Личности

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Eclipse, 13 фев 2017.

Метки:
  1. Eclipse

    Eclipse В теме

    обсуждение личности Вима Хофа в этой(ссылка) теме

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Человек
    -который почти покорил Эверест в шортах и без кислородной маски...многие считают что таки покорил.
    -который считает что он не униклен и учит людей управлять своей имунной системой.
    -который верит в силу организма и одновременно верит в науку но не формокологию.
    -который побил рекорд Гинеса по прибыванию во льде а потом побил свой рекорд.
    -который может плавать в ледяной воде и нырять и знает как это когда ты жив но у тебя змерзла сетчатка глаза....
    Изучаю сейчас для себя эту личность. Скажем так он один из тех, чьи идеи меня действительно вдохновляют.
    Нашала фильм на русском о нем. Всего 30 минут но весьма полезно проведете время для своего кругозора.
    Его твиттер

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.



    Его веб-сайт

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2017
    Зверобой, Dashken, Viola и ещё 1-му нравится это.
  2. Dashken

    Dashken Guest

    Личности, которые вас вдохновляют.
     
  3. Dashken

    Dashken Guest

    Австралийка Ханна Фрейзер (Hannah Fraser), всемирно известная "русалка" и подводная модель.
    36-летняя австралийка Ханна Фрейзер, проживающая в Лос-Анджелесе (LA), работает в качестве модели и актрисы. Однако Ханна еще и опытный подводный пловец, дайвер, очарованная русалками с трехлетнего возраста. Без подводного снаряжения она плавает с китами, дельфинами, скатами и даже акулами, пользуясь только своим необычным хвостом.
    Свой первый хвост-плавник 'профессиональная русалка' Фрейзер смастерила своими руками из пластика в 9-летнем возрасте, после того как посмотрела комедию Рона Ховарда (Ron Howard) 'Всплеск' ('Splash') с Дэрил Ханной (Daryl Hannah) и Томом Хэнксом (Tom Hanks). Благодаря тренировкам, Фрейзер увеличила время своего пребывания под водой примерно до 2 минут, что позволяет ей погружаться на глубину до 14-15 м, где она двигается действительно как настоящая русалка, без всякого водолазного снаряжения.

    Фрейзер и Дэйв Растович (Dave Rastovich), профессиональный серфингист, были очень расстроены и разочарованы встречей членов Международной китобойной комиссии (International Whaling Commission), которая разрешила продолжить китобойный промысел под видом 'научных исследований'. Она вспоминает: 'Это было угнетающе, и нам хотелось отправиться куда-нибудь, чтобы наладить контакт с китами и увеличить уровень осведомленности о них.

    Тогда супруги вылетели на Тонгу с фотографом Тедом Грамбо (Ted Grambeau), которому удалось сделать прекрасные фотографии с изображением горбачей, плавающих вместе с Фрейзер у группы островов Вавау, в северной части архипелага острова Тонго (Vava'u Island, Tonga). Сцены подводного плавания запечатлел на видео режиссер Бали Стрикленд (Bali Strickland). Ханна говорит о произошедшем: 'Детенышу горбача было любопытно, и он на самом деле приблизился ко мне… Киты пели так громко, а детеныш кита издавал пронзительный крик, который звучал еще громче под водой. Это был очень яркий опыт'.

    Многие фотографы в рамках анти-китобойных кампаний показывают жестокие акты забоя китов. На снимках появляются проткнутые гарпунами туши и сцены того, как убитых морских млекопитающих лебедкой подтягивают на борт. На обычных наблюдателей подобные картины действуют угнетающе. Именно поэтому фотограф Грамбо, участвовавший в оформлении детской книжки 'Серфингист и русалка' ('The Surfer and the Mermaid'), решил сфокусироваться на положительных эмоциях, которые бы позволили маленьким читателям по-настоящему полюбить китов. Он говорит: 'Все кадры с Ханной по-настоящему поэтичны; на самом деле, просто сюрреалистичные, прекрасные кадры'.

