О страхе.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dan, 27 дек 2016.

  1. Viola

    Viola Наш человек

    Ксен
    Ксения, прошу прощения что влезаю, но просто очень интересно. Фундамент это радость и любовь?
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты ведь уже поняла что мы тянем в одну сторону, но ты берёшь понимание из опыта, а я получаю опыт, через понимание.
     
  3. Viola

    Viola Наш человек

    Нет конечно, не думаю, что такой родился. Я вот например водолей, но это как-то не очень мне помогает. Даже наоборот наверно...
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Любовь и как следствие радость от жизни, так вернее, @Viola,
     
    AlexV и Мечта нравится это.
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Одёжки разные, но основа одна и та же.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В твоей интерпретации так. Я бы сказал - отсутствие страха и следствие радость. Для меня в своё время было открытием, что под страхом находится радость и что она первична, то есть естественна.
     
    AlexV и Ksenia нравится это.
  7. Viola

    Viola Наш человек

    Не спится. Жарила рыбу, вспоминала обсуждение темы страха. Связала отдельные запомнившиеся слова, чтобы посмотреть что получится. Опыта нет, с пониманием туго. На одной жажде истины...Истина! Единственно возможный смысл - это истина. Истина неоспорима, постоянна. Это то, что не рождается и не умирает. Материя, энергия, разнообразные смыслы, одежки, опыты, понимания, непонимания, радость, страх - непостоянные проявления постоянного, абсолютного. Какой бы взять факт...Смерть физического тела, личности - это факт. Страх спасает непостоянное от смерти. Человек боится потерять свои убеждения, даже доходя до крайней степени-отваги, когда за свои убеждения или веру готов потерять жизнь. Страх потерять убеждения, которые есть непрочный фундамент, ложные смыслы. То есть смерть убеждений, как части себя (личности) - это факт. Страх потерять ложного себя, так как истинный сам - невидимая основа. Разделиться с реальностью невозможно, так как реальность одна, неразделимая, во всех и в каждом, в близнецах и водолеях одинаковая - одна. Видимо реальность и истина одно и то же. Пробуждение к своей реальности гарантировано, но для этого не нужно умирать (телу, личности), так как пробуждение реально, оно уже есть, всегда было и будет, а сон - ложная реальность. Вселенная, все возникло, родилось из одного источника. Рождение нужно для воспроизводства, повторения чего-то одного в разных вариантах. Это и есть цель. Разнообразие всего - следствие. Причина, то есть почему, зачем все это нужно? Чтобы это продолжалось вечно.
     
    Zed, Katia, AlexV и 3 другим нравится это.
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Шикарный пост @Viola. В такие минуты понимаю, что мои усилия потрачены не зря.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Раз пошла такая пьянка, можно поделиться опытом.

    В какой то момент, когда нетерпимость достигла эпогея, когда практики и учения провалились с треском, я принял единственное удовлетворяющее решение и лёг спать. Утром всё изменилось, солнце светило, всё искрилось, жизнь была повсюду. Конечно мир не изменился, но изменился я, на основе решения предыдущего дня. Через несколько дней, проскочив по уровням сознания, заметил изменения в смысловом восприятии, я перестал видеть смысл во множестве слов и предложений, и не понимал собеседника, просто кивал пытаясь рассмотреть хоть что то знакомое в словах. Это я к тому, что с некоторых уровней сознания человек теряет связь со смыслами, которые формируются на страхе. Те смыслы, которые теряют актуальность, по сути всегда были бессмысленны, но в состояниях страха, безумие перестаёт быть воспринимаемым, становясь фокусом я - реализации. С тех пор, все свои состояния с негативным оттенком я стал называть ложью и позже мне удалось подкрепить это утверждение фактами и опытом.
    Конечно многие скажут, что мир твёрдый и привычный, вместе с детьми и родителями, с пенсией и работой, с законами и деньгами, нельзя объявить себя ложью продолжая нормально функционировать, но всё не так наглядно, как кажется.
    Возможно у кого то были похожие переживания, делитесь если не жалко. Уж одного человека я точно знаю с подобным опытом.
    Кстати присмотритесь к современному лексикону и сленгам, когда нибудь они врастут в речь новых поколений, приняв форму, однако сейчас мы пока замечаем контраст и бессмысленность. Вот вам и развитие.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2016
    Zed, AlexV, Мечта и 4 другим нравится это.
  10. Легкая

    Легкая В теме

  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Просто утверждения, лишённые всякого основания, рассмотренные с точки зрения химии тела, нейрологии, восприятия и ещё кучи разных контекстов. Просто куча разного хлама с целью заинтересовать, но ценности для достижения понимания ни какой не имеет.
     
