Обсуждение озарений

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Атаман Максюта, 16 июл 2017.

1. Да, я поняла, жаль. Это часть культуры южноамериканских народов, как медитативные песнопения, например, или многочасовые танцы с монотонным ритмом - в принципе, те же трансовые состояния, усиленные депривацией сна и еды

Dashken нравится это.
  2. это как? страшно не помнить? животные вот вообще не знают о ней и не рефлексируют

3. Anya

Anya Смотритель Команда форума

Ну мы же не животные).. т.е. животные, конечно, но с гораздо бОльшим потенциалом осознанности (наверное)).. который не мешало бы использовать по назначению, раз уж он есть.
    Но это конечно, личное дело каждого. Просто по моим ощущениям, осознание конечности своего существования кардинально меняет..вообще всё)

PS: большая просьба - комментарии к постам в теме "озарения" оставлять здесь. А то там все озарения очень быстро потонут в потоке обсуждения.
    Спасибо! )

Мечта нравится это.
  4. в худшую сторону, кмк. Осознание бесконечности точно так же меняет вообще все! Ну, если до этого был уверен в конечности существования. А потом бац - и пришло противоположное

Oma нравится это.
  5. Anya

Anya Смотритель Команда форума

Осознание смерти не делает жизнь ни хуже, ни лучше. Оно просто приближает к реальности..
    Я ничего не знаю о бесконечности.. только догадываюсь) Но я кое-что знаю о смерти.