Эмоции - Дар или Проклятье

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Атаман, 8 июн 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нет, я не говорю что оно лучшее, я даже не говорю что оно существует, но в некоторой степени да, оно эффективней в качестве инструмента.
    Я пошёл жрать.
     
  2. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Дэн, ты подобен Валексу, только залип на другом полюсе дуальности.

    Он конечно приятнее, но тоже имеет свои минусы. Если полюс, на котором залип Валекс, приводит к самоуничижению и страданию, то полюс, на котором залип ты - гораздо приятнее, но приводит к конфликтам с окружающими. В идеале нужно вообще выйти из этой дуальности. Только вне ее можно нормально общаться, а не превращать любой разговор в войну и в разваливание чужих мнений.
     
    Ksenia нравится это.
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты присваиваешь мне качества, мне не свойственные. Я не стану тебя ярлычить, но и обсуждать мне будет не интересно.
     
    Дана нравится это.
  4. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Кто тут считает свое мнение самым истинным? Я что ли? Так кто здесь нос задирает? С кого все начинается?
    Если ты начнешь общаться с людьми на равных, я буду становиться все мягче и добрее.
     
  5. Viola

    Viola Наш человек

    Меня это не расстаивает. А у тебя какие эмоции по поводу пагубного убеждегия в твоем отношении?
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я считаю некоторые свои мнения истинными, но я не задираю нос, а просто знаю что это так, вот и всё.
     
    Дана нравится это.
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Тебя это не расстраивает, потому что я не требую твоих обоснований твоего мнения в отношении себя, так как уверен в себе. Меня это расстраивать, или вызывать эмоции не может, я просто не знаю в чём заключается твоё мнение и просто приравниваю твои безосновательные слова к - ничему.
     
  8. Leda

    Leda Наш человек

    И тут же доказательство:
    Вот это и есть навязывание. Поверил в то, что ответить не могут или не хотят ( а может просто собирались с мыслями еще). Дэн, если бы ты попробовал бы общаться без императива, то другим бы не надо было защищаться от тебя и они бы быстрее открывались тебе.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Кто хочет открыться, берёт и открывается, кто не хочет, будет защищаться, но это не мои решения и не мне за нах отвечать, как и за их последствия.
     
    Дана нравится это.
  10. Leda

    Leda Наш человек

    Ну вот я тоже уверена в себе, как видишь, ни на йоту за год с лишним ты меня переубедить не сумел. Почему же в моем случае это называется заблуждениями, а в твоем - стабильной основой? Ты не можешь допустить и мысли, что и я, например, имею стабильную основу?
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Потому что я могу выразить основу, а ты нет.
     
    Дана нравится это.
  12. Leda

    Leda Наш человек

    Это не твои сознательные решения, да. Это твое поведение. Твоя манера на форуме агрессивна, люди отчасти от этого не хотят открываться.
     
    Ksenia нравится это.
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    И опять же я не могу на это повлиять, потому опускаю этот момент как не стоящий моего внимания. Кто хотел открыться, тот открылся, кто не хотел, тот защищается и не откроется, пока не перестанет защищаться. Гладить по головке за защиту я ни кого не буду, это не интересно.
     
    Дана нравится это.
  14. Leda

    Leda Наш человек

    Не могу? А где доказательства? Или не хочу? По каким то соображениям.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не хочешь для меня будет равняться не можешь, ты ведь понимаешь это, строить фантазии о твоих основах я точно не стану. Если ты не показываешь, значит я не вижу, а то, чего я не вижу, для меня не существует. Простая логика.
     
    Дана нравится это.
  16. Leda

    Leda Наш человек

    Да, простая. Это логика страуса, воткнувшего голову в песок.
     
  17. Leda

    Leda Наш человек

    А вот это вот очень хорошее уточнение. Для тебя. Это верно. Возможно, только для тебя ее и нет.
     
  18. Viola

    Viola Наш человек

    Спасибо за комплимент.
     
    Dan нравится это.
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Установка правил и ограничений на общение затеяна не мной. Я буду спокой но спать, если все будет продолжаться и в текущем ключе. Конечно, хочется больше конструктива, и я излагала свое видение, как это может быть достигнуто. Если хочешь, присоединяйся. Если не хочешь - делай, что хочешь.
     
  20. Leda

    Leda Наш человек

    Однозначного ответа не получила, поэтому я расцениваю твой ответ как согласие, что я тоже, в рамках правил и вежливости конечно, могу пытаться разваливать твои убеждения. ОК.