Добро и зло

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Draw, 23 фев 2018.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Откуда такое убеждение? Какие у него основания?
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Практически для повседневной жизни никак. Чтоб применить рабочую тактику, необходимо для начала выработать бдительность, которая позволит замечать первейшие зачатки негатива, а не махать руками, когда истерика уже пошла. В интернете есть много рекомендаций по этому поводу, но если хочешь, можно свой разработать.
     
  3. Draw

    Draw В теме

    Не знаю
     
  4. Draw

    Draw В теме

    Лучше разработать свой метод
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Все что не имеет основания, подвешено в пустоте. Правда имеет основание, ложь нет, потому и требует оправдания себя. Может эти убеждения ложь?
     
    Дана нравится это.
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В таком случае это должна быть фокусирующая идея дня. К примеру - сосредоточенность = контроль, отсутствие контроля = неприятности. Начинать лучше с того, что близко тебе, с получением опыта можно будет углубить концепцию, ближе к причине порождающей хаотичное мышление.
     
  7. Draw

    Draw В теме

     
  8. Draw

    Draw В теме

    А может попробовать пересмотреть понятие "воин"? Сменить концепцию?
    Воин может быть не только агрессором, а, например, спасителем?
    У Кастанеды, опять же, образ Воина не завязан на причинении вреда окружающим?
    Воин - не как забияка с большими кулаками, а как сильный духом, умеющий защищаться, но идущий к цели с минимальным ущербом для ближних?
     
    Дана и Мимохожий нравится это.
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Как тебе образ монаха и Шаолиня, они превосходные бойцы, но не пользуются силой, а созидают. Брюс Ли сказал "Лучший бой - тот, который не состоялся".
     
    Дана нравится это.
  10. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Хорошо. И когда ты докажешь всем и себе в первую очередь, что способен вредить другим, то что будет тогда? Что тебе это даст?

    В связи с чем ты испытываешь ненависть/агрессию?
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Можешь попробовать, но за пределы дуальности понятий тебе не выйти и мне нечего тебе предложить в концептуальном плане для уровня твоей готовности. Сейчас на твоей кухне может появится кто угодно, хоть человек, хоть собака, хоть енот и всё будет неправильно, или правильно, или всё сразу, так как нет контекста. Начинай с малого и позволь опыту вести тебя дальше
     
  12. Draw

    Draw В теме

    Дэн, есть два очень важных для меня вопроса:
    1. Почему смена работы, переезд, прыжки с парашютом и прочие крутые изменения помогают чувствовать себя живым? Есть ведь какое то обьяснение этому?
    2. Почему вы считаете это решение неподоходящим, думаете что после этого снова ждет привычное болото?
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Смена пространства реализации, добавление или удаление взаимодействий приводят к перестройке циклов, которые затягивают в перегруженность психики, они на время останавливаются теряя опору для продолжения. Как только сознание адаптируется к новым декорациям, оно снова обрастает циклами. Свежесть ощущений достигается не новыми порциями игрушек, а за счёт удаления вредоносных программ в психике, в мышлении. Когда программ нет, всё становится ярким и не требует изменений снаружи, даже если все дни похожи друг на друга.
     
    Дана, Мечта и Нина нравится это.
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Тут даже думать не надо. Дэн прав. Я бросила мужа, бросила работу, бросила город в котором жила и переехала в другой чужой мне город, бросила курить и есть мясо. Я поступила верно и не пожалела ни минуты ни секунды о сделанном, это была важная часть трансформации. Прошлое внешнее мешало бы этому. Эйфория и облегчение длилось примерно полгода, потом всё вернулось, ибо то внутреннее, что скореживало и ломало меня изнутри, оно хоть и сломало прежнюю личность, но корень ещё оставался. От себя не убежишь. Меняться нужно внутри. И только внутренние изменения начинают потихоньку приносить результаты.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    :nailbiting:
     
    Мелкий актеришка, Мечта и Нина нравится это.
  16. Anya

    Anya Наш человек

    Иногда нужно совершить "революцию" во внешнем мире, перевернуть все вверх дном, чтобы все встало на свои места в конечном итоге. Внешняя "революция" (при здравом к ней отношении) помогает обнажить внутренние конфликты, задаёт импульс движению и придаёт сил.
    А без неё болото так и будет вечным комфортным болотом. Сидя в котором можно так никогда и не добраться до внутренних изменений.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Очень созвучно с твоим новым анархичным аватаром. Представляю как ты говоришь это с трибуны не вынимая пожёванного беломора изо рта.
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Революция забирает массу сил на новое обустройство внешнего. Плюс, есть шанс перепутать эйфорию от внешних перемен с радостью от внутренних изменений.
    Сидя в болоте, наоборот, есть шанс перестроится изнутри без лишних дополнительных напряжений, а там и за внешнее взяться. Вопрос намерения.
    Так что не все так очевидно.
     
    Дана и Walspiller нравится это.
  19. Anya

    Anya Наш человек

    Розовый пушистик тебе намного больше нравился, правда, милый?:inlove:
     
  20. Anya

    Anya Наш человек

    Это единственный факт.
    Пока не попробуешь, - не поймёшь.
     
    Дана нравится это.