Кладовая материалов "психическое здоровье"

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dashken, 4 апр 2017.

Метки:
  1. Dashken

    Dashken Guest

    Мне очень нравится залипать на подобные фото интерьеров в сети. Глядя на них я представляю себя в большом и уютном доме где нибудь около леса в горах. Это наполняет меня теплом и покоем.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Мечта и Ksenia нравится это.
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А такой нравится?
    [​IMG]
     
    Мимохожий и Мечта нравится это.
  3. Dashken

    Dashken Guest

    @Ksenia, это слишком лакшери для меня. К тому же всё белое. Для ненапряжного проживания в таком интеръере по хорошему нужна наёмная домработница. Но я не могу представить, чтобы моим домом занимался посторонний человек. А сама бы я напрягалась по поводу каждого пятнышка и возможно бы загналась. Но это наверное второстепенно. Мне нравится уклон в этнику и домики с максимальным если можно так сказать натурализмом. В идеале, чтобы ощущение было такое, как будто приехал в гости к прапрабабушке или вроде того.
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Для меня тоже было бы неуютно здесь жить. Но провести выходные хотелось бы, красивый горный пейзаж, отсутствие людей, только я и любимый человек. Все мысли побоку, послушать себя наедине с природой.
     
    Dashken нравится это.
  5. Dashken

    Dashken Guest

    Это идеальный рецепт как по мне.
    Если это гостиница, то вполне уютно. Хотя я такие варианты удивительные находила, что моя фантазия разыгралась не на шутку. Хотелось бы в дальнейшем построить себе такой дом мечты. Уютную обитель где можно расслабиться и созидать. Мне нравится сельский образ жизни - выращивать овощи, ягоды, сажать деревья, держать лошадей, гулять по красивым местам. Именно в такой обстановке мне хотелось бы завести детей. Подарить им что-то прекрасное. Конечно, я понимаю, что от моих фантазий может отдавать идеализмом. Но пока всё, слава Богу, складывается удачно. И я действительно верю, что реализация этой цели приведёт меня к более гармоничному и ресурсному состоянию. Хотя многие говорят, что все проблемы надо искать исключительно в своей психической организации, я не склонна этому так уж верить. Обстановка и обстоятельства влияют, и если делать их комфортнее для себя - то настроение как фон улучшается. Я за то, чтобы не только и не столько выходить из зоны комфорта(мне вспомнился сон Виолы про два дома, метание между которыми заставляет её оказываться на улице, именно это "на улице" я ощущаю, когда так делаю, временно норм, но на постоянку не катит), сколько за то, чтобы её расширять.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2018
    Ksenia нравится это.
  6. Dashken

    Dashken Guest

    :roflmao::thumbsup:
     
    mutabor, Алли и Oma нравится это.
  7. Dashken

    Dashken Guest

    [​IMG]
     
  8. mutabor

    mutabor Новичок

    Это невозможно :D
     
  9. Dashken

    Dashken Guest

    ПУЗЫРИКИ!!!!:rage::mad:
     
  10. mutabor

    mutabor Новичок

    Сочетание серьëзного и несерьëзного окрашивают в комичность.

    :sour: -> пузирики -> :roflmao:
     
    Dashken нравится это.
  11. Дежавю

    Дежавю Guest

  12. Дежавю

    Дежавю Guest

     
    Viola нравится это.
  13. Дежавю

    Дежавю Guest

    — Это самая могущественная фотография во всем интернетике... Сделай репост, чтобы присоединиться к кругу этой силы.
    — Сделай репост, чтобы изгнать всю негативную энергию из своей жизни
    [​IMG]
     
    ласточка нравится это.
  14. Anya

    Anya Наш человек

    Искусство нам дано, чтобы не умереть от истины.

    Фридрих Вильгельм Ницше
     
    ласточка нравится это.
  15. Дежавю

    Дежавю Guest

     
    EmptySky нравится это.
  16. Дежавю

    Дежавю Guest

  17. Дежавю

    Дежавю Guest

  18. Дежавю

    Дежавю Guest

  19. Дежавю

    Дежавю Guest

  20. Дежавю

    Дежавю Guest

    Забота о физическом теле играет весьма немаловажную роль в психике. Хотя заботу наверное каждый понимает по своему. У меня это выглядит примерно так:
    [​IMG]