Позитивные методы влияния - Как получить от людей то что хочешь.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 21 окт 2016.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Уверен что истинная причина того что ВСЕ без исключения участники этого форума находятся тут, из за того что хотят уметь так или иначе эффективно влиять на людей в близких и дальних себе кругах ради достижения различных своих целей.

    Мне кажется что стоит открыть тему в которой будем делиться своими успехами в этой сфере а не только проблемами. Думаю будут интересны различные методы влияния как логические , эмоциональные , энергетические , магические и тд... Приглашаю делиться любым опытом и помогать другим его преобретать.

    Начну первым.

    Метод "Какой твой Первый шаг ?"
    Научит вас тормозить энергических вампиров от питания вашей энергией. Остановит жалобщиков и разных негативщиков а вас выставит как экспертов в деле даже если вы вообще ничего не понимаете в нём.

    Ситуация : Вам жалуются на личную проблему и ищют вашего сочуствия питаясь вашей энергией, вы пытаетесь помочь советом на который постоянно следуют безконечные жалобы.

    Метод : Вы спокойно выслушав или в процессе понимания что перед вами вампир или жалобщик всё время толкаете разговор не на эмоции (сочуствие) а на действие отвечая всё время лишь вопросами и вынуждая человека думать самому а именно тратить свою энергию а не вашу для поиска решений своих проблем. Отвечаете ему как можно чаще чтото вроде:

    Вариант 1 : "Да , понимаю, тяжёлый случай, и Какой твой первый шаг к решению проблемы ?"
    Вариант 2 : " Да , согласен, давай продумаем твой первый шаг к решению, как ты думаешь стоит начать ?

    Далее (если понадобиться) опять толкание на размышление о действии: после какого нибудь ответа.... " А потом что будешь делать ?", "Какой второй твой шаг ?" .... Обычно вампиры не любят затруднять себя думая над своими проблемами, тратя свою энергию, обычно они будут стремиться прекратить разговор.

    В процессе разговора не принимайте решений за человека, не предлагайте помощь и не соглашайтесь на просьбы о помощи , это чистая манипуляция и вымагательство а наоборот покажите что вы верите в способности человека справиться с проблемой самостоятельно, подбадривая приводя примеры с его прошлых успехов или хваля его способности и умения.

    Вариант 1 : "Помнишь в тот раз когда у тебя получилось.... "
    Вариант 2 : " Ты классный специалист в......и хорошо разбираешься в......У тебя наверняка всё получится!"
    Вариант 3 : (если незнакомый совсем человек) " А какие у вас способности ? " , " Что у вас лучше всего получается ?" , " В чём вы специалист ?"

    Если совсем настырный настойчиво говорите чтото вроде :"Вот ты сначала сделай первый шаг , а там посмотрим\я тебе помогу\вместе решим." и тп.

    Теперь ваша очередь...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2016
  2. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    Моя цель - гармонизация себя. Все остальное начинает действовать автоматически - поле работает. Убираешь себя с дороги и действует не-деяние (не-деяние в контексте Дао-дэ-дзин)
     
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Можешь привести практический пример своего успеха в этом?

    Например если начинающий кто либо хочет уравновесить себя и эффективней общаться, каков практический первый его шаг должен быть?
     
  4. Dashken

    Dashken Guest

    Если говорить о позитивном аспекте общения, то я сперва стараюсь принять позицию собеседника и её изучить. В том, о чем станет говорить собеседник, часто звучат подсказки как лучше выстроить общение - что нужно, что предлагает, в каком формате предпочтительнее общаться и т.д.
     
    Lena и Мэй Фэй нравится это.
  5. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    Максим, у меня есть пример из прошлого, когда я занималась серьезно духовной практикой - это полная сдача себя Учению и преданность Учителю. И насколько ты полностью тотально в Этом, оно и действует. Я использую слова для описания того, что гораздо больше любого описания. Учение и Учитель могут быть любыми, главное - твое сердечное устремление.
    Если поближе к жизни, то меня как-то спросили: А можно ли эту практику использовать для самообороны? И тогда ответ был таким - поле практикующего само действует и многие вещи просто не происходят. Скажем даже человек, настроенный агрессивно, соприкасаясь с тобой вдруг меняет свое намерение.
    Был такой случай в парке при проведении занятий, когда пьяный парень подошел и кричал, грозился, махал передо мной руками - я же была внутренне спокойна и спокойно с ним говорила. Через какое-то время его пыл иссяк и они с другом ушли. Сам он был какой-то иссякший, потерянный. Было такое ощущение, что какие-то силы его использовали, а потом не добившись желаемого, бросили.
     
