Между нами, девочками..

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Anya, 13 ноя 2016.

  1. Leda

    Leda Наш человек

    Плохому танцору и яйца.., как грится:D

    Анекдот: Один пенсионер другому: Слушай, раньше бывало как вспомню женщину, так сразу стояк. А сейчас сколько ни вспоминаю, ничего. С памятью наверное что-то;):D
     
    Ksenia нравится это.
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну на до же подглядывание обосновывать.
     
    Ksenia нравится это.
  3. Нина

    Нина Наш человек

    По факту, такая взаимосвязь есть и ее можно наблюдать повсеместно, и в себе тоже. Другой вопрос, что она безосновательна.
    Масса человеческой энергии уходит на привлечение внимания к себе. Через наведение красоты, демонстрацию умений, навыков. При этом формируется самооценка, опирающаяся на оценку тебя другими.
    Половина дела будет сделана, когда влияние внешних оценок сведено к нулю.
    И в результате можно получить очень интересный эффект. Когда теряют важность и значение внешние оценки, отпадает и необходимость оценивать себя. Та самая пресловутая самооценка попросту испаряется.
    И как следствие приходит покой. Потому что не нужно дергаться, соответствовать, совершенствоваться и т.п. Собственно, исчезают сами критерии. И открываются возможности делать то, что хочешь, что приносит радость.
     
    Anya, Алли, Katia и ещё 1-му нравится это.
  4. Anya

    Anya Наш человек

    Это да.
    Только почему-то просто объяснить это себе раньше было недостаточно. Пришлось ещё кучу всякого хлама из жизни вынести, прежде чем ощутить покой..)
     
  5. Anya

    Anya Наш человек

    Извини Дэн, ровно на этом сообщении меня и вырубило:sleep:))
     
    Dan нравится это.
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Если так, неважно где и с кем жить. Лучше в пустыне где-то, раз ты не принимаешь никакую обратную реакцию. Везде, где звучит 0 либо 100%, похоже на обычный идеализм.
     
  7. Anya

    Anya Наш человек

    Нееее! Вот именно тогда и можно выбирать то, чего хочется именно тебе!)) И не бояться.. потому что важности и сверхценности нет никакой.. Ты как раз принимаешь любую обратную реакцию и спокоен по-любому)
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Важность действительно пропадает, а вместе с ней все переживания из-за нереализации желаемого.
    Но остаются предпочтения. И возможности их реализовывать.
     
    Anya нравится это.
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это идеал. Как и все идеалы, недостижим. Оставь хотя бы 5% на непредвиденные случаи :D
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    :D:D:D:D. Ржу немагу. Обращайся если сон не идёт.
     
    Anya нравится это.
  11. Anya

    Anya Наш человек

    В том то и дело.. что это не идеал, а то самое самоощущение)
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    У меня опора на чужие оценки отсохла уже очень давно. Сложилась одна совершенно абсурдная ситуация, очень ярко показавшая, что мнение других о тебе совершенно не зависит от тебя, твоих действий и мотиваций. И единомоментно ушло желание быть для всех хорошей.
     
    Anya, Dan и Ksenia нравится это.
  13. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Имеется в виду, что если какой-то конкретный вопрос потерял для тебя важность, то по данному кокретному вопросу ты заранее принимаешь любое развитие событий (100%). И ничуть по этому поводу не тревожишься (спокоен).
    Однако другие вопросы все еще могут иметь для тебя важность. И по ним тебя продолжает "плющить и колбасить".

    И соотношение между важными и неважными может быть любое. Может 5 на 95, может 95 на 5, может что-то другое.
     
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ну значит я смешиваю в одну кучу опору на чужие оценки (от этого я свободна), и неожиданную реакцию очень близкого человека на, допустим, мою новую прическу (чужая оценка). Если он в шутку ляпнет: тебя постригли ровно по краям кастрюльки, я проявлю эмоцию и могу разозлиться. А это уже не ноль;) хотя на мое восприятие прически это никак не повлияет.
     
  15. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Ага, понял. Действительно. С этой стороны я как-то не посмотрел.
     
  16. Anya

    Anya Наш человек

    Даа, без практики никуда ;)..
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Это не практика, а опыт. Подобного опыта у меня было более чем. Той самой россыпи пазлов.
    Но вот складывается она только сейчас, поскольку появился каркас. Это кайф на самом деле, на самом деле, куда более глубокий, чем покой локального характера после избавления от очередного конфликта.
     