    В 2007-м Фрейзер организовала акцию протеста у китобойного города Тайдзи, Япония (Taiji, Japan), наряду с 30 знаменитостями и музыкантами, которые плавали на досках для серфинга. Эта большая команда пыталась своими действиями остановить безжалостные убийства тысяч дельфинов местными рыбаками. Ханна вспоминает: 'Половину дельфинов поймали, а другую половину оцепили в середине бухты, чтобы согнать к рыбакам…'. По ее словам, испуганные дельфины пытались подплыть к серфингистам, словно понимали, что те хотели помочь им. Однако рыбаки стали угрожать защитникам природы и направлять гребные винты лодок прямо на них. Фрейзер заканчивает: 'Мы не могли подобраться хоть чуточку ближе, и мы не смогли спасти дельфинов'. Фрейзер почувствовала свою беспомощность и своими глазами увидела, как человек обращается с братьями меньшими. Она проплакала несколько часов подряд. Какое-то время ей даже было трудно осознавать свою принадлежность к человеческой расе.

    Через два года, в 2009-м, Ханна познакомилась с 4-метровыми акулами у острова Гваделупа в Мексике (Guadalupe island, Mexico). Она решила отказаться от дайвинга в клетках, ограничившись своим хвостом-плавником. В одном из ее погружений к ней на опасное расстояние приблизилась акула, так что Фрейзер внезапно сделала страшное лицо и закричала на нее. Это отпугнуло зубастую хищницу, и Ханна после этого чувствовала себя непобедимой несколько месяцев.

    В настоящее время режиссер Роб Бенавидес (Rob Benavides) снимает документальный фильм о жизни Ханны Фрейзер.






    То как она буквально перевоплощается в самую настоящую русалочку, как она вживается в подводный ландшафт, так естественно, будто всегда там жила меня поразило.То как она показывает в своём творчестве связь человека и океана, меня вдохновляет ещё больше любить эту стихию.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2018
    Нина нравится это.
  4. Dashken

    Dashken Guest

    Меня тронула его история, и впечатляют конечно штуки, которые он вытворяет(калистеника).
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2017
  5. Nox

    Nox Местный

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    ,

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    (несмотря на темные моменты его прошлого) - без них не состоялась бы современная космонавтика.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2017
    Eclipse и Dashken нравится это.
  6. Dashken

    Dashken Guest

    @Nox, расскажите пожалуйста, что именно Вас вдохновляет в этих личностях!

    P.S. Всех с днём космонавтики!:alien:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2017
    Nox и Ksenia нравится это.
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Меня в людях всегда вдохновляет масштаб :cool:, способность развернуть ход истории и стать лицом эпохи. Это такие личности как Никола Тесла, Уинстон Черчилль, королева Великобритании.:pompus:
     
    Anya и Dashken нравится это.
  8. Nox

    Nox Местный

    Я может рискую разочаровать кого-то, но в общем они не плавали подо льдом в течение суток, не ели гвозди как колбасу и не лечили людей силой мысли и даже не находились в присутствии. Они двигали практическую науку и ракетостроение. Меня вдохновляет в них несгибаемая воля, живой, активный ум и блестящие организаторские способности. Именно работы Брауна положили эру космических полетов (Фау-2 в 1944 году совершила суборбитальный космический полёт) и на основе Фау-2 были сделаны первые советские космические ракеты, которые и вывели впервые человека в космос. Королёв, в отличие от Брауна, который был всегда обласкан властями (сначала NSDAP , а потом американцами) прошел в свое время сталинские лагеря и не сломался. Сильный был человек.

    Всех еще раз с праздником!
     
    Dashken нравится это.
  9. Nox

    Nox Местный

    Королева Великобритании? Какая из них? Милая старушка Елизавета, которая ничего не решает? Куда она развернула ход и какой истории?
     
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Любая Королева Великобритании.
     
    Boson Higgs нравится это.
  11. Nox

    Nox Местный

    Мария I Тюдор (18 февраля 1516—17 ноября 1558) (Королева Англии, Ирландии, Испании)

    За первые полгода на престоле Мария казнила 16-летнюю Джейн Грей, её мужа, Гилфорда Дадли, отца, Генри Грея, и свёкра — Джона Дадли. Джейн Грей и Гилфорд Дадли были обезглавлены в Тауэре 12 февраля 1554 года.

