одна статья(личная история,самоанализ)

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем константин5, 14 май 2018.

1. константин5

константин5 Участник

Да сей час я этим занимаюсь . Но это хобби .

2. Тогда вы попали в нужное место, тут много хороших тем, как раз об этом. Мне эта тема, так же интересна. Каких вы добились результатов? Может вы хотите что то спросить?

3. константин5

константин5 Участник

Я применяю знания в работе . Собственно , что хотел узнать , очень много из форума взял .

4. А какая цель у вашего исследования?

5. константин5

константин5 Участник

Если брать ранний возраст, то подчинять своей воли людей
    . Но сей час мне это уже не надо . Скорей я делаю по привычке .

6. У меня так же было. Да и наверное у многих. Как вы думаете, почему какието "программы" отличаются, какие то одинаковые? Зачем, например, нам подчинять своей воле этот мир?

Дежавю нравится это.
  7. константин5

константин5 Участник

В целом программы одинаковые , все мы на протяжении жизни испытываем горе , радости . Субъктивно они видимо у всех одинаковы . Да есть еще тысячи переживаний , для которых в языке нет обозначений , которые мы испытываем каждый день . Но с течением жизни мы каким то сами отдаем предпочтение , и развиваем их в себе . Почему каждый выбирает свою страсть ? Я не знаю . Я только пытался разобраться в себе .

8. константин5

константин5 Участник

Тут уже ответ лежит в плоскости религии . Это просто врожденное желание , как и другие инстинкты .

9. Что такое "Я"? И "в себе"?

Мечта нравится это.
  10. Если все устраивает, менять нечего. Меняют обычно то, что не устраивает, чего то не хватает. Так же появляются мысли все контролировать.

11. константин5

константин5 Участник

Вот именно , человека , любого все должно устраивать , он сыт ,у него есть дом . В своем большинстве . Тем не менее он меняет необходимое на излишнее . Я высказал может и странное предположение , что нами управляют в своих целях . Мы действительно стремимся к тому, без чего можно обойтись .
    Мне трудно дать определение "Я" .

12. Может дело совсем не в желаниях, момент здесь и сейчас нас не устраивает, и мы придумываем красивую фантазию, чтоб задобрить неприятие. Вон я как достигну того или другого, и придет счастье! Но даже если фантазия достигается, неприятие остается и нужна новая фантазия.
    Вы сказали: "Я пытался разобраться в себе". Что с чем взаимодействовало?

13. константин5

константин5 Участник

Ну то есть Я с Я и взаимодействовало , по другому это можно сказать самопознание . Последнюю мысль я не понял . Поясните .

14. Например, в обычном исследовании есть: обьект исследования, то что наблюдается, метод познания, т.е. каким образом будем познавать. У нас есть необходимые инструменты и некая цель.Что происходит в самопознании?

15. константин5

константин5 Участник

Это не обычное исследование . В этом и трудность. Но проводить его все равно надо , потому что это очень важно . В самопознании все субъективно . Поэтому наше я может начать действовать по той теории , которую мы сами сочинили . Примеров тому масса . Например можно вылечится от невроза , если поверить в теорию Фрейда . Можно пойти с радостью на костер , если поверить в Христа . Можно умереть , если оскорбил какого нибудь идола . Но это все равно не останавливает, даже если старые методы познания не работают.

16. Да, можно сказать, каждый творит свою персональную реальность. Мышление влияет на тело и окружение.
    Не все, есть законы которые нельзя нарушить, за них можно ухватиться, как за постоянную, которая никогда не подведет и не изменит смысла.

Атаман Максюта нравится это.
  17. константин5

константин5 Участник

Возможно .

18. Атаман Максюта

Атаман Максюта Смотритель Команда форума

А вы проверьте...

19. Как это можно проверить?

20. Атаман Максюта

Атаман Максюта Смотритель Команда форума

Ты ведь утверждал что есть обьективные законы от которых можно отталкиваться. Наверное ты это проверял и знаешь как. Надеюсь далее изложишь свой метод.

Пока поделюсь своим.

Методом обьединения на целое одним единым авторитетом и на протяжении времени. Но и его надо будет бросить в конце , так как ради Свободы и от Своего авторитета надо избавлятся, от любых авторитетов.

Лично я , ради самоанализа пользуюсь Дуальностью ума чтоб анализировать свои мысли , как негативные, так и позетивные. Например негативное утверждение вызывающее стресс : "Родители ничего не понимают в этом деле!С ними говорить безполезно!".

Дуальностью могу сформировать "А в каком деле они Да понимают? В котором да могу с ними говорить?"

Потом наблюдаю над общей картиной которая создалась от обоих противоречий якобы и делаю самостоятельный, подходящий Мне вывод. Видя целое, просто выявлеятся логический закон и всё становится на свои места:

"Родители тоже люди, они не могут во всём разбираться. Есть вещи в которых я разбираюсь лучше. Поэтому буду с ними говорить только на темы в которых они разбираются."

Но опять же, этот метод дополнения целого частями , и лишь ведёт к общей целостности. Но чтоб её приобрести в конце, надо будет и от метода отказаться ради более высокого понимания, Видения.

.

Последнее редактирование: 18 май 2018 в 07:33