Эмоции - Дар или Проклятье

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Атаман Максюта, 8 июн 2017.

1. У всех по-разному : кто-то сначала долго учится мыслить последовательно, потом мыслит-мыслит и осмыслит; кого-то быстро озаряет; кто-то действует из любопытства, экспериментируя, и его озаряет.:D
    Вариантов много.

2. Хорошо, я бы назвал это методы осмысления. А что служит материалом для разбора мыслью?

3. Нина

Нина Наш человек

Если эффективность действий не интересует, то можно и методом тыка с ожиданием озарений.
    Это традиционный способ - сначала потыкать во все кнопочки, все сломать или почти сломать, а потом взять и почитать инструкцию.

4. Мысли.

5. Традиционный способ - сначала(и, бывает, до конца) взять инструкцию от холодильника и учиться по ней пользоваться микроволновкой. А самому потыкать во все кнопочки, внимательно наблюдая результат, иногда единственный метод, дающий желаемый результат, и даже, если что-то сломается.
    Инструкция, да, всё упрощает, но, если : 1. она существует, 2. доступна к пониманию, 3. составлена сапожником в сапогах и т. д. У любой инструкции отсутствует гарантия получения желаемого результата. Также можно всё сломать.

6. Т.е. взаимодействие мыслей. Уже не понятно, чем тогда осмысление, отличается от обычной мыслит. деятельности. Верность одних мыслей, и ложность других, кто решает?

7. Нина

Нина Наш человек

Для этого и выдана способность к самостоятельному мышлению, чтоб не тупо следовать инструкции, а выполнять осмысленные действия.
    Для беспорядочного тыканья по кнопкам тоже есть некая инструкция в голове - вот вижу кнопки, а давай-ка нажму на эту и посмотрю что получится, а теперь вот эту. Так исследуют мир дети и получают свой опыт. Взросление, по идее, должно приводить к повышению качества и осмысленности инструкций, вычитанных или сложенных в своей голове.

8. Милый мой хоро-о-о-о-ший, до-га-дай-ся сам.:D

Удобный Диванчик нравится это.
  9. Ум?

10. Я.

11. "Кто Я ? Я бывают разные!"
    Прежде чем начать осознавать, что то, нужно хорошо знать иструменты и рабочую область. Иначе можно много чего наосозновать.
    А эмоции участвуют в процессе ?

Последнее редактирование: 19 апр 2018 в 15:43