    Она начала восстановление в государстве католической веры, реконструкцию монастырей. Вместе с тем на период её правления пришлось большое число казней протестантов.

    С февраля 1555 года в Англии запылали костры. Всего было сожжено около трехсот человек, среди них ярые протестанты, иерархи церкви — Кранмер, Ридли, Латимер и другие, на совести которых была как Реформация в Англии, так и раскол внутри страны. Было приказано не щадить даже тех, кто, оказавшись перед костром, соглашался принять католичество. Впоследствии в правление Елизаветы I было придумано прозвище её сестре — Мария Кровавая.
     
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Nox, начнем спорить кто лучше, Гагарин или Королева?:D я пасс.
     
  13. Anya

    Anya Наш человек

    Эта история напомнила мне ещё об одной уникальной "русалочке":



    "You can’t travel to space, but you can visit another world that’s just as strange, beautiful, and compelling–the glowing upside down underwater sea of frozen lakes."
    (с) Johanna Nordbland
     
    EmptySky, Eclipse и Dashken нравится это.
  14. Dashken

    Dashken Guest

    @Anya, супер:thumbsup:, какое же всё таки у нас людей сильное тело, а мы и не подозреваем!
     
  15. Eclipse

    Eclipse В теме

    Она тут говорит чтобы все это сделать нужно верить себе, доверять себе полностью. И тогда откроются прекрасный новый мир(онаописывает озеро)...Это очень сильно и это очень правильно. Верить и доверять себе это ключ ко многому если не ко всему. Она великолепна. Подруга Вима Хофа прям:)
     
    Dashken нравится это.
  16. Dashken

    Dashken Guest

    @Eclipse, я бы хотела перенести его историю(с твоими комментариями) в эту тему, а обсуждения его личности вынести в отдельную тему в оффтоп(их можно будет посмотреть по ссылке, которую укажу тут). Ты не против?
     
  17. Eclipse

    Eclipse В теме

    Да, я хочу его в Личности:) Когда начинала писать только о нем, именно такую ветку и искала.
     
    Dashken нравится это.
  18. Dashken

    Dashken Guest

    "Не все люди мерзавцы!" — сказал нациcтам человек, вошедший в газовyю камеру вместе с детьми.

    Януш Корчак. Пoльcкий педагог, писатель и врач. Он отказaлся cпасти свою жизнь тpижды.
    В первый раз это произошло, когда Януш принял решeние не эмигрировать перeд оккупaцией Пoльши, чтобы не оставлять «Дом сирот» на произвол cудьбы накануне войны с нацистами.
    Во второй раз — кoгда отказался бежать из варшавского гетто.
    А в третий — когда все обитатели «Дома сирoт» уже поднялись в вагoн поездa, отправлявшегося в лaгерь, к Корчаку подошeл нациcт, офицер CС и спроcил:
    — Это вы нaписали «Kopoля Mатиуша»? Я читал эту книгу в детcтве. Хоpошая книга. Вы можете быть свободны.
    — А дeти?
    — Дeти поедут. Hо вы можетe покинуть вагон.
    — Ошибаетесь. Не могy. Не все люди — мерзавцы.
    A чeрез несколькo дней, в концлагеpе Tрeблинка, Корчaк, вместе со своими дeтьми, вошел в газoвую камeру. По дороге к смерти Корчак деpжал на рукаx двух самых маленьких деток и расскaзывал cказку ничего не подозревающим малышам.

    В принципе, можно больше ничего не знaть о Корчаке. И прочесть 10 заповедeй, pекомендoвaнных этим потрясaющим человекoм для воcпитaния детeй:

    1. Нe жди, чтo твой рeбенок бyдет таким, как ты или таким, кaк ты хoчешь. Помоги eму стать не тобой, a сoбой.
    2. Не тpебуй от ребенка платы за все, чтo ты для негo cделал. Ты дaл ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь дрyгому, тот — трeтьемy, и это необратимый зaкон блaгодapности.
    3. Не вымeщай на ребенке свои обиды, чтобы в старoсти нe есть гoрький хлeб. Ибо что посеешь, тo и взойдет.
    4. Не относись к его проблeмам свысока. Жизнь дана каждoму пo силам, и будь yвеpeн — eму она тяжeлa не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, посколькy у негo нет опыта.
    5. Не унижaй!
    6. Hе забывaй, чтo самые вaжные встречи человека — его встpечи с детьми. Обращай бoльше внимания нa них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в pебенкe.
    7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.
    8. Ребенок - это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.
    9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы другие сделали твоему.
    10. Люби своего ребенка любым - неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.
    [​IMG]
     
