Не нравятся свои фотографии

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Даниил, 31 янв 2017.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Думаю, что нет единого подхода к восприятию красоты, фотографий, чего-либо другого ... на все случаи жизни. Если я смотрю на фото неизвестного мне человека, я буду замечать форму губ, разрез глаз, брови, пропорциональность фигуры и т.д. Но когда я смотрю на фото близкого и родного человека, разве я это увижу? :joyful: Я смотрю через призму своей любви к нему, поэтому все несовершенства лица и фигуры остаются вне поля моего зрения.
     
    Легкая и Мимохожий нравится это.
  2. василий

    василий Постоялец

    При моей влюбчивости))):inlove:... я всегда замечал,в объекте моего обожания ,:D те и ли иные недостатки во внешности...это мне не мешало любить их!!!я же "художник " пропорциональных лиц в природе почти нет!!! Да еще, и невротик оценочно смотрящий:woot:
     
    Легкая и Мимохожий нравится это.
  3. Dashken

    Dashken Guest

    Вы прекрасны и совершенны! Именно такие - какие вы есть! А вот верить в это - совсем другая история...
     
    Легкая, Anya, Арджуна и 2 другим нравится это.
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Так и я об этом :smug: недостатки перестают ими быть, если ты смотришь с любовью. А если смотреть с равнодушием, мне вообще пофиг на чьи-то недостатки :rolleyes: вот и приблизились к отсутствию оценочности :D
     
    Легкая и Светлана Смирнова нравится это.
  5. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Есть такая поговорка : "На вкус и цвет товарища нет."
    Каждый человек(и, наверное, любой живой и неживой организм) вместе со всем своим "дерьмом" имеет уникальный вкус и запах.
    Я выберу того мужчину, запах которого будет для меня вкусным.)))
     
  6. василий

    василий Постоялец

    Читал в разных местах что мужчины, но в большей степени женщины выбирают себе партнеров по запаху (феромоны) и это не осознанный выбор.....подарок от предков:woot:!!!! раньше все токи в отношения вступали ради продолжения рода и рождения здоровых сильных детей....это так сказать инструмент по которому женщина определяла подходящего партнера(самца) .. Сейчас конечно все меняется....целей вступить в отношения много разных,....да и мыться мы стали гораздо чаще(дезодоранты) чем в былые времена ,все это удаляет тот запах который для нас самих нечувствителен,но партнер его чувствует на уровне сознания а не обоняния .... Для меня все женщины имели определенный запах...:wacky: и с ними у меня были отношения,а с теми которые не пахли или запах был "неприятен" отношения я не строил...;) наверное понимая на уровни сознания что не "мое"!! :wideyed:
     
  7. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    . Мачо значит красавчик, а с самоутверждением не согласен если человек делает, помогает людям потому что ему не все равно то где здесь и перед кем утверждаться?
    Ладно перед собой можно подумать, но с таким успехом все дела заработок денег обретение ценных предметов автомобилей тоже все ради утверждения в обществе, и тогда скажу я Вам, Арджуна один из не многих альтруистов, а все остальные мужчины которые уверены и спокойны они как раз само утвержденные либо утверждающиеся.
     
  8. Eclipse

    Eclipse В теме

    Женщины не так падки на внешность как мужчины. В принципе это биологически обоснованно. Та красота которой сейчас отдают так много внимания связанна именно с молодостью. Красота стала синонимом молодости в обществе. И мужчины активно вовлечены в эту игру и женщины стали тоже играть в нее. Пластические операции, желание быть моложе. Женщины в большей части из-за мужчин не могут принять свои другие сезоны как лето или осень,зима. Все застряли в весне.(желание быть юной и свежей).
    Женщины же больше обращают внимание на внутренние качества . На сколько он активен в соц-сфере. сможет ли поддержать семью) и насколько с ним надежно и безопасно.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2017
    Легкая и IgnorantSage нравится это.
  9. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    А вообще друзья наши тут слова все глупые ну то есть не о чем.
    Смысла в них я не вижу.
    Я могу дать один совет всем кто считает что у него есть какие-то недостатки. Это спорт, развитие тела, и развитие интеллекта. И тогда все будет хорошо, девушки будут все ваши а от женского внимания появится уверенность, у девушек то же самое, я знаю многих дам которые на лицо ну как бы не очень но, какие формы они себе сделали в спортзале, там столько мужского внимания ого го.)
     
    Dashken нравится это.
  10. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    Ложь))
    Женщины очень даже такие.
     
    Легкая и Dashken нравится это.
  11. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    @василий, да, я и имела ввиду запах, который воспринимается на уровне сознания и, даже, бессознательного. Этот запах ничем не смоешь и не замаскируешь.)
     
  12. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Это тоже становится частью запаха мужчины.)
     
  13. Eclipse

    Eclipse В теме

    А Вы поставте женщину перед выбором между успешным или красивым, с мышцами :D. Женщины выбирают за яркость и неординарность личности. Ну возможно только школьницы обратят внимание на пустого красавчика качка.
     
    Легкая нравится это.
  14. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    И да, и нет.)))
    Мой покойный супруг, например, был красив, в меру накачан и силён. Ноги, правда, у него были кривоватые и псориаз.) НО!!! С ним мне было страшно, стыдно и скушно.)))
     
  15. Eclipse

    Eclipse В теме

    Вы это Вы с вашими впадинками и неровностями, шероховатостями и сколами. Жизненным опытом. Другого такого же самого Даниила больше нет. Тут говорили что все мы полны дерьма и мы должны это принять. А мне кажется нам нужно присмотреться к своим сокровищам которые у нас есть и прямо перед нами. Будьте к себе добрее, терпеливее. Начните изучать себя как целую вселенную, потому что ВЫ и есть эта вселенная. И чем больше вы будете изучать и узнавать тем больше будете проникаться любовью и принятием к себе и потом к окружающему. Вы откроете красоту в себе и потом откроете ее в других людях...явлениях. Вы это ВЫ и как замечательно что ВЫ есть.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  16. василий

    василий Постоялец

    Ох,... не надо обвинять мужчин что женщины хотят выглядеть хорошо!!!! Все зависит от самооценки женщины,!!! Женщина хорошо выглядит не только для мужчины ...а даже не для него а для себя в первую очередь ...если она нравится себе то и мужчинам будет нравится....
     
    Легкая и Светлана Смирнова нравится это.
  17. Eclipse

    Eclipse В теме

    :D наше биологическое поведение никто не отменял, конечно же для себя...но не только....;) Мы хотим вам нравится как и вы нам.
     
  18. василий

    василий Постоялец

    Я только ЗА:)
     
  19. василий

    василий Постоялец

    Боюсь если бы было по другому,... выживание нашей цивилизации было бы под вопросом :wideyed:
     
  20. Anya

    Anya Наш человек

    Для меня эта дискуссия ещё одно наглядное подтверждение того, насколько все наши представления о красоте субъективны и индивидуальны.
    Для кого-то определяющим является мнение большинства, у кого-то свои критерии, кто-то больше ориентируется на внешнее, кто-то на более тонкие материи, художник видит красоту там, где "нормальный" человек пройдёт и не заметит, а влюбленному вообще на все мнения и критерии наплевать - для него объект любви красив по определению.
    Все мы разные и каждый по-своему прав.
    Печально только, что мы слишком часто зацикливаемся на своих собственных представлениях и упускаем из виду все, что в них не вписывается.
     
    василий и Viola нравится это.