На что мы тратим свою энергию?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем ласточка, 26 авг 2017.

  1. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Не завис :) Лишь изредка выбираюсь. Так-то земных радостей (и горестей) и на мою долю достаточно :)
     
    Мечта и ласточка нравится это.
  2. Нина

    Нина Наш человек

    А ты понаблюдай. Волна накатывает, остановись и посмотри что за чем происходит.
     
    Мечта нравится это.
  3. ласточка

    ласточка Наш человек

    Хорошо, попробую.;) Расскажу тебе потом что увидела, если вообще получится что-то разглядеть :watching:
     
  4. ласточка

    ласточка Наш человек

    Эх, полетать бы, хоть во сне:hilarious:
     
  5. ua3xds

    ua3xds Постоялец

    Это гораздо проще, чем кажется:



    Звуковую дорожку, правда, правообладатели заблокировали.
     
    AlexV, Мечта и Anya нравится это.
  6. ласточка

    ласточка Наш человек

    Здорово:D Мечты сбываются:thumbsup:
    Спасибо @ua3xds.
    Это окрыляет :roflmao:
     
  7. Anya

    Anya Наш человек

    Полетай ;):watching:..
     
    ласточка нравится это.
  8. ласточка

    ласточка Наш человек

    Есть такое думаешь и слова, как бы пробуждают какие-то чувства внутри. Мысли и чувства настолько связаны между собой, как будто образуют единое целое. Слова без смысла просто набор букв ничего не значащих, я мыслю только теми словами, которые связанны с моими переживаниями. А чувства без слов я вполне могу ощущать,т.е не описывать их словами. Такие чувства не понятны моему уму, но приятны моему сердцу)
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Образы - тоже мышление, не только слова.
    Тогда что такое чувства без мысли (слов и образов)?
     
    EmptySky нравится это.
  10. ласточка

    ласточка Наш человек

    Хорошо образы создаются мышлением, а оживляют их чувства.
    Я не знаю, что это и не смогу обьяснить это словами. Это вне понимания моего ума.
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    На что это похоже?
     
  12. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Если бы спросили меня, то я бы ответил как-то так:

    Эмоция как переживание - это просто ощущение или даже совокупность ощущений в теле. Когда эмоция вызывается оценкой происходящего, тогда ее можно назвать чувством. Но все, что люди могут осознать, понять, осмыслить - это мыслеформы. Вообще все. И эмоции, и чувства, и визуальные образы, и тактильные ощущения, и звуки, и слова - это мыслеформы. Весь мир, в котором мы живем - это по сути сложная картина из наших же собственных мыслей. Но если отвлечься от них, то что мы имеем? Недифференцированные ощущения - нечто непонятное, неопределенное, невыразимое, безграничное... В ощущениях - чистых, никак не осознанных, не раздробленных мышлением на совокупность мыслеформ - нет ничего: ни эмоций, ни чувств, ни образов, ни тактильных ощущений, ни звуков... Но сами они есть, и есть несомненно, вне зависимости от того, как мы их осознаем.
     
    Мечта и ласточка нравится это.
  13. ласточка

    ласточка Наш человек

    Бывает такое, что сидишь на берегу реки любуешься закатом и вдруг растворяется граница между тобой и солнцем и небом, растворяются мысли, переживания и ты сливаешься с этим спокойствием и тишиной и тебя уже нет есть ощущение умиротворенного покоя, тепла, бесконечной радости.
    Или во время танца когда удается раствориться в звуках музыки и тогда все движения легки и свободны и ты не думаешь как ты танцуешь, а просто получаешь удовольствие от этого состояния , радостно и легко на сердце.
     
    Anya, Алли, EmptySky и ещё 1-му нравится это.
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Это энергия, пока еще не приложенная ни к какой мыслеформе. Какую мыслеформу достанем, осознанно или из подсознания, такое чувство и получим.
    Чаще всего первой появляется мысль-оценка - позитивно или негативно состояние. Дальше под нее подтягиваются актуальные мыслеформы.
    Общая идея позитивного комфорта, плюс отсутствие мыслей, направленных вне текущего состояния. Стоит запустить поток в какую-то конкретную сторону и все очарование разрушается.
     
  15. ласточка

    ласточка Наш человек

    @Нина, получается, что это то же мыслеформа, только с отсутствием мыслей. Как это возможно не понимаю:rolleyes:
    Это да, долго в таком состоянии не получается прибывать. У меня даже такое ощущение, что оно приходит само, а не я его создаю своими мыслеформами. Как может мысль создать чувства? Источники же разные?
    И потом как я могу определить, что это за ощущение , если нахожусь в состоянии не думанья?
     
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Никак. Слово "мыслеформа" предполагает наличие мысли.
    Идея - тоже мысль. Чтобы идентифицировать свое состояние, как позитивное или негативное, тоже требуется мысль. Например, "я танцую, мне хорошо, я счастлива". Если при этом не уйти в сторону несделанной уборки или в домыслы о партнере по танцу, то в этом состоянии можно продержаться какое-то время.
    Того, что называют чувствами, определяют множество. Для их идентификации нужны слова (или образы). Пока внутреннее бурление не идентифицировано, не названо, не связано хоть с какой-нибудь мыслью, это просто внутреннее бурление гормонов, выраженное в каких-то телесных ощущениях. Чувство - это о чем-то. А это "о чем-то" - это мысль. И эти мысли можно менять, отключаться от них. Так появляется управление эмоциями.
    Никак. А надо?
     
  17. ласточка

    ласточка Наш человек

    Можно идти от мыслей к чувствам, или наоборот от чувств к мыслям. Я не хочу спорить о том как лучше, как кому нравится тот так и делает, главное, чтоб польза была. Сейчас существует миллион практик, тренингов выбирай, что по душе.
    Мне как раз и не надо и так хорошо.
    Я не вижу за этим моим состоянием каких-то мыслеформ и не вижу смысл их придумывать Наоборот я ощущаю некое освобождение от всех переживаний и мыслей, как будто выхожу за их предел. Хотя может я чего-то не вижу пока посмотрим .Я не могу в данной ситуации, что либо утверждать потому что смотрю со стороны чувств, а ты со стороны мыслей можешь это обьяснить. Только у меня такое ощущение, что мы разглядываем, то что едино и не делимо с разных сторон.
    Еще хочу добавить свои измышления, мне представляется это всё в гармоничном взаимодействии наших мыслей и чувств, которые то же имеют свои уровни от низших(грубых, материальных) к более высшим(тонким, духовным).
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Чувство - это мысль, заряженная энергией.
     
  19. ласточка

    ласточка Наш человек

    Откуда это энергия берется?
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    В теле - гормоны способствуют.
    А так, весь материальный мир даже ученые уже считают энергией.