Иллюзии и реальность

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем EmptySky, 3 июл 2017.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    О да , знакомо.:woot:.. Тоже у меня такое было. :unsure:..Ничё, проходит со временем. Крепись.:thumbsup:
     
  2. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Меня никогда особенно не заботило прошлое. Прошлое для меня - это лишь источник опыта и знаний. Вероятно, дело как раз таки в том, что мои воспоминания очень быстро теряют свой эмоциональный заряд. Я практически не могу прочувствовать ни приятные, ни неприятные эмоции, пережитые в прошлом.

    Если вас беспокоят воспоминания, возможно, вам следует почаще вспоминать приятные моменты прошлого (особенно, детства), чтобы понять, что иметь воспоминания не так уж и плохо, на самом деле. Главное - не пытаться убежать. Источник силы и источник слабости часто являются одним и тем же :)
     
    Viola нравится это.
  3. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Эта первооснова является сутью всего, что есть. Даже вашей сутью. Это и есть вы. Все остальное, что происходит здесь и сейчас: "ощущения, эмоции, мысли, вся эта суета и спешка, боль и счастье" - это лишь изменения происходящие НЕ с вами. Вы - не изменяетесь. Вам никуда не нужно идти. Вы никуда и не идете. Вы - центр, вокруг которого вращается вот это все и с вами ничего не может произойти :)
     
    Viola нравится это.
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Контекст ни когда не изменяется, свойства не перестают быть собой, меняется лишь количественная составляющая свойства, если контекст подразумевает это. К примеру цвет всегда остаётся цветом, и не зависимо от величин каналов RGB, он не перестаёт быть цветом и не становится нецветом.
     
    Дана и Нина нравится это.
  5. Lёxa

    Lёxa В теме

    Как
    Причина человечество? Причина то что имеем сейчас. Следсвие без библии и теорий пожалуйста.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это даже уже законы системы. Следствие внутри контекста не может изменить контекст, то есть следствие не может повлиять на причину. Второй закон - внутри контекста системы, ничто не может отличаться от контекста системы, то есть система не способна породить ни чего, что бы от неё отличалось. В глобальном плане это касается и вселенной, как системы.
     
    Дана и Нина нравится это.
  7. Lёxa

    Lёxa В теме

    Этот внемыслимый контекст перевести в слова нужно быстрее чем разглагольствание.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Внемыслимо то, что все успешно игнорируют очевидные вещи.
     
  9. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    У нас разное понимание слова "свойство", так что я решил уточнить в википедии, что это такое.
    Я под свойствами имел в виду именно такое понимание. И совокупность таких изменчивых свойств я и называю контекстом.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Мне это вообще не понятно, и не уверен, что хоть кому то понятно.
     
    Нина нравится это.
  11. Viola

    Viola Наш человек

    :boom: Мне понятно.
     
    EmptySky нравится это.
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Есть свойства назначенные чему либо, на основе которых происходит логическая трансформация согласно контексту. Всё, что тут можно ещё намудрить?
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Есть что-то. Оно необходимо существует. Нет ничего, кроме него. Оно не изменяется. Оно является контекстом, имеющим определенные свойства, в котором появляется все остальное. Все остальное наследует свойства контекста.
    Почему бы не заняться свойствами?
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Идея правильная, если изменить отношение к воспоминаниям, то их влияние на настоящее изменится.
    Причина воспоминаний - события прошлого. Как не меняй воспоминания и к ним отношения, событие прошлого не изменить.
     
    Дана нравится это.
  15. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Я не очень понимаю, какие еще свойства вы хотите найти? Попробуйте, конечно. А я поддержу, если смогу.
     
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Побольше, сколько сможем.
    Два Вы уже нашли:
    - Истина одна, не может быть двух или множества Истин;
    - Истина неизменна.
    Можно предложить еще:
    - Истина не может быть частью, она - все;
    - Истина универсальна, она не может быть чем-то субъективным и относительным;
    - Истина бесконечна, она не может иметь ограничений;
    - Истина должна иметь потенциал и средства для образования абсолютно всего, что есть.
     
  17. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Первые 2 свойства конфликтуют с третьим, не находите? Если истина не может иметь ограничений, то она может быть частью и может быть чем-то относительным. Более того, третье свойство конфликтует с собой. Если истина не может иметь ограничений, то она может иметь ограничения.
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Само слово "ограничение" может быть наложено лишь на что то конкретное, @Нина твоё третье утверждение избыточно.
    На этом этапе, вполне достаточно, что истина существует и неистины не существует, а значит она не изменна. Дальше чтоб не попасть в колею, необходимо выявить, как истина проявляет себя, то есть выявить обобщения которые нельзя опровергнуть. Если есть что то неизменное, значит его можно найти.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2017
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Да они, в общем-то, все перекликаются. Но не вопрос, третье снимается.
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Все есть процессы.
    Процесс можно разделить на создание нового и процессы изменения.