Не нравятся свои фотографии

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Даниил, 31 янв 2017.

  1. Даниил

    Даниил Новичок

    Кто что думает на данную тему? Откуда растут корни? Сюда же можно отнести, когда не нравится свой голос на записи. Думаю, что проблема носит полностью психологический характер.
     
    Viola и Anya нравится это.
  2. василий

    василий Постоялец

    А мож фотографа нормального найти надо??;) Нормальная токая фотосессия с правильно выставленным светом,.. хорошим фоном ,потом обработать все в графическом редакторе... И будешь себе нравится!!!:) И встречный вопрос ?? А в зеркале когда себя видишь... ...нравишься себе ??? Как симпатичен сам себе??
     
    Легкая нравится это.
  3. Anya

    Anya Наш человек

    Знакомая тема)..
    Голос в записи меня раздражает вообще всегда, - никак не воспринимаю, что это "моё".

    И с фотками тоже пунктик. Не то чтобы они мне не нравятся.. просто почему-то всегда неловко их кому-то показывать.
    Подозреваю, что этот таракан родом из детства, где меня усиленно приучали не выделяться, а тема внешности вообще всегда считалась почему-то "недостойной" для обсуждения..
    Думаю, поэтому я до сих пор шарахаюсь, когда мне комплименты говорят. С одной стороны приятно, конечно)..а с другой, стыдно - как буд-то я тут вообще ни при чем, и говорить тут вообще не о чем.
    Видимо, это комплекс такой.. Не умею я пока как-то ровно и достойно эту часть себя принимать.
     
    Даниил нравится это.
  4. Eclipse

    Eclipse В теме

    Проблема в то м что мы имеем свой внутренний образ себя и он не совпдает с фото. Это несовпадение формирует напряжение и отторжение. Вот почему мы ищем спец.фотографа и вставляем свет и так же позируем. Мы хотим максимльно приблизить свое лицо на фото к внутреннему образу. Когда мы смотрим в зеркло многие из нас делают лицо, как-то двигют бровью или натягивают улыбку. Поэтому с зеркалом нет таких проблем...отражение в зеркале динамично. Фото статично его мимику и образ не исправить. Только другим фото.
     
    Мимохожий, Легкая, Ksenia и ещё 1-му нравится это.
  5. Даниил

    Даниил Новичок

    В зеркале да, но иногда редко тоже бывает... А фото, такое чувство, что все "недостатки" умножает в несколько раз.
     
  6. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Тут вопрос, мне кажется, более важный в другом. Почему так беспокоит внешность? Ведь внешность по идее нужна только для успеха у противоположного пола, но для мужчины (если он совсем не урод) - это не важно, у него другие козыри.
     
    Легкая нравится это.
  7. Даниил

    Даниил Новичок

    Какие, если не секрет? Я думаю, что мужчина, что женщина изначально оценивают по внешним факторам. Если тест по внешности пройден, далее продолжается "игра".
     
    Легкая нравится это.
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Во-первых, умение фотографа очень важно. Так как фотография статична и она консервирует внутреннее состояние человека на снимке, то очень важно передать в нем динамику, эмоцию. А это непросто. И во-вторых, нужно, чтобы это внутреннее состояние было таким, на которое приятно смотреть :joyful: А плохие снимки бывают у всех, и даже у хороших фотографов и голливудских красавцев :D
     
    Легкая и василий нравится это.
  9. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Я тоже раньше так думал. Но на практике такая формула подходит только под сайты знакомств, т.к. там никак нельзя себя проявить. Больше всего женщины любят престиж, уверенность, силу. То есть в идеале это уважаемый в обществе мужчина, обладающий властью и деньгами. При этом он должен быть умным и мужественным, с твердым характером. Во внешности достаточно быть просто аккуратным (бриться, чистить зубы, мыть голову, чистить обувь, одеваться в рамках нормы). В общем ключевая вещь - это успех в мире. Идеал для женщин - это актер-звезда или известный спортсмен, но можно добиться успеха в любых областях.
     
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Как мило :hilarious:
     
    Атаман нравится это.
  11. Даниил

    Даниил Новичок

    Если представить, что условно все мужчины равны? Отбросим машины, деньги, и всё материальное. Кого выберет женщина в таком случае?
     
  12. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Ну это как в сказке. Даже если все мужчины были бы в какой-то момент ни с чем, то женщина разглядела бы самого перспективного, который умен и силен духом. Чтобы он смог ее накормить и защитить (это не только буквально, быть опорой можно и психологически), если не сейчас, то в будущем. Приятное лицо и фигура - это конечно плюсы, но вес этого фактора я бы оценил в районе 30%, остальное не связано с внешностью.
     
  13. василий

    василий Постоялец

    Ну вот мы даже "здесь" начали искать ИСТИНУ ...:roflmao: Мир наш и прекрасен что ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО для каждого !!! Что бы быть с кем то вмести.... оба партнера должны обладать набором определенных качеств и уж точно одна внешность это не критерий!!!! Мы выбираем спутника по жизни ,по разным "параметрам" основываясь на детский переживаниях и ситуации в семье,шаблонов которые нахватали пока набирались опыта в этом "деле",и потребностям в которых нуждаемся сейчас !! Да и понятие красоты ОЧЕНЬ субъективно ......
     
  14. Легкая

    Легкая В теме

    Она выберет того, кто соответствует ее анимусу.
     
    Светлана Смирнова и Viola нравится это.
  15. Leda

    Leda Наш человек

    Насчет когда не нравятся собственные фотки, читала. Мозг типа реагирует симпатией на знакомое. Т.е. мы знаем и привыкли к своему лицу в зеркале и оно нравится. Потому что мозг его из раза в раз узнает. А на фотках лицо не зеркально, а "перевернуто", мозгу сразу не знакомо. Как на фотках, такими нас видят другие. А наш собственный образ в голове это образ из зеркала, левое с правым поменяно. На фотках наоборот. Вот и диссонанс для мозга. Всего-то;)
     
    Даниил нравится это.
  16. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Мы все полны "дерьма". И это не плохо. Это нейтрально. А еще у всех тела не идеальные: у кого-то уши большие, у кого-то живот и т.д. Пока себя не видим со стороны, то своей неидеальности не замечаем. Если признать себя со всем багажом дерьма, то свои фото и свой голос станут восприниматься как есть - без осуждения.)
     
  17. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    Мне думается при осознании отсутствия идеала свои фото нравятся в случае когда ведётся постоянная работа над собой, если мы себя запускаем пьём курим о спорте забываем ну тогда тут без фота я себя возненавижу...
     
    Легкая нравится это.
  18. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    Ну почему не совпадает отражение в зеркале??? Два варианта событий или всё же поменять себя или поменять к себе отношение... И не зацикливаться на себе просто знать что ты очень красивый (ая) сильный (ая) харизматичный (ая)
     
  19. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Позволь уточнить:
    Ты про себя или это абстрактный вопрос?
    На аватарке фотка твоя или нет?
    На ней ты себе нравишься/не нравишься?
     
  20. Даниил

    Даниил Новичок

    Про себя.
    Фотка моя.
    На ней нравлюсь.