Между нами, девочками..

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Anya, 13 ноя 2016.

  1. Viola

    Viola Наш человек

    :roflmao:
     
  2. Viola

    Viola Наш человек

    Очень опасный эксперимент. Не рискуй, практика это не твоё.
     
    ласточка и Ksenia нравится это.
  3. Viola

    Viola Наш человек

    Предлагаю продолжить развивать эту тему.
     
    Ksenia и Anya нравится это.
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Кто не рискует, тот не получает спонтанный опыт. Ну хоть раз попробую получить теорию из опыта. Думаю вывод будет таким - целостность моего счастья зависит от цвета губной помады.
     
    Viola нравится это.
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Тут всё достаточно просто. Есть простое правило - всё что непостоянно, не может быть оценено однозначно. Ну а то, что не может быть оценено однозначным, будет развиваться до бесконечности, с целью достичь однозначности, ну или постоянства, или как говорят - совершенства. Однако несовершенство, ни когда не сможет достичь совершенства.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2018
  6. Anya

    Anya Наш человек

    Насколько я сейчас понимаю/ чувствую, самощущение появляется из покоя.. из того самого, о котором я тут недавно писала.. к которому приходишь, когда начинаешь исцеляться от травмы.
    Покой - это ресурсное состояние, в котором распаковывается заблокированная до этого энергия. Это та основа, которая даёт ощущение согласия с собой и миром, траснформирует восприятие, позволяя ощущать больше красоты в себе и вокруг, наполняет радостью и энергией, и высвобождает силы для творчества, для жизни, для отношений.. для чего угодно, короче)
    Всё начинается с покоя, походу.
     
    Мимохожий нравится это.
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Такое изложение не раскроет причин непокоя. Покоя нельзя достичь, так как это будет действием, нарушающим покой.
     
  8. Алли

    Алли Наш человек

    То есть с позиции собственного несовершенства, пока я ощущаю себя несовершенной, мне совершенства не достичь. Остается прямо сейчас начать считать себя совершенной.
     
    Oma и Ksenia нравится это.
  9. Anya

    Anya Наш человек

    Ну мы тут с Ниной уже эту тему перетерли)..
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Совершенство постоянно, иначе не возможно, это раз. Второе, любое действие для достижения совершенства не может его сформировать. Третье, раз уж ощущение себя несовершенством имеет место быть, значит есть такая мотивация. Получается нужно распознать мотивацию ведущую от совершенства к несовершенству и убрать её.
     
  11. Anya

    Anya Наш человек

    Совершенной в своём "несовершенстве" :rolleyes:
     
    Мимохожий и Алли нравится это.
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да, я понимаю, но всегда может что нибудь всплыть в мышлении о старом в новом ракурсе.
    Всё это лишь указывает на начало, то есть с какой стороны не зайди, достичь покоя можно лишь удалив непокой. Конечно пока всё сомнительно, так как не понятно, что такое покой и в чём выражается, но наличие оценок и самооценок, говорит о том, что они должны были каким то образом сформироваться. Ну а раз уж мы имеем их в наличии, они формируются и в данный момент, ну или когда станут востребованными, а значит можно выявить их реализацию, как следствие. Поняв следствие можно узнать цель, поняв следствие и цель, можно определить причину. Первое что можно сказать - это вызывает негативную эмоцию, это не концептуальная логика, но цель как страх, вполне очевидна и однозначна. Осталось выявить лишь логическую концепцию, реализуемую в процессе.
    Только не усни. :pompus:
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2018
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нееееет. :cry:
     
  14. Viola

    Viola Наш человек

    Покой постоянный и совершенный, он всегда есть, его не нужно достигать. Непостоянно ощущение покоя. Ощущение непокоя достичь можно. И ощущение покоя можно достичь, не самого покоя, а своего ощущения покоя. Покой можно ощутить, перестав достигать ощущение непокоя. Покой всегда есть, но я не всегда его чувствую. Непокой я чувствую практически всегда. Если я буду знать, что кроме непокоя есть покой и я его помню, помню свои ощущения покоя, то это поможет распознать непокой как непокой и немного отделиться от него, не находится в нем полностью. То есть удалить не непокой, а себя из непокоя.
     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Чудесно с самоощущением:shamefullyembarrased:
    Что касается стремления к совершенству. Я не поддерживаю стремление к какому-то выдуманному идеалу, как навязываемому глянцем или кем-то конкретным, так и придуманным самостоятельно в виде светлого образа. Я могу балдеть от внешности балерины: 40 кг совершенства, ни жиринки, красивые линии тела. Но я такой быть не могу по физическим параметрам. Что теперь, повеситься от этого или заклеить рот скотчем? Нет, я буду продолжать любоваться балериной, и стараться поддерживать кондиции, максимально комфортные для меня, не стремясь ей соответствовать. Я не вижу никакого противоречия при наличии адекватной самооценки. А вот если я впаду в депрессию от того, что не быть мне балериной, и стану анорексичкой, это и есть показатель низкой самооценки и нарушенного самоощущения.
     
    Мимохожий нравится это.
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Хорошее начало, подумай об этом, поноси с собой, наложи на жизнь, посмотри на неё через призму этого.
     
  17. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Необходимость в чем-либо - явный признак невротического желания. Желания из недостатка (мне без этого плохо, без этого я чувствую свою ущербность/неполноценность)

    Если все хватает и все хорошо, и есть желание попробовать сделать еще лучше (а если не получится, то и ладно) - то это здоровое желание. Желание получать удовольствие от самовыражения/самореализации.

    Собственно какое-то самоощущение-то есть всегда. Вопрос только в том какое это самоощущение.

    Самоощущение собственной неполноценности рождает невротические желания "быть /стать/казаться лучше" и применение макияжа становится обязательным, без него даже мусор нельзя вынести.

    Самоощущение собственной полноценности (принятие себя) рождает здоровые желания самовыразиться, проявить свою личность, подчеркнуть свою особенность.

    PS: Желание быть какой-то (каким-то) и/или обладать чем-то само по себе еще ни о чем не говорит. Оно может быть как невротическим так и здоровым.
     
    Ksenia нравится это.
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Они сформировались в двойственности( а потом и тройственность и множественность).
    Покой в отсутсвии двойственности и противоречивости. Покой, когда нет с чем и незачем сравнивать.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Незачем, да, покой в определённости.
     
  20. Leda

    Leda Наш человек

    Да, Дэн. Ты мне давно уже тут напоминаешь мужика, подглядывающего в женскую раздевалку. И не только подглядывающего, но еще и поучающего дам, как надо правильно раздеваться :D