О страхе.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dan, 27 дек 2016.

  1. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Физическое страдание - ощущение боли - никто не создаёт. Она просто происходит как один из вариантов проявления бытия. Разумеется, есть некоторые причины ей, но это, опять же, если смотреть через призму логики.
    Психическое страдание, которое только и можно по-настоящему назвать страданием - создаю я. Покуда есть этот самый "образ себя" в мышлении, физическое страдание будет отражаться в сферу психики.
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Да. Настойчивость, Терпеливость , Оригинальность , Уникальность мне присущи... Спасибо.. :joyful:

    Но вообще , Кому как... Я Уникальный, Редкий и Экзотический на вкус фрукт... :sneaky:....

    Тебе скорей Слишком высоко Дерево на котором расту.. Ты лучьше как та Лиса с виноградом, прикинься что я просто Зелёный и не созрел ещё..:sneaky:.. Легче жить так будет..
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Ну, в настойчивости и терпеливости тебе не откажешь.
    Уверенность в уникальности - следствие системы мышления.
    А вот что ты считаешь оригинальностью, неясно. Разъясни.
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Как всегда последовательностью не болеешь. Куда следовать-то собирался? Слезть с дерева не можешь?
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2017
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Слышал когда нибудь о шоке, который позволяет блокировать физические страдания? Человек часто не чувствует боль от увечия, пока психика перегружена шоком. Как по мне, так психика первична. Даже в обыденном случае, при ожоге, или ушибе можно абстрагироваться от боли, переносом внимания. Есть даже уловки, чтоб избежать ноющей боли, вроде подпорок для обмана и переноса фокуса внимания в другое место.
    Хронические болезни тоже лечатся через психику, через мышление, примеров море. Лекарства тоже помогают, но они не способны завершить лечение неизлечимых болезней. Мои родители оба умерли от онкологии в страхе и боли, так что я много информации собрал, был так сказать повод. Моё собственное исследование выявило, что боль, это мыслительный процесс, как и любой другой. Фактически можно отказаться от болезни и от боли простым решением разума, но мы не знаем как, потому что подавляем разум иилюзиями. С другой стороны болезнь не является спонтанной, это наше желание, наше решение. Если ты последишь за мыслями о болезни, то можешь заметить очень подозрительные идеи.
    На счёт бытия, то есть о той хрени в которой мы живём, то это не бытие и назначение этой хрени совсем не то, что о ней думают. Я понимаю, что ты считаешь развитие спонтанным, и включающим в себя случайные ответвления, но это далеко не так.
     
    AlexV, Мечта и Нина нравится это.
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Человеческое мышление оказалось в западне своих решений. Произошёл одноразовый скачёк из простоты в сложность, где сложность стала следствием отказа от простоты. Получился некий пузырь из сложных взаимодействий и мыслительных конструкций не имеющих основы, как буд - то он образовался в пустоте, без всяких указателей на причину. Однако есть способ обнаружить причину, через восстановление простых пониманий, которые по своей простоте абсолютны и очевидны. Эти простые законы восстанавливают недостающие части мышления и становится видна вся последовательность проявления, причины хаоса и безумия. Очень похоже на шарик, оторвавшийся от нитки, который теперь не понимает где он, где верх и где низ, потому ничто не работает универсально, а неверие и сомнения основной алгоритм мышления. Причина и следствие поменялись местами.
    Так же это касается просветления. Иногда говорят о достижении не - я, но это всё тот же пузырь, просто на максимальной перспективе, и это ещё не реальность, а всё та же иллюзия. Из этой убеждённости возникли такие учения как Адвайта, Дао, Буддизм.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2017
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Спасибо. Серьёзно.:)

    Зависть ... Уже Ошибка..:sneaky:

    С этим ты и сама справишься. Оригинальность всегда проявляется по сравнению с другими похожими из одного семейства явлениями. А этого я не могу сделать.
     
  8. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Играет решающую роль, ибо образ страдающего я - это элемент психики, а вот насчёт первичности её я так не думаю. Я понимаю, что со страданием справиться возможно, также как и с приступами страха, которые возникают, когда это все внезапно наваливается, но все же поначалу указанные вещи пока выбивают меня из колеи. Это, впрочем, не плохо. Многие озарения у меня происходили как раз во время таких вот неприятностей. Что не убивает, то делает сильней :)

    Нет, я так не считаю. Я не имею сейчас четкого ответа на вопрос, есть ли элемент случайности или нет в процессе становления, хотя в любом случае считаю, что происходящее можно назвать просто происходящим (даже если оно имеет некоторое направление или цель)... Когда-то я полагал, что бытие проходит через процесс становления разными формами, чтобы в конце-концов реализовать себя как небытие (бытие небытия), но сейчас ручаться за истинность этого понимания не стал бы.
     
