Практика Счастья

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 20 авг 2017.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Счастье является Естественным состоянием человека. Мы рождаемся Счастливыми. Доказательство этому убеждению легко найти просто лишь последив за поведением маленьких детей. Они всегда радостны, счастливы. В них никогда нет грусти и стресса.

    Со взрослением, воспитанием или Дрессированием общества дети перенимают взрослое, "Серьёзное" отношение к жизни и всё больше и больше отдаляются от изначального Счастливого состояния. Так нас и учат забывать что Счастье изначально в НАС , в нас воспитывают ложное стремление к счастью.

    А истина в том что к Счастью не надо Стремиться, оно уже в нашем распоряжении. Само стремление к чемуто что находится УЖЕ у человека изначально , обречает его на Вечный поиск того что у него ПОД НОСОМ!! В КАРМАНЕ лежит!!

    Общество нам внушает что Счастье не приходит просто так, что за него надо заплатить чемто, деньгами, временем, своими усилиями. Это образует в нас убеждение что Счастье это продукт который покупается в магазине, на рынке и есть ему своя цена. Поэтому мы постоянно и торгуемся с другими людьми за него, отстаиваем свою цену за него, отстаиваем свою правоту, своё "место под солнцем" которое у нас уже есть.

    Мы забываем простую вещь, что какова плохая наша ситуация бы не была, насколько бы мы не ощущали себя несчастными на самом деле мы же Живём. А могли бы и быть среди мертвецов. Лишь только за этот факт мы обязанны быть Благодарны.

    Предлагаю в этой теме Практиковать Возращение к Своему изначально Счастливому состоянию с помощю работающего метода - Метод "РАБ" - "Рандомальный Акт Благодарства". Всё что требуется сделать это Рандомально , каждый день находить причину Поблагодарить кого угодно за что либо что уже они и так делают, например что они просто существуют в вашей жизни

    Желательно благодарить именно тех людей на которых вы злитесь, так как они дают вам возможность почувствовать жизнь ПО ПОЛНОЙ программе! Эти "злоумышленники" учат вас Жизни и не осознавая этого. Этим самым "учением" делая вас сильней , опытней и дают вам возможность устроить свою жизнь по своему желанию.

    Эти люди вам указывают именно на те места в Вас , которые и мешают вам стать счастливыми а именно они обращают внимание на ваши Ложные убеждения о жизни и отношениях между людей. Они Самые лучьшие наши помощники на пути обратно к счастью. Они как Турбо бустеры которые, если правильно к ним относится, пинают нас под зад в сторону Счастья.

    Можно благодарить кого и что угодно. Саму Жизнь , животных , растений, камней и тд тп... Чем больше практики Благодарства будет в вашей жизни, тем быстрее будете возращатся в Изначальное, природное состояние Счастья.

    Благодарю за внимание...Удачи. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2017
  2. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Благодарю природу за тёплую погоду и возможность искупаться в реке. Плавала сегодня вечером с наслаждением, на берег вышла заново рождённая.:joyful:
    Завтра снова пойду.)))
     
    ласточка и Атаман нравится это.
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Спасибо @Dan за то что дал мне понять что есть люди , мышление которых отличается кардинально от моего. Но именно общение с этими людьми развивает меня больше всего.
     
    ласточка и EmptySky нравится это.
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Ооо!! Классная идея!! Спасибо что напомнила! :joyful:
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Спасибо @Нина за то что ты крепко , прям намертво держишься за свои убеждения и раз за разом даёшь мне возможность развивать Гибкость своего мышления.
     
