Общение и взаимопонимание.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем saitama, 21 фев 2017.

  1. saitama

    saitama Гость

    Моя излишняя прямолинейность и образ моих мыслей.. мой круг общения сужается.
     
    Эль нравится это.
  2. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Более емко выразите суть темы, а то придется удалить.
     
    Игорь Саторин нравится это.
  3. Седой

    Седой Новичок

    Как же выразить, если сужается:)
     
    Leda нравится это.
  4. saitama

    saitama Гость

    Вот и тут правила и стандарты..)) Я новичок форума,слишком быстро выразила мысль, оказавшийся не ёмкой. Имелось в виду отсутствие в окружении верных подруг,каковыми я их себе представляю..По этому поводу нет переживаний и ощущения недостатка общения. Научилась дружить лишь с противоположным полом,причём долго и открыто,а с женщинами не могу быть собой. Общаясь с ними ощущаю себя как с другой планеты. Хотя сама женщина,но почувствовать искренность в общении подруг со мной,не могу..Раздражает такая дружба.Говорю что думаю об этом и..теряю нить общения.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Подруги, соответствующие вашим правилам? Вы ввели представления о верных подругах, которых видимо не существует в природе. Возможно с мужчинами проще, из за более мягких правил общения?
    Тут нужно решить, или вам нужны подруги, которых вы дополните в общении, или вам не нужны подруги, не соответствующие вашим правилам. Раздражать будет всё, что не вписывается в ваши представления, даже форма помидора.
    Интересней понять, откуда берутся правила, и на основании чего они такие, а не другие, куда направлены, какова их цель. Полагаю одной из достигнутых правилами целей, можно считать отсутствие подруг и волнение по этому поводу, плюс раздражение в общении с неподругами. Кто знает, что можно обнаружить ещё.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2017
  6. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    А чего именно вы хотите, в чем проблема заключается?
     
  7. saitama

    saitama Гость

    Проблема в том,что я не считаю проблемой отсутствие подруг..А мои несостоявшиеся приятельницы как подруги,считают что я не умею дружить..А я умею.Вот мне тут ответил Уважаемый Dan,что я пишу о подругах не соответствующих моим правилам,да нет никаких правил у дружбы! Я ищу искренность,но в женщинах общающихся со мной,я не чувствую искреннего общения..а в мужчинах ценю именно прямоту и честность.Как то так выходит,что мне приятно говорить и длительно общаться именно с мужчинами,которых я записала в разряд друзей, без намека на секс..
     
  8. saitama

    saitama Гость

    Уважаемый Dan, я не пишу о подругах не соответствующих моим правилам, нет никаких правил у дружбы! Я ищу искренность,но в женщинах общающихся со мной,я не чувствую искреннего общения..а в мужчинах ценю именно прямоту и честность.Как то так выходит,что мне приятно говорить и длительно общаться именно с мужчинами,которых я записала в разряд друзей, без намека на секс..Общение без правил,искренняя дружба и открытое общение без тени корысти и зависти-вот то,что я имею в виду.Это отсутствует,поэтому мне не хочется и не можется дружить с женщинами,которые тянутся к общению со мной,но отходят быстро сами,не получая и не слыша от меня то что им нравится..
     
  9. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Еще раз спрошу, чего именно вы хотите достигнуть, что хотите исправить? И что от нас хотите услышать?
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я исходил из того, что вы написали, то есть хотите избавиться от раздражения.
     
  11. saitama

    saitama Гость

    Хочу услышать Ваше мнение,размышления на эту тему.Ваши мысли относительно отношения к дружбе между мужчиной и женщиной.Вопросов к себе имеется несколько,ввиду сомнений по поводу моего отношения к дружбе вообще.Почему одним людям не хватает общения с друзьями,а другим самих себя достаточно.:confused:
     
    Эль нравится это.
  12. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Источники счастья (смыслы) очень разнообразны и далеко не все люди делают акцент на отношениях с другими людьми в этом плане. Есть самодостаточные люди либо такие, у которых потребность в общении минимальна. Они получают удовольствие от других вещей. Это зависит от выбора и желания каждого отдельного человека.
     
    Седой нравится это.
  13. saitama

    saitama Гость

    Хочу услышать Ваше мнение по поводу неумения принимать дружбу от женщин, мое нежелание общаться с людьми женского пола,кажущихся мне не искренними,не интересными,не умными..итд итп. Такое отношение привело меня к отсутствию подруг.Что это,неприятие? Раздражение не такое сильное,как именно нежелание продолжать общение.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    То, что не приносит удовлетворения в общении, нужно исключить. Ваше желание общения, вполне естественно, но вам мешают цели, которых вы пытаетесь достичь, через общение, в то время, как целью должно являться удовлетворение от общения. В любом случае, вам нужно копаться в себе и удалять мешающие общению аспекты. Будет что то более конкретное, несите, посмотрим, поковыряем.
     
    saitama нравится это.
  15. saitama

    saitama Гость

    Мне мешает цель получить искренность и взаимопонимание,выставление фильтров меж собой и человеком-подругой,через который я пропускаю только "ценное" для меня,в конечном счете остается ничего..Ощущение игры в одни ворота, я не получаю отдачи в виде такого же понимания,поддержки,открытости.Приходит разочарование на этапе пустой болтовни.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если вы будете использовать общение, для достижения своих целей, удовлетворения не видать. По большому счёту, именно пустое беспристрастное общение и приносит удовлетворение, лёгкое дурачество с тем, с кем нечего делить и нечего терять, а значит нечего защищать. Защита своего, личного и разрушает гармонию. Если дело касается общего интереса, примите позицию поддержки собеседника, ведь никто не вынуждает вас делать так, как это видит другой и в этом случае, защита собеседником своих интересов будет не нужна. Пробуйте, эксперементируйте, вам просто нужно понять себя и тогда вы поймёте любого. Когда перестаёшь защищаться, открываются интересные факты о себе и о другом.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2017
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Что плохого , страшного на ваш взгляд, в излишней прямолинейности в мышлении и в том что у человека сужается круг общения?
     
    Ksenia нравится это.
  18. Алли

    Алли Наш человек

    Отсутствие подруг Вы проблемой не считаете, тогда для кого это является проблемой? Для Ваших приятельниц, которые не смогли стать Вашими подругами? Вас волнует их мнение? Если Вас устраивает Ваша дружба только с мужчинами, почему нельзя оставить все как есть и не переживать по поводу отсутствия подруг?
     
    Странник и Leda нравится это.
  19. Седой

    Седой Новичок

    Чтобы не было больно, не имею ни друзей ни подруг,. Чужие люди быстрее помогут, чем друзья. Строю дом сейчас, и люблю брать на работу чужих, а не просить своих.Мне кажется ничего интересного нет в друзьях, мне все люди как то надоели за 50 лет:):)
     
    Эль нравится это.
  20. Эль

    Эль Новичок

    люди приходят и уходят ,а рядом остаются те ,кто принимает нас такими ,какие мы есть.
    Если есть хоть один такой друг на Земле ,то это счастье.У каждого есть такая Роза,как у Маленького Принца.
    Да,как в сказке.