Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Подсознание подсознанию рознь.
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Где про нее пишут?
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Да какая разница, что у кого там наворочано? Да будет свет. А там, где светло, страхам не место. Все такое как есть. И да, очень похоже на полную жопу, обставленную красочными декорациями.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Так уже не помню, читал лишь в самом начале своих разборок.
     
  5. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Дай ссылку, если не трудно, на наиболее близкое, по твоему мнению, описание.
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    карьера, деньги, путешествия, новые впечатления, да мало ли?
     
    Draw и Dan нравится это.
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ночь души не мой термин, это восточное понятие, я его лишь использую и понимаю по своему опыту, можно и слово чистилище использовать, оно типо наше. Попробуй пока сам поискать, я завтра что нибудь подберу, читать надо книги, а по памяти не могу сказать, давно читал и давно интерес потерял.
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ты находил Учителя? Вот посмотрел в поиске на высказывание Ошо набрел.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да вот первое что попалось и пойдёт. Вообще Грофа читать рекомендую.

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Какого?
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Валом в интернете про ночь.
     
  12. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Я так понимаю, это состояние предшествует просветлению?
     
  13. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Я читал его лет 10 назад и слышал от него про это понятие, но мало ли что ты имеешь в виду.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Просветление лишь термин. Все твои реинкарнации предшествуют просветлению, все трансформации, всё что касается тебя как человека предшествует просветлению. Активировать ночь может любой и в любое время, это не воля всевышнего и не судьба с кармой, или предшествие просветлению. В ночь можно зайти и не выйти, заблудиться или покончить с собой из за перегруза.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Мало ли с какими мыслями и целями ты его читал, контекст решает всё.
     
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А ты не перепутал просветление с верой в него? Может быть это вообще исключительно субъективная оценка своего или чужого состояния? Главное, чтобы этот просветлённый не начинал навязчиво наставлять на путь истинный с высоты своей духовности. Это только гриппом вместе болеют, а с ума сходят просветляются по одиночке.
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    "Твой мир начнет разваливаться на части, но Учитель ободрит и вернет надежду. Он поможет тебе понять новое. Вот зачем нужен Учитель".
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А может я вообще сумасшедший, своя башка на что?
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Когда ученик будет готов, появится учитель. Учитель, это не обязательно человек, это книги, знаки, внутренний голос, всё может учить, и другие в том числе, когда ученик готов.
     
    Draw и Ksenia нравится это.
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @Ksenia , вот расскажи мне о логике вопроса - а не заблуждаешься ли ты в чём то? Вот ты меня спрашиваешь о просветлении, не померещилось ли мне. А как же ты поступишь с моим ответом при твоём уровне сомнений в уже озвученных мной концепциях. Ты поверишь моему ответу, или как?