    Dan нравится это.
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Видишь как.. Совсем потерялся..:(..Поэтому и ищу за кем следовать всегда...:cry:
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Я спрашивала, на каком основании ты себя считаешь оригинальным?
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Вижу. Человек, уверенный в себе, такой хренью заниматься не будет.
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Оригинальнось появляется от Уникальности. А Точно таких как я на свете больше нет - значит я уникален. Насколько я Оригинален, только другие могут обо мне сказать в сравнении с другими людьми.
     
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Да! Ты права!! Как всегда! :roflmao:
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Но ты сам себя определил, как оригинального. Или просто так брякнул?
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Я думал с логикой у тебя всё в порядке, оказывается Не очень...o_O..

    Если есть Причина (уникальность) а одно из Свойств причины (оригинальность), значит и следствие - Существование свойства причины - Существования Оригинальности , хотябы в потенциале.

    Но уровень качества и количества следствия , не можеь быть определён , измерен самой Причиной а лишь Внешним влиянием. o_O
     
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Ну да, смайлик в конце подходящий. Сам не понял, что написал.
    То, чем ты занимаешься в теме, - банальный троллизм. Не оригинальный и не уникальный.

    Тро́ллинг
    — форма социальной провокации или издевательства в

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    , использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности,

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    , так и

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    пользователями без возможности их идентификации

    Задача тролля – убить тему обсуждения или группу в целом, что для этого он делает:

    1. Тролль оскорбляет участников. Неопытные пользователи сети отвечают троллю той же монетой, в результате образуется перепалка (или всем известный «говносрач»).

    2. Тролль флудит, то есть пишет любые фразы не по теме, делится личными сиюминутными эмоциями (типа, что-то зачесалось в правом боку) и т.п. и т.д. Кто-то из участников ему вторит, в результате новые участники уже не могут поймать нить обсуждения и тема гибнет.

    3. Тролль уводит тему обсуждения в сторону. Например, обсуждается закон о сиротах, а тролль переводит стрелки на Чубайса. Через 15 минут все забывают о детях и обсуждают приватизацию. Тролль счастлив – это высший пилотаж троллинга.

    6. Тролль наезжает на идеи или конкретные персоны, которые почитаются большинством участников группы. Критика идей в группах, как правило, не запрещена, даже критика, переходящая подчас в открытое оскорбление лидеров, тоже не запрещена. Поэтому в группах тролли прикрыты пуленепробиваемым щитом свободы слова.

    Целиком

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
    Dan нравится это.
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Ух ты!! :woot: Это мой сынок Люсифер Младший так себя ведёт. Тролит. Не опытный ещё, ошибается много, не умеет ещё на людей страх профессионально наводить.

    А я на самом деле по теме Всегда говорю , иногда могу ошибиться конечно, редко конечно но бывает.

    Ведь на самом то деле моё поведение в тему, ведь Страх то я вызываю , в Определённых участниках этой темы или его синонимов как Гнев, Злость, Отчаяние...Не так ли ? :sneaky:...

    И всё кстати ради Личностного роста Всех читающих. Реагируют правда на мои "провокации", на мой Стиль общения со Страхами, лишь двое , а не Все участники форума... Ты и Дэн...:sneaky:...

    Что в себе, то и в Других видишь... Не так ли ? Нина Трольевна ? :sneaky:
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2017
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Троллизмом от хорошей жизни не занимаются. И стоит за этим страх. Здесь ты прав и поэтому, думаю, Дэн и терпит тебя в теме.
    Есть, конечно, еще социопатия - сухой исследовательский интерес. Но учитывая то, что ты говоришь время от времени, пытаясь быть серьезным, это не твой случай.
    Значит, страх. Твой страх. Но защиты у тебя весьма однообразны. Может, сменишь маску?
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Троллизмом от хорошей жизни не занимаются. Ты Нина права. И стоит за этим страх. Здесь ты права и поэтому, думаю, Дэн и терпит тебя в теме.
    Есть, конечно, еще социопатия - сухой исследовательский интерес. Но учитывая то, что ты говоришь время от времени, пытаясь быть серьезной, это не твой случай.
    Значит, страх. Твой страх. Но защиты у тебя весьма однообразны. Может, сменишь маску? :sneaky:
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Молодец. Прием освоил.
    Но нельзя одновремено носить две маски - клоуна и серьезного профессионала. Останется все равно одна.