О страхе.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dan, 27 дек 2016.

  1. ласточка

    ласточка Наш человек

    Да всё это ещё сырое:rolleyes: Не хватает практики, чтобы увидеть как это в жизни работает.
     
  2. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Отсутствие иллюзий, иначе говоря. Можно и так сказать, хотя по мне, так это еще одна иллюстрация множества точек зрения на одно и то же, существования множества формулировок, лишь с виду противоречащих друг другу.

    Не знаю, может оно и нужно поначалу - вот это создание иллюзий для "движения вниз". Сам так делал раньше... В конце-концов приходишь к пониманию, что оперируешь ничем иным, как иллюзиями - и вот это понимание становится весьма стабильным. Регулярно к нему возвращаешься.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2017
    ласточка нравится это.
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я не особо представляю, где ты застрял, но концепции не должны основываться лишь на вере. В любом случае, даже озарение, когда ты видишь, что да, так оно и есть, постепенно замыливается, становясь лишь концепцией в памяти, в которую ты уже веришь, но не понимаешь. По сути озарение, это ложка к обеду, в виде недостающего звена, которое падает из неоткуда, тогда когда это необходимо и связывает всё воедино. После озарения нужно торопиться, не оставлять понимание на уровне веры, и подтверждать оптом. Пока понимание не станет знанием, то есть не пройдёт всю цепочку, концепция - вера - опыт - знание, нужно спешить, иначе появятся мысли направленные на отрицание этого понимания и с ними сомнения. Болото засасывает, если не выбираться из него непрерывно. Это похоже на эскалатор, когда идёшь против движения вверх.
     
    Нина и Мечта нравится это.
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Кстати за озарением всегда идёт подъём подсознания, собственно его и нужно перетерпеть, пролезть, не вестись на уговоры дьявола, что заканчивается эйфорией, означающей, что ты прошёл. Постепенно становится всё меньше дерьма и идти всё легче.
     
    Мечта и Нина нравится это.
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Не мог оторваться!! Любофь к себе у меня Не имеет границ!!:inlove:
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Залипнуть на удовольствии легко. Особенно при отсутствии чувства меры и неразборчивости.
     
    Мечта нравится это.
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вслед за очередным прорывом, мышление высвобождается, видение раскрывается, перспектива обозрения становится шире, замечаешь то, что свойственно этому уровню, картина складывается и новое озарение, за ним тьма, следующий прорыв и так всё дальше и дальше, пока не увидишь всю картину мира из постоянной точки - истины своего "я".
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2017
    ласточка нравится это.
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Да!! Ты права!! :joyful:
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Избавление от дерьма на головы ближних, сопровождаемое удовольствием, освобождает место для нового дерьма, которое азартно накапливается ради получения новой порции удовольствия. Процесс бесконечный.
    Кроме того, подобное развлечение провоцирует ближних на такое же накопление дерьма, чтоб было чем отстреливаться. Если ближний втягивается в игру, популяция начинает постепенно разрастаться.
    Не успеешь оглянуться, кругом одно дерьмо.
    Оно тебе надо?
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

    А ты как думаешь ? :sneaky:

    Или слабо ответить самой себе на этот вопрос ? :sneaky:

    Подсказка : Мой аватар
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Тьма тьмою вокруг и лишь один Дэн несёт свой Свет!! Ну а все остальные за ним ползут...:roflmao:
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Дерьмо, оно либо есть, либо нет. Попытки сбрасывать излишки в далеком от дома месте, не отменяют его наличия и дома, и на работе. Удержание баланса - дело хлопотное.
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    А тебе и хочется, да гордыня не велит. Отсюда и конфликт и все его последствия.
     
    Dan нравится это.
  14. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Ну да. Понимание приходит и уходит, особенно под натиском жизненных трудностей. Но со временем случается новое озарение, а вместе с ним - облегчение.
    По мне, так пусть все идёт своим чередом.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если бы ты понимал, откуда твои жизненные трудности, ты бы не смог написать это сообщение.
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Я понимаю что ты с Личного опыта говоришь, но не все же как ты... :D
     
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Да... Ты права, желаю следовать... Но на самом деле я мечтаю следовать за тобой а не за Дэном..:inlove:... За Дэном просто Боюсь. Страх! Ты же понимаешь!! :nailbiting:
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

  19. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Банальное физическое страдание. В такие моменты не до понимания... Вообще ни до чего.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Кто же создаёт твои страдания?