Добро и зло

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Draw, 23 фев 2018.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я за свободу выражения милая.
     
  2. Anya

    Anya Наш человек

    Вот и ладненько.:sneaky:
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Да, в общем-то, и просчитать можно. Обычная логика.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    У меня было много революций снаружи, но ума они мне не добавляли. Но да, надо съесть пуд немёда, чтоб понять что он не мёд.
     
    Дана нравится это.
  5. Нина

    Нина Наш человек

    А я все больше по внутренним. И болото как-то перестает таковым выглядеть.
    Болото, оно больше в голове.
     
    Дана и Walspiller нравится это.
  6. Anya

    Anya Наш человек

    Можно. Иногда вполне работает.
    А иногда без внешних изменений не обойтись.
     
    Дана нравится это.
  7. Anya

    Anya Наш человек

    Может дело не в революции?.. а в том, кто и зачем её совершает?)
    Или ты убежден, что разумному человеку вообще никакие внешние перемены не нужны?
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Конечно нужны, но они происходят как следствие внутренней трансформации. Гадость внутри, гадость снаружи, спокоен ум, спокоен и мир. Проблема в том, что мир не делает первый шаг, он лишь вторит но не моментально, уходит время на получение опыта.
     
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Внешняя революция стала следствием внутреннего решения, что больше так продолжаться не может и не будет.
    Мне нужны были эти внешние изменения, то прошлое внешнее уже отжило свое.
    Речь о том, что причина почему это произошло - она внутри, значит и изменения нужны внутри. Смена декораций была нужна мне, не спорю, чтобы оклематься и вылезти из затяжной депрессии. Перевести дух. И опять нырнуть туда, чтоб увидеть источник этого г.
     
    Светлана Смирнова и Anya нравится это.
  10. Anya

    Anya Наш человек

    В целом да. Именно так.
    Только "гадость" это ни о чем.. очередное название того, что есть.

    Все перемены происходят естественно, когда разрешаются внутренние противоречия и сопротивление чему бы то ни было уходит само собой.
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Хрень уходит как результат смены восприятия. А вот для того, чтобы строить что-то новое, нужно понимать куда и зачем.
     
    Дана и Светлана Смирнова нравится это.
  12. Anya

    Anya Наш человек

    Не все всегда понятно сразу.. но постепенно проясняется по ходу движения.

    А сидя в болоте можно долго пытаться прояснять и только ещё больше в нем завязнуть.

    Вообще нет здесь никакого выбора.
    Когда есть импульс делать, - ты просто не можешь не делать.
    Когда чувствуешь, что надо притормозить и разобраться - тормозишь и разбираешься.
    Баланс движения и покоя.
     
    Дана нравится это.
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Выбора нет только в одном случае, если выбрано верное направление. В неверном направлении выбор и сомнения будут присутствовать всегда. На это можно ориентироваться.
    А вот баланс - штука мутная. Требует постоянного подсчета чего и сколько. Лучше о нем забыть и ориентироваться на радость от происходящего.
     
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Если причина внутри, то внешние изменения могут быть как часть и как следствие действенных внутренних изменений. И если причина внутри, то смена внешних декораций вовсе не обязательна. И опять же , если причина внутри, то внешние изменения в итоге, без изменения внутреннего содержания не принесут нужного результата.
    Если картошка закопана в земле, то махая лопатой снаружи в воздухе, так ее не откопать.
     
    Дана, Katia, Нина и ещё 1-му нравится это.
  15. Anya

    Anya Наш человек

    Насчёт "верно/неверно" не знаю. Не нравятся мне эти названия. Я бы назвала это то направление.
    И вот здесь, радость - это да, единственный ориентир.
    Когда выбрано то направление, ты её чувствуешь всегда, как родник в самой глубине своего существа.
    Когда её нет, тогда однозначно время тормозить и разбираться.. Так и находится баланс. Сам собой. Его не надо "просчитывать". Ты его просто чувствуешь, если не спишь по дороге конечно..
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  16. Anya

    Anya Наш человек

    Хорошо сказано.
    Я согласна.
    Просто тут тоже важно не "закопаться".
    И не отвергать необходимость действовать там, где она явно проявилась. Иначе увлекшись одними внутренними изменениями очень легко угодить в другое болото, не менее вязкое, но более "одухотворенное".
     
    Светлана Смирнова и Ksenia нравится это.
  17. Нина

    Нина Наш человек

    "То" направление, приносящее радость, оно единственное. Формы разные, но суть одна - разумность. Поэтому и "верное".

    Баланс - состояние равновесия. Когда на весах поровну. Это то, что неустойчиво и отнимает силы, поскольку равенство того, что лежит на чашах весов необходимо постоянно контролировать. Естественное состояние постоянно и не зависит ни от чего, ни от внешнего, ни от внутреннего. Оно же есть следствие верного направления.
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А я не согласен. Большую часть убеждений я смог скосить только отрешившись от всего, даже практика смерти просто размазывание соплей по сравнению с теми концепциями, которые мне помогали. Моноцель и никак иначе. Проще выдернуть нижний горшок, чем разбирать всю стопку по одному, особенно не зная высоты пирамиды.
    Трёшься трёшься с какой нибудь непроходимостью, а потом взрываешься и всё разваливается, всего секунда отделяет от свободы, но решение принять необходимо, а потом делай что хочешь.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2018
    Katia и Мелкий актеришка нравится это.
  19. Anya

    Anya Наш человек

    Хорошую фразу в каком-то фильме недавно слышала.. о том, человек всю свою жизнь думает, что у весов две чаши и постоянно что-то взвешивает.. пока не поймёт, что чаша всего одна.

    Поэтому я и говорю про то направление. У него нет противоположности. Оно всегда одно. Ты просто иногда сбиваешься с пути.. отклоняешься, петляешь. . Но по большому счету неважно, что именно ты меняешь и где - снаружи или внутри. Это по сути одно и то же. Ты просто ничему не сопротивляешься. То есть сопротивляться становится нечему.
     
  20. Anya

    Anya Наш человек

    Извини, не поняла с чем именно ты не согласен?