  12. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Что то изменилось в твоей жизни (объективной или субъективной) в связи с этими размышлениями?
     
  13. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Хорошо, субъективное восприятие своей жизни ты изменил. А произошли ли какие-то объективные изменения в жизни?

    Смириться и перестать страдать от привычного уклада жизни на самом деле не сложно. Сложно измениться на уровне поступков. Объективно изменить привычную жизнь. Расширить зону комфорта. Начать делать то, что раньше было не доступно. Тут простым смирением не обойдешься.
     
    Ksenia нравится это.
  14. Легкая

    Легкая В теме

    @Dan, ты наверное невнимательно слушал.
    Просто?? для тебя биохимия и нейробиологоия это просто??
    Тогда вся психология -это просто восприятие.

    Почитай вот такой контекст. Поможет.

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
    Последнее редактирование: 2 янв 2017
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Смысл слов субъективное и объективное каков? В понимании психологии, субъективное, это искажение через призму субъекта. Тогда объективное должно иметь обратный смысл, но что это за смысл? Субъективное и объективное в моём понимании одно и то же, просто кому то захотелось унизить уровень субъекта, уровнем объекта. Или я отстал от психологии?
     
    Zed и Нина нравится это.
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я не хочу копаться там, где не могу ни чего выяснить, а выясняю то, что мне доступно. Можно конечно вникнуть в эту науку ради интереса, прочитать кучи книг, возможно, что то понять.
    С уровня своего опыта, я вижу что нейробиология невообразимо сложна и в то же время, не отвечает, ни на один актуальный вопрос, а просто игнорирует фундаментальные вещи, пряча их в сложности. Я начинал с психологии и увидел в ней отсутствие смысла, где то через пол года. Эзотерика с энергиями, диетами, мастерами и учениями, дольше отвлекала моё внимание, но тоже была заклеймена, как бесполезная и бессмысленная.
     
    Мечта нравится это.
  17. Легкая

    Легкая В теме

    Что доступно, то неинтересно. Таков парадокс.

    Я тебя услышала. Услышь и ты меня. Все сложное состоит из множества простого.

    Назови свои актуальные вопросы. И давай их разбирать не утопая во множестве постов, а концентрируя в ответе просто самое важное из множества проработанного материала.

    Или мою шутку, что переплюнул всех психологов и нейробиологов ты принял всерьез?

    Полгода? Ты мега быстрый.
     
    Мимохожий нравится это.
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Что же ты говоришь? Сожми это до конкретного смысла, которому можно объявить в однозначный контекст.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Работа мозга, вместе с гормонами и мышлением должна соответствовать некой системе. Мозг сообщает нам о боли, тем, что реализует эту боль, до той грани, пока сам не уходит в отключку, отказавшись от контроля. Просто вдумайтесь, мозг причиняет боль своему носителю, пока не впадает в шоковое состояние. Мозг заливает носителя гормонами лишая возможности для конструктивных решений. Этот список я могу продолжать долго. Что это вообще за странная система, полностью лишающая себя связи с реалиями, и какой фантазёр мог это придумать? Эта система в процессе лишь усложняется, становится неповоротливой и разрушает сама себя. Это мы называем развитием.
     
    Мечта и Нина нравится это.
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Взрослея, человек понимает, что что -то не так и приходит на подобные сайты, при этом абсолютно игнорируя тот факт что он, вместе со своими инстинктами и мышлением ведёт себя к саморазрушению сам и исследование проводит в том же ключе. Нельзя, просто взять безумие и натравить его на знание, ожидая другого результата. Все книги, все мудрые смыслы не могут быть восприняты через призму кривого восприятия, а если учесть, что львиная часть является псевдознаниями, то безумие плюс псевдознание....ух. Все в полном беспорядке и нужно навести порядок, прежде чем пихать в себя новые знания. Когда нечнёте наводить порядок, увидите, что ни какие знания не нужны.
     
    Solist, Zed, Нина и ещё 1-му нравится это.