Ответственность разума

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Нина, 13 апр 2017.

Метки:
  1. Нина

    Нина Наш человек

    Мне их концепция непрерывного потока сознания сразу приглянулась. Один вопрос был - что с дискретностью потоков? Их много, они раздельные или как?
    А насчет пустоты, так ведь не не знал он, вроде, а не говорил. Пойди и посмотри, называется.
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Если модератор решает все, то он и есть система.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Э нет, не суди, да не судим будешь. Создающий систему становится её заложником, по крайней мере, если она не основанна на истине.
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Любая система зависит от собственной структуры. И что это доказывает?
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это ни чего не доказывает, это создаёт вопрос, кто, или что создало её и зачем? Нельзя доказать систему, вне неё самой и нельзя доказать одну систему с помощью другой системы. Логика из разных контекстов несовместима, без системы, их обобщающей к определённому параметру, но всегда, в начале любой иерархии систем лежит всего одна идея, определяющая направление всей конструкции. Однозначных доказательст в принципе не может существовать, есть только опирающиеся друг на друга последовательности, в корне которых всегда одна идея.
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    И чему противоречит утверждение, что модератор, наделенный всеми полномочиями, и есть система?
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Потому что его система подчинена другой системе(системам) и модератор вместе с его попытками утвердить свою систему, лишь подтверждает отсутствие полномочий, просто адаптируясь к продиктованным условиям. Как правило составитель систем, ищет способ соответствовать чему то, что от него не зависит, но от чего зависит он. Достижение неосознанной цели.
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Но для участников форума модератор есть система. Да, несамостоятельная и не автономная. Набор правил, поощрений и наказаний.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Модератор может нарушать правила и не наказывать себя, но это развалит систему.
     
  10. ua3xds

    ua3xds Постоялец

    Если это прописано в правилах, то да. Если в правилах нет пункта, что модератор всегда прав, то ни фига он не система. И произвол участники форума быстро заметят. Результатом того действа, кстати, было то, что большая часть пользователей оттекла на другую платформу, а оставшиеся все равно добились, чтобы убрали информацию, ведущую к персональным данным. Кто захотел, тот сам оставил, силой не дали оставить доступной.
    Вот, один из моих земляков:

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.


    Даже добраться до "открытой" информации login required.
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Просто это будет неустойчивая система. Все системы когда-нибудь разваливаются.
     
  12. Lёxa

    Lёxa В теме

    Тема отвественность разума, но случается что проявляетя действие из вне.
    Действие от кого?
    Почему у меня нет "лицензионного соглашения"?
    Для чего не дали при роджении?
    Поумолчанию.
    А ведь следуя логике оно должно быть. И можно ознакомиться.
    Если это игра, то где прочитать правила? Где есть бонусы и ловушки.
    Яесли я просто игрок кем то управляемый всё бессмыслено.
    Свобода воли игрока существует?
    Так ответственность ума должна быть рописана по умолчанию.
    Если человек действует единственно возможным способом, значит принял ответственность на себя.
    Ответственность это тоже "лицензионное соглашение" и варианты выбора прописаны.
    По условию игры правил нет?
    Придумываем сами или нам показывают только один вариант из соглашения?
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2017
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Адапирующаяся система саморазрушаетcя всегда, будучи вынуждена бесконечно усложняться, пока не потеряет контроль над собой, в силу сложности. Все эти мыслительные системы, просто мыльные пузыри, которые не могут раздуваться до бесконечности, они усложняются, пока не лопнут, а потом снова начинают с простого уходя в сложное в непрерывном цикле, вся вселенная так работает. Только в энергии безумия нет недостатка - в страхе.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2017
    Нина нравится это.
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Есть, но оно спрятано, чтоб не видеть и не брать на себя за него ответственность, а в том что происходит, просто обвинять себя и других. Ты вроде неплохо смотивирован и мышление не сильно сковано параличём, но тут с наскоку не распутать, лишь потому, что поверить в это невозможно, верить вообще нет необходимости. Абстрактные вопросы, вроде - где смысл моей жизни, не сдвинут с места. Попробуй набросать план действий, не важно какой, любой. Зачем? Потому что не будет ни какого движения, если нет направления, а беспорядочные связи до хорошего не доведут. Если возникнут трудности с планом, обращайся.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2017
    Lёxa нравится это.
  15. Lёxa

    Lёxa В теме

    @Dan, Трудности с планом есть. Впринципе никогда не составлял планов. Всё спонтанно.
    Но это наверное надо в личных сообщениях. Наводящие вопросы мне нужны.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если личное, пиши в личку. Хотя о личном, мы вряд ли будем говорить, будем резать всё логикой, а сопли оставим психологам и астрологам.
    Любое дело начинается с определения цели. К примеру шнурование ботинка. Чтоб зашнуровать ботинок, необходимо провести некоторую последовательность действий, после которых действие будет завершено и не будет требовать коррекций. Шнурование ботинка, это последовательность последовательностей, которые можно разбить на мельчайшие взаимодействия - процессы. Первое, что не позволит зашнуровать ботинок, это уже зашнурованый ботинок. Есть подобная аналогия с чайником, не помню чья. При таком раскладе, шнуровать зашнурованый ботинок будет абсурдом. Этот пример позволяет наглядно увидеть, что такое последовательность. Таким образом, чтоб поставить цель, нужно определить состояние того, что мы хотим изменить - скорректировать. После того, как картина состояния, хоть как то описана, можно примерно прикинуть, каким бы хотелось видеть конечное преображение. Исходя из разности состояний можно описать сам процесс преобразования - следствие. Такая последовательность называется логической, то есть имеется изменяемое, на основании которого можно произвести изменение - коррекцию. Скажем если взять трубу, то её можно деформировать, расплавить, приварить к другой трубе и ещё много разных интересностей. Если взять солнечный луч, то его можно отразить, рассеять, разбить на световые волны разной длинны и так далее. И с трубой и с лучём мы производим логические трансформации, но очевидно, что логика зависит от свойств изменяемого, которые и оформляют - логический контекст.
    Вернёмся к плану. Ты решил что то изменить в себе, потому, что тебя не устраивает то, что имеется. Если ты пойдёшь к психологу, он будет тебя ориентировать вопросами, чтоб ты описал проблему своего "я", максимально подробно, тем самым позволив увидеть тебе то, что ты не заметил. Когда " место" в котором ты находишься описано и осознанно, план коррекции становится абсолютно явным.
    По поводу наводящих вопросов, то чтоб навести, нужен хоть какой то причал, место от которого можно вести, так что попыхтеть придётся ради своего блага.
    Психологическая проблема, или проблема с трубой решаются одинаково, с помощью логики, разницы ни какой. Правда труба не лжёт сама себе и не изворачивается.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2017
    Нина и Lёxa нравится это.
  17. Lёxa

    Lёxa В теме

    @Dan, мне нужно некоторое время сформулировать и написать мысли.
    Интересно мнение Игоря Саторина, можно ли напрямую озвучивать болезнь и не навредит ли тема всему форуму. Болезнь моя алкоголизм. Возможен наплыв новых лиц на форуме из запросов в поисковиках. Возможно следует создать отдельную тему в отдельном разделе.
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Тебе решать, жизнь то твоя. Можешь создать тему, на то он и форум.
     
  19. Lёxa

    Lёxa В теме

    Пойду в церковь схожу.
     
    Dashken нравится это.
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Довериться, это хорошо, легче станет.