    Алли нравится это.
  18. Anya

    Anya Наш человек

    Вот в том и дело, что ситуации сами по себе ничего не дают. У нас их у всех прорва. Дает их осознание, постепенное встраивание осознаваемого опыта в жизнь (практика) и еще что-то.. не знаю, как объяснить. Надо подумать)..
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Да, можно постепенно и последовательно, набивая шишки, складывать из имеющихся кусочков какую-то внятную картинку. Какую? А фиг его знает. Какую получится.
    А можно взять эту самую картинку (взять у кого-то, создать самому) и проверять ее опытом. Как определить ее подходящесть? Если она не противоречит уже имеющемуся опыту, то уже можно брать. И примерять новые кусочки опыта уже к ней. Это съэконмит кучу времени и сил.
    Но имеет смысл брать целостную картинку, на которой обозначено все. Иначе, буду кусочки опыта, которые выходят за рамки картинки или попадают в слепые непрорисованные зоны, и придется картинку радикально перерисовывать или менять.
     
  20. Эля

    Эля Новичок

    Всем привет. С Новым годом и с Рождеством.
    Тема "Женственность", как я думаю, очень глубока и многогранна. А потому и очень интересна. Не знаю, как вы, а я росла и взрослела в то самое время, когда многие женские качества не одобрялись, даже высмеивались. Надо было быть скромной, доброй, трудолюбивой. Восхвалялось равноправие мужчин и женщин. Любовь к Родине была на первом месте, а потом уже семья, да и то вбивалось чувство долга перед страной и родителями. А любовь к себе не одобрялась никак, это считалось эгоизмом. Ну а тема сэкса вообще не поднималась. Не знаю как с вами, а со мной ни в детстве ни в подростковом возрасте родители не говорили на эту тему. И в школе вроде был предмет, что то о семейной жизни. Но там речь шла в основном о том, как тяжело молодым родителям с детьми, когда у самих ещё школа не окончена. В школах накрашенных девчонок тут же водили к директору или смывали косметику у всех на глазах у колонки, стыдили при всём классе. Не считая школьной формы, одежда тоже у всех была какая-то однообразная. Были конечно немногие, кто выделялся на этом фоне, но их часто звали "пигалицами", "мымрами крашенными", я думаю, из зависти. Были такие, кто бросался в крайности, на зло всем правилам и запретам, тонны косметики, вызывающая одежда, думая что это сэксуально. Потом, как-то резко стало всё дозволено. Вот и выросли мы на всём этом какие-то однобокие. Вроде и добрые и скромные и трудолюбивые и чувство долга у нас перед мужем и детьми через край, а вот отношения с мужчинами не складываются, семьи рушатся. У других тогда должно быть всё в порядке. Они же не парятся с уборкой и готовкой, у них больше времени на себя красивых, причёски, накладные ногти, увеличенные части тела. Ан нет, там такая же фигня, отношения с мужчинами не ладятся, семьи рушатся. Вот и у меня так же. После пяти лет брака как-то всё пошло нанет. Стали часто ссориться. Следующие пять лет так и жили, пока совсем не остыли друг ко другу. И я стала думать о разводе. И мне в руки попала книга Хэлен Анделин "Очарование Женственности", которую я перечитывала раза четыре. В начале прочла где-то четверть книги и забросила, так как не могла принять многих вещей, думала, как это я такая правильная и несчастная буду просить прощения у него, кто сделал мне столько гадости в жизни, кто всю мою жизнь и испортил. (Сейчас пишу и даже смешно.) А позже, когда совсем всё по швам трещало, взялась за книгу снова и стала тупо выполнять все задания данные в ней. Самое сложное было переступить свою гордость. Но потом меня осенило, ведь это я сделала его таким своими упрёками и нытьём. И вдруг стало так легко, я поняла, мне не надо что-либо выдумывать, чтобы говорить ему приятные вещи или просить прощения. Жизнь всей семьи стала моментально налаживаться. Книгу я брала в руки ещё пару раз чтобы перечитать конкретные интересующие меня главы. Я не последовала всем советам в книги (на пример, не бросила работу), но выбрала от туда самое важное для себя и могу уверенно сказать, что стала более женственной и главное всё что я ни делаю, я делаю это с любовью, к себе, мужу, детям, родным, коллегам...

    PS просьба к администраторам сайта, если статья получилась очень длинная, перенесите её куда-нибудь, оставив ссылку. Я этого делать пока не умею.
     
    Ksenia, Viola, Мимохожий и ещё 1-му нравится это.