Не нравятся свои фотографии

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Даниил, 31 янв 2017.

  1. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Даже не знаю плакать или смеяться.
     
    Легкая и Ksenia нравится это.
  2. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Я делала и то, и другое. Иногда одновременно.)))

    А ты, как хочешь.)
     
  3. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    @Anya, а почему печально?
    Мы здесь и собираемся для того, чтобы расширить круг своих представлений.
    Разве можно всё предусмотреть?
    Всегда есть какая-то тайна.)))
     
  4. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Недостаток растянутого общения - забываешь первые сообщения. )) Перечитал и нашел вот это:

    Я то отвечал исходя из того, что у тебя какой-то объективный (физический) изъян. Но если в зеркале себе нравишься, то значит никаких физических изъянов нет. Так? Чисто психологические заморочки? Блин, ты уж не темни, выкладывай все как есть. А то мы тут вынуждены додумывать и отвечать исходя каждый из своих придумок. ))) Как следствие ни тебе пользы, ни между нами согласия. )))
     
  5. Даниил

    Даниил Новичок

    Именно физический и есть. Сначала всё это вызывало раздражение при попытках сфотографироваться. Потом просто стал избегать фотографироваться где-либо в компаниях под любым предлогом (естественно настоящую причину не называл). Потом дома один в зоне комфорта пытался "селфи" и прочие танцы с бубнами с зеркалом. Выискивал причину что не так. В итоге виноватым у меня оказывался фотоаппарат) Вчера посидел подумал над всей этой ситуацией, последил за собой на улице. Заметил, что периодически непроизвольно пытаюсь закрыть рукой это место, особенно при большом скоплении людей. (маскируя это всё "типа почесать лицо или нос"). Но уловил этот момент - большой плюс мне! Решил наоборот теперь об этом говорить, ничего не закрывать, не прятать. В общем пробую смотреть этому таракану в лицо. Сегодня никаких особых ощущений не было. Буду продолжать следить дальше.
     
  6. Anya

    Anya Наш человек

    Хорошее начало :thumbsup:
     
  7. Dashken

    Dashken Guest

    Зачем вообще себе нравиться, это залог счастья какой?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2017
  8. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Для человека, который полностью отождествлен со своим образом в глазах других людей, нравиться себе и нравиться другим - это идентичные понятия.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2017
  9. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    Ну это уже меркантильность.
    Тут определиться в понятиях, успешный человек для меня, а я работал до войны в сфере рынка, занимался продажей кредитов при чем очень успешно) выезжал на семинары по бизнесу, бизнес каучинг) вообщем успешный человек нас учили это то кто сможет обмануть человека. И стать успешным за счет других, а качек, ну зачем утрировать, я говорил о спорте, не о качках, спорт как экспрессия души.
     
  10. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Речь о войне пандавов и кауравов?
     
    kumar_shakur нравится это.
  11. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    На внешность люди обращают внимание только при знакомстве (встречают по одежке), при дальнейшем общении фактор внешности уходит на второй, третий, двадцать пятый и т.д. планы. Все особенности внешности знакомого человека воспринимаются просто как особенности и не более того. А на первые места выходит характер, общительность, система убеждений и ценностей. И здесь имеет значение как человек сам себя воспринимает. Если человек комплексует, считает себя уродом, пытается скрывать свои недостатки, то эта невербалика считывается окружающими и люди воспринимают его так же как он сам себя оценивает. То же самое если человек принимает себя, любит себя, а свои "изъяны" считает не значительными и может посмеяться над ними. Эта невербалика тоже бессознательно считывается и окружающие воспринимают человека так же как он сам себя.

    То что я писал выше, что надо компенсировать недостаток развивая достоинства, это не совсем так. Точнее это так, но это поверхностный слой. Нужно понимать, что в основе и для чего все это. А это для того что бы принять себя и любить себя! В идеале нужно любить себя без всяких "достоинств". Просто по умолчанию. По факту своего существования. Но если так не получается, то можно начинать любить себя за достоинства. С постепенным переходом к любви по умолчанию (безусловной любви)

    Да. Это главное условие нормальной, полноценной, счастливой жизни.

    Ну этож надо умудриться настолько промазать. :D:D:D

    Вообще то все с точностью до наоборот - человеку, который нравится себе, без разницы нравится ли он другим. Он не зависит от чужих оценок. И, как следствие, имеет свободу действий, полноту и радость жизни. А мнение окружающих о нем часто поляризуется - одним он нравится, а другие его ненавидят. Ненавидящие ему по-барабану, а кому нравится - с теми общается получая еще больше удовольствия от жизни. :joyful:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2017
    Ksenia, Легкая и василий нравится это.
  12. Dashken

    Dashken Guest

    Вашей?
     
  13. василий

    василий Постоялец

  14. василий

    василий Постоялец

    А вы маску себе наденьте на лицо !!!! (железную) и не снимайте!!!! лет так на много!!!!(Александр Дюма) интересно как ваша личность будет воспринимать себя без лица!!!????????:woot::ninja::ninja::ninja:
     
  15. Dashken

    Dashken Guest

    Зачем такое делать? Речь идёт не о масках, а о том ,что есть.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2017
  16. василий

    василий Постоялец

    Этот удобно не замечать свой вопрос!!! (ЗАЧЕМ СЕБЕ НРАВИТЬСЯ ) ВЫ без лица себе сможете понравились???????
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2017
  17. Легкая

    Легкая В теме

    Это истина. Как только человек не нравится себе, не принимает себя, ему не нравится все и вся вокруг, что вторгается в его и так не простую жизнь. Это рождает страх и злость от кажущегося бессилия что-либо изменить.
     
    василий и Мимохожий нравится это.
  18. Eclipse

    Eclipse В теме

    Я говорила не о меркантильности. Женщины влюбляются в личность. Не все личности это те кто прям зарабатывают на самолет. Множество ученых о которых мы и не слышали или хирурги который каждый день спасают жизнь и кстати многое из них не распиаренные. Я не говорю о пафосе. Я говорю о ядре личности. Когда человек имеет внутреннее содержание. Успешность -это внутренняе ощущение баланса это понимание чего ты хочешь и это конгурентность. Еще это любовь к своему делу и вера в себя. Это внутренняя щедрость и доброта.
     
    Легкая нравится это.
  19. василий

    василий Постоялец

    Какой замес пошел!!!!!:mad:
     
    Ksenia нравится это.
  20. Dashken

    Dashken Guest

    Василий и больше ещё ставьте знаков препинания в конце предложения.