Плюнула на свою жизнь. Как выбраться из болота ?

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Slawnaya, 2 фев 2017.

  1. Зверобой

    Зверобой Постоялец

    Не всегда хорошо - бывает сам себя за "хвост" ловишь и так носишься:D
    В общем, тоже неплохо с народом иногда перетереть)
     
    Slawnaya нравится это.
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если бы психологи могли лечить, все бы были здоровы. ;)
    Я не сторонник полумер, быть немного больным, или немного здоровым не по мне. Конечно, не всё кажется простым, но всё возможно, именно в силу простоты, а к простоте можно придти только избавившись от сложности и потому это кажется сложным. Ко всему прочему, нельзя научиться у того, кто сам не знает, а тот кто знает, не учит, потому что учить то нечему. Если кто то хочет стать писателем, или математиком, ему нужен учитель который его научит, но тут всё совершенно по другому.
     
  3. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    Можно проще объяснить ?)
     
    василий нравится это.
  4. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    Да я не по прошлому сужу. Надо мной хихикают бывает, обсуждают. Недавно казахи какие то сказали на своем , но я поняла: посмотри на ее лицо. Хотя что у меня с ним все нормально было. На свои бы лица взглянули. Идеалы блин. Меня часто обсуждают. Как то поклонник сказал : ты сегодня такая красивая. В обратном смысле и поржал.
     
  5. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    А как вот мне быть. Я очень устала действительно от всего этого,но измениться не могу ? Зона комфорта -это же не всегда комфорт, это просто привычное состояние. Выбираю меньшее из зол. Остаюсь дома. Страх выйти в общество сильнее.надо мной можно сказать издавались из за внешности.говорили,что таких как я нужно убивать, что я урод. Внешность я изменила с помощью косметики, изменила стрижку,но я все та же. У меня тот же профиль,те же глаза.ложиться под нож мне не хочется. Да и за это время , с момента окончания колледжа, со мной знакомились. Называли красивой. Значит нос не причина. Я раньше 3 года сидела дома. На улицу днем выходила раз в год. Я серьезно. Боялась выходить на улицу, боялась людей. Со мной мама выходила , чтоб я привыкла, сейчас, конечно, не все так заслуженно. Психолог мне не помог, кстати. Мне помогла мама и я сама себе.но все равно есть страх осуждения, поэтому никуда не хожу практически. На меня странно смотрят и мне не кажется. В общем дома мне не комфортно. На улице и порой я не хочу жить
     
  6. Dashken

    Dashken Guest

    Срабатывает почти всегда. А что Вам может собственно дать племянница, внимание своё пока её мамы нет - это максимум. Речь всё таки идёт о том, что человек потенциально Вам может дать нужную любовь. Главное, чтобы это не ставилось в разряд конкуренции с кем-либо(сестрой). На мой взгляд Вы всё-таки пытаетесь заслужить любовь родителей. Если они сами невротичны - без ущерба для личности это нереально. Любовь мужчины - это намного реальнее, но тогда само понятие "заслуживать" необходимо выкинуть из головы, как и то, что Вам должны служить. Если речь идёт о действительно глубоких долгосрочных отношениях, то главное это психичекий комфорт и взаимный интерес друг другу. Если Вы увлекаетесь чем-то, это хорошее начало.
     
    Slawnaya нравится это.
  7. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    Я вам ответила на это получается в предыдущем ответе )
     
  8. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    Может лучше не искать ? Мне вообще стыдно как то , что у меня нет поклонников. Все девушки вокруг с цветами. Им звонят, пишут. Одна я такая. Меня соседи жалеют. Мама меня вообще один раз поддержала, сказала: как ты живешь не понимаю. Я б давно с ума сошла. Такого же мнения все знакомые. А как ты живешь без секса? Папа называет просроченной. Я уже говорила. Из за этого чувствую себя еще хуже. Взрослая женщина, практически 28 лет и даже не знает, что такое секс.ну, был пару раз и что ? Тысячу лет до нашей эры. Почему я не могу никого встретить не знаю. Объективно я не угол. Покрасивее своих некоторых знакомых.ухоженные, стройнее. Даже у жирных и страшных есть парни. У всех. Кроме меня. Даже одноклассница с шармом на пол лица и дефектом речи имеет парня.
     
