неконструктивно. Я не занимаюсь подавлением. Я занимаюсь сублимацией - перенаправлением, это разные вещи. Я выше писал, что подавлять бесполезно.

Последнее редактирование: 11 дек 2016
  3. IgnorantSage

Попробуй подрочи 5 раз подряд и сообщи о своем самочувствии потом. Будешь ли ты чувствовать истощение?

4. Heretic

Heretic Участник

Уверен что не буду. Разве что сексуальное истощение. В том то собственно и прикол - эта "энергия" больше ни на что не годится. Примерно как с бензином - его можно сжигать, но вот пить его, или поливать цветы им, нельзя.
    P.S.:Если у тебя оргазм вызывает упадок сил, то стоит задуматься о походе к врачу.

PRAS нравится это.
  5. IgnorantSage

Мне кажется, что ты совсем не пытался разобраться в этой теме, а говоришь просто какие-то свои догадки, выдавая их за окончательную истину. К тому же судишь ты не беспристрастно, у тебя есть личная заинтересованность в этом вопросе. Ты хочешь не разобраться, а просто утвердить свои текущие взгляды.

6. Dashken

Dashken Смотритель Команда форума

@IgnorantSage, да они тебе просто завидуют. Не могут ничё сами, вот и брюзжат тут:speechless:. А если серьёзно, по поводу секса и воздержания хорошо сказал на мой взгляд Дон Хуан в изложении Кастанеды:

7. Heretic

Heretic Участник

Я лишь выстраиваю аргументированные логические цепочки основываясь на фактах и на личном опыте. И учитывая то, что эта твоя колоссальная трата энергии во время оргазма не имеет научного подтверждения, я склоняюсь к тому, что это ты не пытался разобраться в теме.
    Мои взгляды не нуждаются в утверждении, я просто общаюсь.

По сабжу можно сказать вот еще что. Больше всего энергии в вопросе секса тратится не на сам секс, и не на оргазм, а на дорогу к реализации своих сексуальных потребностей. Это как зуд в месте, которое ты не можешь почесать - очень изнурительно. Ведь сублимируют то не секс и не оргазм, а именно желание. Перенаправляют свое внимание с похоти на что-либо более продуктивное. Потому то я и говорю, что дело тут не в самом сексе, а в эмоциях с ним связанных.

Dashken нравится это.
  8. IgnorantSage

Dashken нравится это.
  9. IgnorantSage

10. IgnorantSage

2 месяца. Ломка полностью прошла. Иногда возникает возбуждение в районе живота. Я замечаю этот момент и сосредотачиваюсь на текущих переживаниях. И как-то получается так, что возбуждение проходит и энергия как-будто поднимается к груди и расходится по телу в разные стороны. Мне это даже нравится. Эротические сны снились в первые дней 30, сейчас прекратились. Чувствую себя очень комфортно, как будто у меня батарейка не садится, много энергии. Делаю гораздо больше дел, чем обычно за день. (дело даже не в количестве, а в качестве).

Anya нравится это.
  11. Dashken

У меня появлюся мысли, читая твой дневник попробовать тоже самое, но с интернетом...Практиковать я их конечно не буду.

Последнее редактирование: 31 дек 2016
    Heretic и Anya нравится это.
  12. IgnorantSage

Попробуй для начала отказаться от бесплодных действий в интернете. Например, поставь себе норму листать ленту новостей только 2 раза в день - утром и вечером.

Последнее редактирование модератором: 24 дек 2016
    Ksenia, Dashken и Anya нравится это.
  13. Anya

Anya Смотритель Команда форума

А почему нет?)..

Я периодически практикую такую "интернет-мауну", - удаляю нафиг из телефона все соцсети, разрешаю себе раз в день проверить email. И всё.
    Ломает обычно только первые день-два. Через неделю про соцсети забываешь напрочь. А через месяц возвращаться туда вообще пропадает желание.
    Самая долгая моя мауна длилась около года. Очень плодотворный был период во всех отношениях;)
    Плюс связи всяческие сами собой почистились.
    В ближайшее время такой продолжительный отказ я вряд ли осилю (слишком много всякого интересного тут происходит))), а вот недолго "помаунить" было бы полезно.. Иногда даже пару дней в оффлайне хорошо прочищают мозги.

Последнее редактирование модератором: 31 дек 2016
    Leda и Легкая нравится это.
  14. Dashken

Это выглядит более реальным.
    Меня тоже почему-то именно соцсети раздражают, может из-за того, что информация там фрагментарная, тяжело ориентироваться во всём этом.

Ksenia нравится это.
  15. Heretic

Heretic Участник

О, крутая практика. Я не успел приступить, как уже осилил. Даже перевыполнил - листаю пару раз в месяц, когда совсем больше не чем заняться. Звездочку дадут?

16. Dashken

☆★

Anya нравится это.
  17. IgnorantSage

Интересные мысли пришли в голову. Жизнь очень похожа на шахматы. Только это более сложная версия. Суть в том, чтобы в определенной позиции выбрать самый выгодный ход. Если есть преимущество, то надо стараться его реализовать, если позиция плохая, то надо стараться ее максимально уровнять. А если позиция безнадежная, то... остается только красиво получить мат. :shamefullyembarrased: В жизни проблема в том, чтобы осознать что за "позиция" стоит на доске сейчас. Невротики, проигрывая пешку за пешкой убеждают себя, что "все нормально" и "не парятся". Также они могут ухватиться за коня и съесть его, не подозревая, что зевнули ферзя (Сделка с Дьяволом). Осознанность в Шахматах - это умение трезво оценить текущую позицию.

Последнее редактирование: 8 янв 2017
  18. Мимохожий

Мимохожий Местный

"Невротик ухватился за коня и зевнув съел его."

Похоже праздник удался )))

Leda, василий и Легкая нравится это.
  19. Dashken

Можно тут спрошу, если не возражаешь? Мне интересно, почему ты так считаешь?

20. IgnorantSage

Все более или менее адекватные люди, с которыми я общался и которые являются психологами по факту или на бумаге не имеют жестких предубеждений или, по крайней мере, они у них в гораздо более ослабленной форме, чем у "нормального" человека социума.

Поделиться этой страницей