    Viola, Нина, Мечта и 2 другим нравится это.
  19. Dashken

    Dashken Guest

    Первый человек, объехавший на велосипеде вокруг земли, о том, что он понял. Это путешествие заняло у него 21 год.

    Путешественник Владислав Кетов — первый и пока единственный человек в мире, буквально объехавший всю землю (т.е. сушу). Уникальный маршрут вдоль контуров континентов длиной 167 тыс. км растянулся на 21 год, за это время он сменил 96 стран, восемь зон боевых действий, семь пустынь и… пять велосипедов. О гармонии мира и о том, что ее нарушает, Владислав Кетов рассказал в беседе с «МН».

    — Вы потратили в общей сложности 21 год своей жизни на то, чтобы объехать на велосипеде всю береговую линию суши, и сейчас пишете книгу о своем путешествии. О чем она будет?

    — Я пытаюсь написать книгу о пути. Основной вывод, который я для себя вынес, — когда объедешь весь мир, понимаешь, что мир маленький, хрупкий и что он прекрасен и абсолютно гармоничен.

    — Мир маленький?

    — Очень маленький. Человек, спокойно едущий на велосипеде, может за вполне вменяемое количество времени объехать его целиком. Из 21 года у меня больше половины ушло на получение виз, сама дорога заняла менее десяти лет. Это на велосипеде. А что уж говорить про другие виды транспорта. Кроме того, мы все зависим друг от друга и всё зависит от каждого. Если рассматривать человечество в целом, то вектор его движения складывается из векторов семи миллиардов усилий. Представьте себе шар, в котором векторы работают во все стороны. И вот именно потому, что их много и они разнонаправлены, сдвиг системы в ту или другую сторону может зависеть от любого из нас. От действия или бездействия каждого человека. Поэтому никто не может утверждать, что от него ничего не зависит.

    Сплошь и рядом, по обе стороны границы живут одни и те же люди. Мир не делится на страны — это человеческие выдумки

    — Как изменились ваши представления о мире?

    — Для меня деление по странам и раньше было неестественным. Во время путешествия я еще сильнее убедился в том, что мир совершенно един. Сплошь и рядом, по обе стороны границы живут одни и те же люди. Мир не делится на страны — это человеческие выдумки. А люди не делятся по национальностям, расам и конфессиям. Это все затеи политиков, потому что главный политический принцип — «разделяй и властвуй». Для того чтобы манипулировать людьми, их нужно прежде всего разделить и объяснить, что те уроды и враги, а мы — умы и «высшая раса».

    По большому счету люди делятся всего на две категории. Первая — это люди, живущие своим умом и трудом. С ними нигде нет проблем — в Европе, Азии, Африке или Америке. Они все живут с одинаковыми устремлениями — хотят жить в мире, в достатке, в любви. Другая группа населения норовит жить за счет чужого труда и ума: этих обычно делят на две группы — криминалитет и политики. Но на самом деле это одна группа. Две стороны одной медали. Любой, как у нас говорят, «поднявшийся» уголовник куда лезет? В политику. И наоборот: проштрафившийся политический деятель кем объявляется чаще всего? Уголовником.

    Когда встречаешься с первой группой населения, а их количественно много больше, — они всегда постараются помочь. Гостеприимство у любого народа считается национальным достоинством. Каждый народ считает, что он самый гостеприимный. Например, в мусульманском мире, который у нас сейчас любят склонять, совершенно четкая установка: гость — от Аллаха. А со второй группой населения лучше по возможности не пересекаться. Минимум контактов со второй группой населения и максимум с первой — и все, едешь себе спокойно.