  6. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    Да, я это тоже использую. Важно говорить с собеседником на "его" языке.
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    А какие форматы общения чаще всего встречаются и есть ли у вас определённые методы подхода к каждому из них ? Или всётаки интуиция каждый раз направляет ?
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Мэй , ты говоришь о достижения конечной цели - стадии "Быть" кемто.
    Меня интересует в этой теме предыдущая стадия - "Делать". Для того чтоб стать на более высокий уровень бытия/мастерства надо чтото практически делать а именно использовать техники и инструменты. Например чтоб нож стал острее его затачивают чемто - инструментом с определённой техникой. Вот меня и интересуют в этой теме инструменты и техники.

    Как именно ты подстраиваешься? На что смотришь ? К каким словам прислушиваешься и тд... чтоб найти и настроиься на его язык ?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2016
  9. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    Просто БЫТЬ.

    Есть некая загвоздка в ответе на твои вопросы - я это делаю большей частью невербально, интуитивно. Погрешности возникают только из-за моей обусловленности. Чем прозрачнее и спокойнее мой ум, тем лучше получается.

    у меня сейчас только - слушать свое Сердце и пребывать в осознанности. Самоисследование также с помощью вопрошания - кто я? К кому это все приходит? Кто это хочет? (Это лучше Роберта Адамса почитать)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2016
    Атаман нравится это.
  10. Атаман

    Атаман Guest

    А как ты в сам момент контакта , неожиданный зачастую с собеседником успокаиваешь и делаешь свой ум более прозрачным? Ищу практический аспект , например : делаю Три вдоха, думаю об образе и тп..

    Прекрасно понимаю о чём ты. Интересуюсь как профессионал которому надо довести клиента до осознания что оно существует. Ведь сама знаешь что состояние БЫТЬ обычному человеку, находящемуся в суете быта не понятно
    , его нужно научить как к нему приходить.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2016
  11. Dashken

    Dashken Guest

    Я говорила про неформальное свободное общение. Формат общения определяю индивидуально для каждого с кем общаюсь. Устойчивых форм общения для различных общностей великое множество, но их влияние в условиях моих реалий невелико.
    Я говорила не про интуицию, а про способность принять и правильно интерпретировать позицию другого.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2016
  12. Атаман

    Атаман Guest


    Ооо... это уже поконкретней...:)
     
  13. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    Эту работу я делаю постоянно - наблюдаю за своим умом, осознаю что приходит.. мысли, чувства, ощущения
    а когда случается общение, оно просто случается - опять же наблюдаю, осознаю, отслеживаю свои ощущения...
    Стараюсь быть в Сердце и быть искренней с собой и другими
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Есть ли у вас какая либо методика добиться найболее лучших и точных результатов? Интерпретировать с найболке высокой точностью позицию человека?
     
  15. Dashken

    Dashken Guest

    Искренне другому симпатизировать и не ждать никаких результатов. Только в таком аспекте на мой взгляд общение получается плодотворным и насыщенным. Как правило получаешь то что хочешь. На данном этапе я делаю различие между "думаю, что этого хочу" и "действительно хочу". Моё утверждение относилось ко второму. Не знаю как это назвать - методикой или её отсутствием.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2016
    Lena, Мимохожий, Атаман и ещё 1-му нравится это.
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Мэй, на практике, в момент контакта с другим человеком наше внимание падает моментально на человека , оставляя наше тело своего рода без сознания (осознанности) и мы начинаем автоматически на человека сыпать свои проекции , что собственно и мешает продуктивности и эффективности беседы... Как именно , каким мыслительным методом можно этот процесс притормозить ? А именно что нужно думать (мысль - слова - картинка - мелодия и тп) в сам момент контакта чтоб оставаться в сознании?
     
  17. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    это когда совсем нет навыка осознанности в жизни. Когда со временем он нарабатывается, то другой не воспринимается как другой - а часть Себя еще непознанная, приглашение к расширению сознания. Тогда с интересом смотришь - почему человек тебе это говорит, почему именно этот человек входит в твою жизнь и какое послание несет.
    Ум лучше оставить в покое - пусть себе молотит - наблюдай и не ведись по возможности.
     
    Ksenia и Атаман нравится это.
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Ооо... Интересно... Ты имеешь в виду постараться воспринять человека как иная форма СЕБЯ ? Форма которую ещё не замечал в себе и отнестись к ней с интересом и желанием иследовать ?
     
  19. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    Как-то так)
     
    Атаман нравится это.
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Видишь.. Это и есть метод... Который ты как Мастер можешь передать другим людям и методично им помочь с Конкретной проблемой. Парочку таких и ты на пути стать Гуру... :) ... Я к тебе прийду на практику...