  6. ласточка

    ласточка Наш человек

    Благодарю моё тело, за то, что благодаря ему я могу жить здесь на этой планете Земля.
    Хочу поблагодарить в отдельности, каждую часть моего тела.
    Мои ручки, за то, что я могу делать ими всё, что я только захочу.
    Мои ножки, которые ходят, бегают, танцуют, благодаря которым я могу пойти туда, куда только захочу.
    Мои глаза, за то, что я могу видеть этот мир, разнообразие форм и красок.
    Мои уши, которые слышат звуки, слова, пение птиц, журчание воды, музыку.
    Мой нос, который я сую куда не надо:roflmao:, за то, разнообразие ароматов и запахов, которые я могу ощущать.
    Отдельное спасибо моему сердцу, за то, что не смотря ни на что оно продолжает биться, гонять кровь по моим жилам.
    И всех остальных, кого я ещё не упомянула, но кто каждый день заботиться о том, чтобы я жила и получала от этого удовольствие.
    А ведь как этого много на самом деле, что большего и не надо. Какой удивительный друг есть у меня. Он всегда рядом со мной, делит со мной мои горести и радости. А когда мне плохо, то и ему то же плохо. Он делит со мной каждую мою слезинку. Всю боль, которую я пережила от детских садин до душевных мук, когда сердце вместе со мной разрывалось на части.
    И если бы меня спросили, а есть ли в твоей жизни кто-то, кто любит тебя просто так и ничего не ждет в замен, кто тебя никогда не придаст и не уйдет, чтобы ты не выкинула?
    Я бы сказала, да есть. Это моё тело.
    Я могу объедаться, опкуриться, напиться. Моё тело будет мучиться, болеть вместе со мной, а ещё будет стараться само вылечиться, чтобы я снова смогла жить дальше.
    Как же ему всё таки не просто со мной жить?! Вот у кого мне следовало бы поучиться безусловной и искренней любви. А раз моё тело часть меня, значит эта любовь всегда со мной.
    Спасибо моё милое тело, что ты есть у меня. И спасибо тому, кто подарил мне это чудо вместе с жизнью. :)
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не навреди.
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Спасибо Дэн за заботу.
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Спасибо @Ksenia за то что ты обратила моё внимание на тот факт что полное согласие с человеком не имеет никакой ценности и даже вредит отношениям если кроме как согласия между людьми ничего нет.
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Каша - еще не гибкость.
     
    Gedevan нравится это.
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Спасибо и за это убеждение.
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Это не убеждение, а констатация факта.
     
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Спасибо за коррекцию..
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Пожалуйста.
     
    Атаман нравится это.
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Мне думается, что наличие со-гласия уже является ценностью в отношениях. Потому что оно - свидетельство интереса друг к другу, желания услышать и понять. А когда на первый план выходит навязывание своей точки зрения, уловки и манипуляции, обесценивание мнения другого, ехидные подколки ни о каком согласии речь не идет в принципе. Тогда действительно между людьми ничего нет, одна видимость, которую можно замаскировать вежливостью. Не вижу ценности в таких отношениях.
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Спасибо Ксения за твой коммент.

    Не знаю чем действительно является согласие могу лишь своё понимание этого слова дать.

    В моём понимании согласие не является мерилом качества отношений между людьми и даже не является необходимым ради развития тёплых отношений. Я в основном Не согласен со своими родителями, женой, друзьями по поводу как они живут например и на другие темы но это не ухудшает наши отношения.

    Также Между врагами тоже может быть согласие о временном перемирии и между рабом и его мастером тоже есть согласие кто есть кто.

    Свидетельство интереса человека к чему либо, является именно его Не понимание этого Нового обьекта интереса. Мы намного больше интересуемся именно НЕ знакомыми нам людьми а не наоборот. Нам интересны именно те с которыми мы ещё не успели согласиться ни очём.

    Многие люди страдающие комплексом неполноценности чувствуют тайную , неосознанную необходимость в согласии других людей с их мнением.

    Как только они добиваются этого согласия, они чувствуют себя на мгновение полноценными людьми. Но это поведение обречает их на постоянный поиск согласия методом манипулирования другими ради достижения у них согласия, хоть на какую нибудь тему.

    Самый лёгкий способ добиться согласия у человека это говорить на приятные ему темы, давать массу комплиментов, якобы проявлять эмпатию ”поддерживая“ в трудные минуты, давая возможность поплакать в платочек , показывать Только свои Хорошие , Нежные и Добрые качества сглаживая и пряча ”плохие” - Человеческие. Вообщем Строить из себя Ангела, которым на самом деле не являешься а больше похож на энергетического Вампира который просто научился незаметно для других красть у них энергию жизни.

    Понятное дело что такие Вампиры не будут любить тех кто их разоблачил.

    Думаю для счастья , важно уметь распознавать таких Искусстных “Мастеров” общения.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2017
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Именно это я называю манипуляцией, или псевдосогласием. Когда худой мир лучше доброй ссоры. Компромисс тоже из этого списка.
    А согласие - это для меня другое. Это Не тупое поддакивание, а принятие точки зрения собеседника как равноправной с моей. Мы смотрим в одном направлении, говорим слова, вкладывая в них схожий смысл, и т.д. Здесь уже место не компромиссам, а такому согласованию целей друг друга, когда каждый остается в выиграше. Наверное, я слишком высоким смыслом наделяю это слово? То, что ты написал, тоже верно, может немного другой ракурс. Я с тобой согласна :)
     
    AlexV нравится это.
  18. Denom

    Denom Старожил

    Спасибо товарищу Сталину.
    За ваше счастливое детство.
    :sneaky: