Потребность Рассуждать и Болтать попусту

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 7 июл 2017.

  1. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Когда в самом деле никем не хочется быть, быть Никем не хочется тоже :)
     
    Атаман нравится это.
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Раздражение как раз и говорит, что ситуация не соответствует внутреннему образу. Когда внутри пусто, всем можно управлять не напрягаясь.
     
  3. Атаман

    Атаман Guest

    А в нутри никак пусто не может быть. Само понятие "Внутри" , уже говорит о том что есть определённая Форма внутри которой Чтото есть. Иначе, понятие "Внутри" не существовало бы.
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Хочется просто Быть.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Форма только снаружи, внутри лишь убеждения, которые делают из человека то, что он приемлет. Хотя тут нет прямого понятия внутри и снаружи, оно условное.
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Во во... Может Реально Вообще нет ни внутри и ни снаружи ?. А просто ЕСТЬ.

    Внутри , снаруже, снизу, сверху, холодно, горячё это Оценночные понятия , подарки Эго.
     
  7. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    @Атаман Максюта, если все просто ЕСТЬ, то над чем вы тогда паритесь? ЕСТЬ пустая болтовня, нет ее - все равно все просто ЕСТЬ, не так ли? :)
     
    Атаман нравится это.
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Именно так и есть. И Выбор тоже есть. Спасибо. :)
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Эго слишком вёрткая структура, чтоб не дооценивать её. Постоянство его утомляет, перемены пугают, чего оно хочет не знает, но хорошо знает, чего не хочет.
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Всё? Это весь выбор что есть? Больше опций нет ? :sorry:
     
  11. Viola

    Viola Наш человек

    Продолжу пустую болтовню, благо в данном контексте это не оффтоп. Я в замешательстве. После того, как я написала вопрос и стерла его, время растянулось и что-то поменялось... Я могу написать это потому, что уже не уверена в своей нормальности и вообще в существовании нормы. Я очутилась в ощущениях, что у меня и этой опции нет, что мой выбор вечно париться. Это позиция - выбора нет, безвыходность. Другая позиция - выбор есть и надо сделать правильный, какой же правильный, от этого мозг перегревается и попадает в позицию номер один - я не могу сделать выбор, у меня нет выбора. Это замкнутый круг, карусель. Парочка "выбор есть и выбора нет" крутит карусель пока не закружится голова. Когда паришься, выбран вариант париться, выбор уже сделан, его не стало. Когда не паришься, выбран вариант не париться, следовательно выбора тоже уже нет. Выбирать - тоже оценивать: это подходит, я выбираю, это не подходит - не выбираю.
    Вариантов выбора, опций много до тех пор, пока не используешь какую-то из них. Использовал - остальные исчезли. "При всем богатстве выбора другой альтернативы нет" ???
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Если есть возможность выбора это означает что есть Свобода выбирать что угодно. То что ты видишь только Две опции выбора - парится или не парится это Твоё Эго строит тебе иллюзию. Потому что по сути то и другое приведёт к желаемому эго результату - не менять ничего. Так как парится означает продолжать Боятся и НЕ парится обозначает Боятся что это когдато закончится и всётаки Всё равно придётся парится. Отсюда и ощущение безпомощности : что так что этак - жопа.

    На самом же деле, почему изначально надо выбирать только из Двух Принятых социумом (нормой) противополжных вариантов ? Есть их безконечное количество! Например - Радоваться , бегать, прыгать, спать, лежать и тд тп. Почему лишь Парится или нет ? Можно же попробовать что угодно!
     
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Я для себя понял что буду На месте выберать как реагировать на банальности и формальности людей. Если ситуация потребует одного, сделаю одно. Если другое , сделаю другое и тд... В любом случае, на перёд думать глупо, так как это копаться в илюзиях. Ведь на данный момент мне никто не докапывается. Когда будут докапываться, буду думать изходя из Конкретной ситуации.

    Отсюда и вывод: Пока нет Конкретной проблеммы то и Конкретного решения тоже нету и сколько не пытаться подготовится , не поможет, потому что не возможно предвидеть Всё.
     
    ласточка нравится это.
  14. Viola

    Viola Наш человек

    Почему при бесконечном множестве вариантов никак не получается начать пробовать?
     
  15. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    @Viola, это потому, что вы "внутри" выбора. Выбор лишает вас свободы, потому что вам важен исход. Представьте, что тот же самый выбор стоит не перед вами, а перед каким-то совершенно незнакомым человеком. Волновало ли бы это вас так сильно?

    Когда согласен на любой исход, выбор не мучает. Можно выбрать любой вариант (включая отказ от выбора, бездействие, затягивание, сомнения и т.п.) и наслаждаться плодами любого своего выбора. Это - выбор без выбора, любовь к жизни во всех её проявлениях.
     
    Viola и ласточка нравится это.
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Потому что Реально Попробовать чтото новое лежит Вне опций которых ты обозначила как возможные для себя. Реально , ты лишила себя Свободы выберать.

    Если ты определила для себя что твой выбор состоит только из двух Противоположных друг другу вариантов : Пробовать новое или не пробовать новое то это по сути не выбор, так как если выберешь в начале попробовать будешь бояться плохого результата и Плохо попробуешь , без вкладывания 100% усилий и потерпишь неудачу которая тебя подтолкнёт к мыслям что в будущем не надо пробовать и совсем не будешь пробовать в конце.

    А если выберешь изначально не пробовать , то вложишь все 100% усилий в то чтоб Не пробовать и этим в конце, будешь себя бичевать за то что это выбрала когда хотела обратное. Так и будешь бегать в Порочном кругу и искать ответы - "Как правильно делать? Пробовать новое или не пробовать."

    Нужны тебе ещё опции которые ты обозначаешь как возможные для осуществления желанного тебе изменения , Например посоветоваться
    с профессионалом / отцом / мамой / братом / сестрой перед тем как попробовать и тд тп.

    В таком случае ты обозначила то что ты хочешь получить - попробовать, и все опции выбора которые обозначила дают тебе возможность это сделать найлучшим способом.

    Но фишка в том что Необходимо быть готовой принять тот Факт что сделав выбор пробовать новое никогда 100% ожидаемого результата не получишь. Всегда есть Риск. А эту готовность принять не 100% ый результат , можно только с Личным Опытом в осуществлении Реальных, рисковых выборов.


    Поэтому люди (в том числе и ты @Viola) и ставять себе изначально только два противоположных друг другу выбора , не хотят Рисковать , боятся ошибиться , хотят получить 100% ый результат. А такой исход , 100% ый результат можно получить Лишь не сделав чтото , оставшись на месте. Тогда можно Точно быть уверенными что выложились на все 100% и предвидели "правильный" (лишь Принятый нормой , без риска) 100% ый результат.

    На высшей инстанции, рискуя , пробуя продвигаясь желанным тебе путём начинаешь со временем понимать что по сути Истинного Свободного выбора из бесконечных возможностей не существует для человека. Так как он Всегда ограничен теми возможностями которых обозначил Сам для себя. Это и есть свобода Реализации личного выбора в рамках максимально возможного для выбора - Судьба.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2017
    Viola нравится это.
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Мне кажеться что это Всё Бытие знает прекрасно чего хочет, это просто мы, своим ограниченными способностями не способны Осознать масштабы этой цели.
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Чтоб стать бытием, нужно понимать его цели, и ограничивает это лишь сопротивление. Мы не способны осознать масштабы вреда от сопротивления, но вполне способны осознать пользу от принятия.
     
    Нина нравится это.
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Оо.. Ещё одна причина болтовни человека попусту. Стремление доказать Себе свою теорию, правоту.

    Если человек сумеет убедить других людей в правильности своей теории , это очень приятно его эго. В таком случае банальности и формальности очень эффективный метод.

    Собеседник согласившись с 80% формальностей, уже особо не сопротивляется остальным 20% теории человека. Он настолько истощён формальностями что готов согласится и с теорией, лишьбы от него отстали.

    Либо ему нравится сам собеседник и его теории просто не интересуют. В этом случае тоже будет согласие с ним на основе тех же 80% ти пронцентов формальностей.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты говоришь об утверждении за чужой счёт, о проецировании. Разве похоже, что мне нужно чьё то мнение?