Осознанность в опасности: что она может дать?

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Draw, 10 июн 2017.

  1. Jeka

    Jeka Участник

    Пока простыми доступными способами, читаю, анализирую , пытаюсь понять что такое осознаность , тренирую сознание.
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я слежу за эмоциями и мыслительными процессами, как они связаны между собой, к чему ведут. Отыскиваю мотивации, запускающие их. И упрощаю смысл, до самого корня, к первому шагу. Где хорошо видно, надо это мне или нет.
     
    Jeka нравится это.
  3. Jeka

    Jeka Участник

    Условно я тебя понимаю, к этому мне ещё идти.
    Но когда жизнь тебе рубит правду матку здесь и сейчас , а ты ещё только начинаешь понимать к чему ты способен и не можешь это быстро переварить и проглатить, когда близкие люди тебе врут и ты это чувствуешь сердцем , а умом понять неможешь........
    Я ищу "спасательный тонель" , для меня это в большей степени общение , а сейчас это наверное ещё и осознанность так как общение имеет свои рамки.
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Если хочешь, можешь создать свою тему или даже дневник и через общение разобрать все, что интересует. Там не будет рамок, мы тут затрагиваем любые темы и свободно говорим;)
     
  5. Jeka

    Jeka Участник

    Спасибо за совет, может воспользуюсь позже
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  6. Jeka

    Jeka Участник

    И как однако меняется все вокруг да и сам я тоже.
    Каких-то 4 месяца, а мысли и восприятие всего окружающего :слов, мыслей, действий совсем другое. Если бы ещё все помнить что читаешь, а то процентов 60 пролетает мимо незадерживаясь.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Что то закрепляется практикой, можно записывать прочитанное своими словами, так и запомнится лучше и записи своих мыслей останутся.
     
  8. Jeka

    Jeka Участник

    Это очень хороший отрывок предложения , когда уже появится устройство способное переводить мысли в текст?. На счёт записи прочитанного согласен.
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Если такое устройство появится, нужен будет мощный редактор текста))
    Но для нашего дела лучше по старинке. Тут главное упражнение, структурировать самостоятельно свое понимание в слова, чтоб они потом были поняты.