Мысли во сне и наяву

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Мечта, 18 июн 2017.

1. Нина

Нина Наш человек

Новая глава из книги "

Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

" :wacky:

2. Мечта

Мечта Старожил

обесценивание...:wacky:

Название книги верно. Только не понимаю о какой новой главе ты говоришь. Отрывок который привела, примерно на середине книги. Ты читала ее?
    Ты хорошо отозвался, мне стало интересно, что еще можно почерпнуть из этой книги. Да и прочитать ее за полчаса можно только если не делать того, что рекомендует автор, а рекомендует он думать самому, задавать себе вопросы и отвечать на них. Плюс полезные ссылки на статьи.

3. Нина

Нина Наш человек

Скопировала заголовок страницы.

4. Нина

Нина Наш человек

В любой (практически любой) можно найти светлые мысли. Но это не будет означать, что они там все такие. Приведенный тобой отрывок не отличается ясностью.

5. Dan

Dan Наш человек

Значит фрагмент был другой.

6. Мечта

Мечта Старожил

Этот отрывок как и вся книга-концентрат, ясности там особой без предподготовки, на мой взгляд,не получится.
    Если тебе не отличается, то обмусоливать это не стану, сама читаю не только книгу, но и если что то нужно прояснить иду по прилагающимся ссылкам на статьи.
    Тот же самый Курс с наскоку не прочитать. Думать надо. Не все сразу приживается. Сначала отвергается.

И кстати точно также можно сказать , что в любой книге есть глупые мысли. Не читать, чтоли теперь.

Lёxa нравится это.
  7. Нина

Нина Наш человек

Читать можно, что угодно. Но у цитирования есть цель. Можешь прояснить своими словами, что именно этим отрывком ты хотела сказать?

8. Мечта

Мечта Старожил

Я работаю, инвентаризацию делаю.

9. Мечта

Мечта Старожил

Обосрать легко. Назвал мутью и полегчало. И обьяснять ничего не надо. Только мне и правда обьяснения не нужны - "муть" все обьяснила.

10. Нина

Нина Наш человек

@Мечта, если хочешь научиться драться, то тренироваться стоит не там, где знаешь, что сдачи не дадут. Это удобно и безопасно, но научишься разве что махать кулаками.

Мечта нравится это.
  11. Мечта

Мечта Старожил

Другая точка зрения будет принята когда человек будет готов к ней, а до этого она воспринимается как враг.

Я и драться то сама не начинаю, не отрицаю, не обзываю, а лишь стараюсь понять. А когда так сразу обрезают...мне и говорить не хочется, и так ясно, что смысла в разговоре нет -встречено отрицанием и отторганием...Навязываться без толку...

12. Нина

Нина Наш человек

Почему?
    Если можешь обосновать свое мнение, почему бы этого не сделать?

13. Мечта

Мечта Старожил

Я разрешаю себе быть любой.

Я разрешаю себе быть любой.
    Я даю себе право быть такой, какая я есть.
    Я имею это право потому, что я уже есть такая, какая есть.
    И я принимаю это право данное мне жизнью.

Я есть. Я есть. Я есть.

Последнее редактирование: 12 фев 2018
    ласточка нравится это.
  14. Мечта

Мечта Старожил

Ksenia и ласточка нравится это.
  15. ласточка

ласточка В теме

@Мечта, классно.
    Навевает такое спокойствие, умиротворение, так расслабляет. Как будто попадаешь туда, где можно отдохнуть от мира, суеты, где можно никем не быть и ничего не боятся, сдаться и раствориться в этой гармонии и красоте. Всё, что нужно для хорошего сна.:hilarious:

Мечта нравится это.
  16. ласточка

ласточка В теме

17. Мечта

Мечта Старожил

Ум
    Почти не смотрю телевизор. . Даже не знаю ,что за передачу включила и смотрела - безумие- продажа почек за 100долларрв в Непале. При том что половина дней в году там праздничные..

И мысли судящие о том , что такое хорошо и плохо? Как можно доверять этим своим или чужим мыслям, если сегодня мысли придумали, что это будет хорошо, а завтра это плохо? Может нужно спросить себя- А что за фигня такая???, Как смогу понять, где есть хорошо и где плохо, когда даже мои мысли непостоянны?!!! Даже самого себя, я оцениваю то как хорошего, то как плохого, но при том, оценивая себя так, могу вообще просто ничего не делать и давать себе абсолютно безосновательные оценки?! И все что я делаю, это ведусь на безосновательные мысли указывающие мне, как себя чувствовать. Как можно верить этим бродячим непостоянным мыслям?!

Последнее редактирование: 15 фев 2018 в 07:54
  18. ласточка

ласточка В теме

Мечта нравится это.
  19. ласточка

ласточка В теме

А может ну их эти мысли.:)
    Сегодня в контакте прочитала. Захотелось с тобой поделиться.

Мимохожий и Ksenia нравится это.
  20. Dan

Dan Наш человек

Мечта, доброго утра.