    — Для вас важнее было покорять континенты или просто крутить колеса, находиться в движении?
    — У меня не было цели покорить. Мне было важно понять, может ли современный человек в одиночку спокойно двигаться и объехать мир. Ответ такой: в принципе может. Но у него куча препятствий. И все сугубо политического свойства. Если политику убрать, то у человека вообще не может быть проблем в этом мире, поскольку он часть его. Надо просто понимать законы природы и по ним жить. Тогда все нормально. Я в этом убедился. Когда я не попадал в зону действий законов, сочиненных людьми, проблем не было. Во время своего путешествия я ощущал себя полностью свободным до тех пор, пока не упирался в очередную границу или представителя власти. И у путешествующих, и, наверное, вообще у человека проблем всего две, и обе бумажные — это визы и деньги.

    Ты едешь по своей планете, никого не напрягаешь, но тебе говорят: не дам бумажку, не поедешь. Это чистый «административный восторг»: я начальник, ты дурак

    — И все-таки что важнее в длительном путешествии — наслаждаться свободой или двигаться к цели?
    — Наслаждаться свободой — это скорее дополнительный бонус. Это точно не в основных параметрах. Периодически ощущение возникает: «Господи, кайф-то какой!» Но не так часто как хотелось бы. Что касается движения к цели — желания совершить подвиг у меня точно не было. Сделать то, что ты должен сделать, — вот это было. И эта внутренняя установка, собственно, меня и двигала. Представьте, тысячи лет люди путешествуют, а самый простой маршрут, который не надо рисовать, — контур континентов — никто никогда не проходил. Когда мне в голову пришла эта идея, я решил, что это не случайно и что я просто должен это сделать. Этот уровень мотивации — долженствование — на мой взгляд, самый сильный. Если у вас мотивация «я хочу мир посмотреть, себя показать», боюсь, что долго вы в пути не задержитесь. Потому что очень тяжело это на самом-то деле.

    — Физически тяжело?
    — И физически, и психологически. Когда ты сидишь в очередной столице и какой-то козел (извините, другого слова нет) тебе визу (разрешение) не дает. Почему? Ты едешь по своей планете, никого не напрягаешь, но тебе говорят: не дам бумажку, не поедешь. Это чистый «административный восторг»: я начальник, ты дурак.
    Владислав Кетов: «Гостеприимство у любого народа считается национальным достоинством. Каждый народ считает, что он самый гостеприимный»

    — А языковой барьер?
    — Языкового барьера на самом деле не существует. Есть отдельные колышки, которые вменяемый человек способен научиться обходить достаточно уверенно. Конечно, языки знать хорошо, тем более если вы едете в другую страну надолго — работать или учиться. Но если вам нужно просто проехать, побыть в стране ограниченное время, да не парьтесь вы. Нужно помнить два закона общения. Первый и главный: если два человека хотят друг друга понять, они так или иначе объяснятся. Если вас не хотят понять — никакое знание языков не поможет. Например, сказать, что меня в России все понимают, я не могу.

    Второй закон человеческого общения: словами передается лишь треть информации, а две трети — по другим каналам. Жестами я никому не рекомендую, потому что в разных культурах они понимаются по-разному и можно влететь так, что ой-ой-ой. Посему лучше руками зря не размахивать. Основной канал передачи информации, который понимают абсолютно все, даже животные, — это интонация. У нее тысячи оттенков. Проиллюстрировать могу простым примером: когда мне кто-то на дороге пытался угрожать, я на чистом русском просто рявкал, и у меня никто за все годы ни разу перевод не спросил.

    — Самого себя вы стали лучше понимать?
    — Постигая мир, познаешь самого себя. И наоборот — постигая себя, познаешь мир. Можно с любого края зайти. Я, получается, зашел с первого. Главное, в чем я убедился, — возможности человека почти безграничны. Например, в самом начале путешествия у меня были большие проблемы с деньгами. И я полтора месяца, находясь во вполне благополучной Европе, голодал. Согласно калорийной теории я должен был иссохнуть, а я в общем-то был в прекрасной форме, хотя и потерял 20 кг веса. Кушать, конечно, хотелось, но какого-то большого дискомфорта я не испытывал и свои 100–150 км в день проезжал. Потом в Африке был аналогичный период.

