Эмоции - Дар или Проклятье

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Атаман, 8 июн 2017.

  1. Stesha

    Stesha Завсегдатай

    А своими словами?
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Право на существование чьего-либо мнения никто ни у кого не отбирал, поэтому и признавать его смысла нет. Мнения просто существуют.
    Задавать вопросы для выяснения обоснованности мнения может каждый. Отвечать или нет - тоже личное дело каждого.
    Трактовать вопросы, как критику и обесценивание, или как возможности развить свои взгляды, - тут каждый решает сам, в зависимости от цели в диалоге.
    Это понятный подход?
     
    Мечта и Дана нравится это.
  3. Stesha

    Stesha Завсегдатай

    Это Вы мне?
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Нет, пробую ответить Мимохожему.
     
  5. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Меня интересует любое мнение. Главное чтобы оно не подавалось как единственно истинное и им не пытались подавить другие мнения. Это в целом и общем.
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Ты этим часто занимаешься. Ты готов отказаться от своих эскапад?
     
  7. Leda

    Leda Наш человек

    А ты готова от своих?
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Да сколько угодно, если для пользы дела. Скажите только что для вас - мои эскапады?
     
  9. Leda

    Leda Наш человек

    Стремление разваливать чужое мнение своими доводами, даже если вас просят воздержаться. Это называется неуважение. И к мнению, и к человеку.
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Если мнение можно развалить, то зачем за него держаться?
    Если просят воздержаться в личном дневнике, воздерживаюсь. Вот в Оминых дневниках воздерживалась, в дневнике Мимохожего.
    Остальные темы - общие. Если кому-то не нравится, что его мнение легко развалить, пусть работает над мнением. А делиться мнениями под лайки - это в ФБ или ВК.
     
    Dan и Дана нравится это.
  11. Leda

    Leda Наш человек

    А чем эта позиция в принципе отличается от моей, когда я в бойцовском клубе подкапываю под ваши позиции? Язык другой, да, но все это агрессия, агрессивное вторжение в чужой мир. Почему у меня - дерьмо, а у вас благая миссия совершенствования чужих мнений? Это все - агрессия.
     
  12. Leda

    Leda Наш человек

    Опять ты обозначаешь, что это твоя миссия, задача. Нина, как бы тебе это еще донести. Твоя миссия это твой предмет веры. Это не обязательно Истина. Ты можешь и заблуждаться..
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Почему миссия? Правила форума.
     
  14. Leda

    Leda Наш человек

    Правила форума призывают разваливать некрепкие мнения?! Где?!
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    В чем агрессия предыдущего поста?
     
  16. Leda

    Leda Наш человек

    Агрессия не в посте, а в твоей позиции на форуме. Додалбывание "некрепких" мнений. Это я агрессией назвала.
     
  17. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Я всегда высказываю только свое мнение и не претендую на истину. Ну сколько ж можно одно и тоже повторять? Избирательность восприятия не позволяет видеть мои ответы?
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    А в чем агрессия?
    Если человек не хочет, чтоб его мнение было развалено он или уходит из дискуссии, или просит оставить его в покое. Не вопрос, обычно так и делается. Обсуждение общее. Если одному что-то не нравится - можно не читать и не участвовать. Или вести свое. Есть масса тем, где можно спокойно почирикать о том, о сем. Но если в теме идет разбирательство конкретного вопроса, то идет разбирательство. И не для одного, а для многих. И не только сегодняшних, но и завтрашних. Не можешь отстоять свое мнение - не участвуй в разбирательстве.
     
  19. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Дело не в разваливании мнения, а в неумении общаться конструктивно. И этому нужно учиться. Самоутверждение путем разваливания чужого мнения (часто существующее лишь в голове разваливающего) и конструктивный диалог на равных - это две большие разницы.
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Да ладно!
    Если готов отказаться, на том и порешим.