Потребность Рассуждать и Болтать попусту

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 7 июл 2017.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Не знаю. А почему ты вдруг об этом задумался ?
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну ты же мой пост цитировал.
     
  3. Атаман

    Атаман Guest

    А я тут причём ? Ты же про проекциях и об самоутверждении защёт других заговорил и сам спросил про себя...
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Дэн, я открыл эту тему ради того чтоб избавится от своих проекций. Всё что здесь пишу это одна большая проекция. Ты мне показываешь то что мне и так известно ? То что мне и так Очевидно ? Зачем ? o_O
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты процитировал моё сообщение. Зачем?
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Оно во мне чтото выявило, это же и так понятно. :bored: Почему цитируют когото на форуме? Его высказование чтото затронуло личное. Я знаю и так что это моя проекция , проецирую на твоё высказование то что присуще мне. Поэтому и обозначаю её в письменном виде : ответе тебе. Чтоб избавится от проекции, вывести её в сознание из подсознания.

    Но ты же меня потом спросил о том Нужно ли тебе чьето мнение! Откуда я знаю ? Нужно оно тебе или нет и зачем ? И это тебе и написал...:sour::confused:
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    @Dan , вот твои слова

     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я другое спросил.
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Интересно , написал одно , спросил другое ? Это как ? o_O

    Хотя ты мне обозначил сейчас опять тот момент что люди говорят одно, имея в виду чтото другое. Скорей банальности и формальности это своего рода метод сблизиться с другими людьми хоть как то.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Чуешь разницу?
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Я лично не вижу никакой разницы Дэн.

    Ты не забываешь делать скидку на то что я с Израиля и между нами большая разница в глубине понимания и способностях Пользоваться Русским языком ?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2017
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не коси Атаман, это всё твоя израильская изворотливость, но я делаю на неё скидку. Шучу, вообще мало, кто друг друга понимает и дело не в языковом барьере.
     
    Атаман нравится это.
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Иногда меня посещает мысль , осознание того, какая это реально редкость когда люди понимают друг друга. Ведь для каждого разные слова имеют рзные смыслы. Более этого все меняются каждую секунду и смыслы слов в них самих меняются с возрастом и от звисимисти от событий в которых были замешанны. :roflmao:
     
    Ksenia нравится это.
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Первая проблема в том, что каждый не может понять сам себя.
     
    Атаман нравится это.
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Потребность Рассуждать и Болтать попусту постоянно борется с ленью формулировать красивые пустые фразы и придавать им умное звучание :D
     
    AlexV и Атаман нравится это.
  17. Viola

    Viola Наш человек

    Рассуждения о выборе, страхе, действии и др.
    Выбор с позиции страха - когда я делаю потому, что не могу не делать или не делаю, потому что не могу сделать. Выбор с позиции силы - я могу делать, могу не делать, но я сейчас выбираю делать (не делать) в зависимости от конкретной ситуации.
    Страх исчезает, когда начинаешь действовать. Что-то начать делать, попробовать, захотеть мешают убеждения. Убеждения - это иллюзии. Они неубедительны. От убеждений отказаться можно заменив их другими убеждениями. Из личного опыта: сильные эмоции позволяют перешагнуть барьер в виде убеждений, эмоции просто сносят этот барьер. Нет ни страха, ни убеждений действие случается само, естественно, без усилия.
    Движение без усилия: когда усилие только для совершения движения, энергия тратится на движение и не тратится на сомнения.
    Действие без привязки к результату: идти ради ходьбы, не чтобы дойти, прийти, а чтобы получать удовольствие от ходьбы. Или играть в игру, не для того, чтобы набрать побольше очков или обогнать кого-то, играть для интереса, потому что нравится.
    Допускать любой результат : "пусть будет как будет". Не обреченное согласие с любым исходом: "пусть будет как будет, ведь от меня ничего не зависит...", а азарт: попробую, интересно, что получится!? Интересно, но страшно. Когда интересно сильнее, чем страшно.
    Движение началось. Кто рулит? Два штурмана - убеждения и эмоции. Один всегда едет в колее или по рельсам, который сам предварительно проложил. Второй норовит прокатиться по бездорожью. Но есть ещё сила, движущая сила, без которой убеждения и эмоции останутся безработными. Сила это энергия. Ею невозможно управлять, но можно её чувствовать как ветер или течение.
    Выбор с позиции силы - если собственная энергия восполняется, выбор с позиции слабости - расход энергии.
    Если цель действий совпадает с судьбой, цель достигается. Если не совпадает - не достигается. Если цель не достигнута - она не нужна. Если недостигнутая цель была не нужна, расстраиваться, раздражаться нет смысла.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2017
    AlexV и Атаман нравится это.
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Это тогда не отказ от убеждений, а замена убеждений. По сути бесконечный процесс.
     
    Dan нравится это.
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Если убрать сопротивление (в виде подстройки под убеждения) и связанные с этим негативные эмоции, то вся энергия идет на движение к цели.
     
  20. Viola

    Viola Наш человек

    Да, поэтому убеждать или разубеждаться недостаточно эффективно. Убеждения можно обойти, то есть обойтись без них вообще. Такая мысль пришла в голову. Когда мне в голову ударяют эмоции, они вышибают все мысли, все убеждения и их как бы нет, они не мешают. Но это же тоже не выход. Продвинуться, что-то сделать под влиянием импульса и дальше сидеть ждать у моря погоды.