    Другой пример: до выезда я слегка побаивался пустынь. Но когда проехал первую пустыню, то уже двигаясь по второй, понял, что мне нравится. Там идеальные условия для размышлений. И не случайно для постижения серьезных вещей пустынники уходили в пустыни. Там ничего не отвлекает, там обстановка очень способствует размышлению. Небо потрясающее, сухой воздух, огромные мохнатые звезды в невероятном количестве и очень тихо. Никаких подсветок и шумов городов. И что-то еще сверх этого.

    — Путешествие вокруг земли — это возможность понять этот мир не по книгам?
    — Именно! Для меня было очень важно найти ответы на некоторые вопросы. Например, в чем корень человеческих проблем? В одной из пустынь, в Западной Сахаре, мне кажется, я получил ответ на этот вопрос (по крайней мере для самого себя). Дело в том, что природа человека никакой иной, кроме как гармоничной, быть не может, поскольку человек часть жизни и как любая живая биологическая система построен на принципах гармонии. В математических терминах это апериодическая система. То есть очень сложная нелинейная открытая система. Но есть еще закрытая (или периодическая) система: например кристаллы.
    В путешествии Кетов зарабатывал тем, что рисовал портреты людей в портовых городах
    Когда человек начинает работать во вред гармонии, разрушая ее, то возникает сильное подозрение, что в его «операционке» завелся какой-то «вирус». Весь потенциал программы используется, только она перестает работать на принципах гармонии и начинает работать на принципах симметрии, создавая из открытой системы закрытую. В частности, пирамиды. Все государства представляют собой модель пирамиды. Все остальные образования типа армии, предприятий, корпораций тоже строятся на принципах закрытой системы и ни к чему, кроме гибели всего живого, не могут привести по определению.

    — То есть корень проблем — в нарушении гармонической природы человека?
    — Корень — в нарушении самой программы, в сознании. Там что-то типа вируса, причем он появился много тысяч лет назад. Не случайно в легендах самых разных народов о сотворении мира есть момент, что в начале все было замечательно — золотой век, эдем, райский сад, — а потом какой-то маленький элемент (как яблоко от древа познания добра и зла) совершает переворот в сознании, и человек становится греховен.
    Везде есть своя гармония, даже в пустыне. Но люди ведут себя очень часто совершенно… Мне даже трудно цензурные слова подобрать. В общем, плохо себя ведут. Я проехал восемь зон боевых действий, начиная с Югославии. И могу сказать, что ничего более жестокого и бессмысленного, чем война, не видел.
    Нам все время втюхивают какую-нибудь очередную единственно правильную идею. Дескать, наша идея самая лучшая, и надо стройными рядами под барабаны и под нашими знаменами к этой идее двигаться. На самом деле единственно правильная идея, конечно, у меня. Она формулируется так — «нет, и не может быть единственно правильной идеи». Чем разнообразнее мир, тем он гармоничнее и свободнее. При условии, что каждый уважает чужое разнообразие и радуется тому, что другие от него отличаются.

    — Кстати, как вам удалось на велосипеде пересечь зоны боевых действий?
    — Что такое гражданская война? Это узаконенный бандитизм. И неважно, какие лозунги, все равно с обеих сторон — пьяная солдатня. Это главное, что надо четко понимать. Не надо пытаться разобраться, кто тут хороший, кто плохой, — это бессмысленно. Реальная опасность в зоне боевых действий — это мины. Поэтому там, где есть возможность, лучше с асфальта не уходить — асфальт минируется только под тяжелую технику, пешеход и велосипедист таковой не является и проедет.

    — Что вы доказали своим путешествием?
    — Я давно понял: что-либо доказывать человеку бессмысленно. Человеку можно показать, а далее он сам решает или не решает. Поэтому доказывать — это не мой путь. У меня никогда не было таких страшных мыслей. Мне хотелось совершить путешествие, которого никто никогда не делал, приоритет для страны застолбить, но стране это оказалось не интересно и не нужно. У нас же громко звучит то, вокруг чего много бабок крутится. Я же ехал совершенно самостоятельно и автономно и у государства ничего не просил.

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
    Viola, Мечта, Нина и 2 другим нравится это.
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Слепой от рождения художник Эршеф Армаган

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
    Anya, Viola и Ksenia нравится это.