  9. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    Ошибки т.к пишу через планшет. Слова меняет )
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вы осуждаете других, за то, что они осуждают вас. То есть вы берёте чужие слова, оформляет их как осуждение, и становитесь на защиту осуждаемой идеи (вашей внешности) осуждая других, лишь потому, что ищите это осуждение и прячетесь в нём. Похоже на то, что придётся, убить всех, или убить себя, это ведь логично, тогда всё прекратиться. Ваша внешность, это не проблема, а решение, активатор, катализатор, который помогает вам увидеть то, что беззаботному не видно. Конечно, вы думаете, он там, и ему не понять и действительно, мне не понять вас, и более чем уверен вы себя тоже не можете понять. Я называю такие внутренние конфликты как у вас, демоны путеводители. Таким демоном может стать родитель, ребёнок, супруг, физический недостаток, бедность и ещё куча разных штук. Как сказал один писатель, это не проклятие, а благославление, обратите внимание на благославление. По большому счёту, кто бы вам и что, сейчас не сказал, вы будете понимать всё с вашей точки зрения, просто всматривайтесь и вдумывайтесь в слова, не пропускайте смыслов, учитесь видеть ложь и сможете научиться видеть правду. Думайте, анализируйте, это тяжёлый труд, но он очень продуктивен.
     
    Алли и kumar_shakur нравится это.
  11. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    По поводу родителей.. есть ревность к сестре. Вообще,как можно было так воспитывать детей ? Одной комплименты, другой ничего. Лишь указывали что не так. Маму раньше считала самым близким другом. Сейчас я так не считаю. Она мне сказала , что за сестру беспокоится больше. Так же говорила, что сестра ярче меня. Потом говорит, что я красивее, а у сестры много поклонников так как она общительная. Отец любит сестру. Он мне сказал, что она младшая и любимая. Раньше я думала я мамина дочка, она папина, а оказывается вон оно как. Бабушка тоже говорит, что я любимая внучка, а на деле... она мне как то в 16 лет подошла и сказала, что я вырасти ш....... )поэтому мне кажется, что меня никто полюбить не может. Семья не любит, мужчины не любят. Поэтому я раю, когда мне внимание уделяют. Привязываюсь. Я стараюсь сама в себе хорошо относиться. Отдыхать, не переживать, покупать себе что хочу. Выглядеть как хочу. И стараюсь не привыкать к людям. Поэтому ограничилась собой.
     
  12. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    Это не ложь,а их правда.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вы держитесь за ваше представление о жизни и насыщаете его посредством страха потери тех опор, которым сами и выдали право вас поддерживать. Вы понимаете, что эти опоры шаткие и не можете из за этого расслабиться. Круговая порука в погоне за покоем, которая покоя и лишает.
     
    Slawnaya нравится это.
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Об этом вы пока тоже судить не можете, потому не пытайтесь.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Скажем я не боюсь осуждения, потому как понимаю, что другие судят меня пытаясь оправдать свои недостатки, так зачем же мне их судить, они и так бедны.
     
    Slawnaya нравится это.
  16. Зверобой

    Зверобой Постоялец

    Не, я исхожу из того, что Вы сказали: у меня есть потребность сейчас. Если есть, тогда надо искать.
    Если же все дело в том, что Вам мама навяливает или девушки с цветами вокруг, тогда это не потребность, а Вы просто в зависимость от чужого мнения, чужих установок попали. Тогда, конечно, никого специально искать не надо - найдете только на свою пятую точку, раз это не Ваша цель. Тогда просто занимайтесь собой и не играйте в эти социальные игры.
     
  17. Dashken

    Dashken Guest

    @Slawnaya,примеры высказываний Ваших родителей, которые Вы привели, указывают на их невротизм. У Вас остаётся только один выход - исправлять издержки их воспитания самостоятельно. Это может быть болезненно. Без грамотного специалиста порою трудно. Иногда отношения могут помочь всколыхнуть подавленные состояния.
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Начните со своей зависимости от мнения окружающих. Пошлите все их мнения подальше, в конце концов? Часть злости точно рассосется. В интернете есть масса мотивирующих статей с самыми разными уклонами.
    Поищите в интернете работу в другом городе, стране. Сезонную, временную, а там как получится. Почему не попробовать? Вам есть за что держаться?
     
    Мимохожий, Slawnaya и Anya нравится это.
  19. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    и что делать ? вы так умно пишите, я порой не с первого раза понимаю о чем вы, пару раз перечитываю, чтоб понять )
     
  20. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    почему не могу судить ? я многое понимаю.