Практика убийства эго

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 17 авг 2017.

  1. Leda

    Leda Наш человек

    Кстати, а что такое источник? Первопричина? Ну, по моему как раз таки верующие ее и не отрицают. Да и ученые тоже исходят из существования некоего начала.
     
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Мечта, при чем тут защита и нападение. Мы же просто общаемся, обмениваемся мыслями. (Хотя, если есть желание нападать - не сдерживай себя )
     
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Это начало Никогда не будет известным, ибо ради чтоб узнать что было в начале, надо Быть Свидетелем этого начала а это невозможно. Также раз ктото должен быть в начале чтоб его заметить, этот ктото тоже имеет начало которое и есть Истинное Начало.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Разрушить старую систему- эго очень легко. Надо умереть)
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Нет, совсем не обязательно... В этом и Илюзорность Эго, вируса. Вирус хочет выжить поэтому он , Эго строит илюзию что избавится от Эго можно только через Смерть.
     
  6. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    У меня нет желания ни нападать, ни общаться, во всяком случае сейчас). Книгу читаю )
     
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А как нужно от него избавляться?
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Похоже на фантазию. Никогда не видел, не ощущал, но наверное есть.
     
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А я борщ варю)) Книгу какую?
     
    вальтер и Мечта нравится это.
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Если их нет, то и доказывать нечего. Появятся, будем смотреть.
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Свойства основы - единство и постоянство. Отделенность, множественность и изменчивость может появиться только из отрицания этих основополагающих свойств.
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Осталось найти, чем это начало может быть, отбросив то, чем оно быть не может.
     
  13. Leda

    Leda Наш человек

    Обоснуй пожалуйста это заявление.
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Ты хочешь узнать мой метод или ищешь Универсальный метод ?
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Я дала тебе ссылку. Мы там это разбирали достаточно подробно. Если что-то неясно, можем продолжить в той же теме.
     
  16. Leda

    Leda Наш человек

    И чем же оно точно быть не может? Но так чтоб обоснованно.
     
  17. Leda

    Leda Наш человек

    Нина, не давай мне ссылки. Я тебе уже указала на главную слабость в вашей теории. Вы исходите из допущения, что первопричина - Разум, хотя все доказательства этого исходят из аксиомы, что первооснова - Разум. Змея, кусающая себя за хвост. Вы обьясняете нечто - им же. Т.е. типа "это предположительно так, потому что это вообще то изначально так". Обьясни первичность Разума не используя в доказательствах понятия первичности Разума.
     
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Это начало Никогда не будет известным, ибо ради чтоб узнать что было в начале, надо Быть Свидетелем этого начала а это невозможно. Также раз ктото должен быть в начале чтоб его заметить, этот ктото тоже имеет начало которое и есть Истинное Начало.

    Единственное что могло присутствовать в самом начале и наблюдать так сказать за ним, это некая разумность которая создала Всё. Эта разумность и есть то что всегда было и в начале всего.
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    У меня нет намерения обратить хоть кого-нибудь в хоть какую-нибудь веру. Для себя я обоснования нашла.
    Попробуй сама, если тебя интересует поиск начала. Могу подбрасывать аргументацию и идеи.
     
  20. Leda

    Leda Наш человек

    Нет абсолютно никаких доказательств, что некое начало было. В смысле в масштабах вселенной. Есть только доказательства начинания и конечности наших жизней, например, которое мы можем наблюдать в нашем мире. Но разве оправданно обобщать это наблюдение на всю вселенную?