Добро и зло: иллюзии или реальность?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Leda, 16 июл 2017.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    Тогда почему Вы оскорбляетесь тем, что пишет @Dan? Он в рамках правил форума.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Они не безосновательны, и по каждому из них я отчитался. Ваше суждение в виде слова - бред, было безосновательно и необоснованно, хотя с вами разговаривали достаточно конструктивно.
     
  3. Oma

    Oma Автор

    То есть использовать один раз слово бред - это не в рамках, а все, что наговорил мне @Dan - в рамках?
     
  4. Oma

    Oma Автор

    Я тоже пояснила, что это было сказано в шутку и звучало это так:

    То есть вы отчитались, и можно дальше оскорблять, а мой отчет не годится?
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    От количества суть не меняется. Тем более Вы уже не один раз отметились. Особенно, в своей теме, которую благоразумно прибрали.
    И вопрос не сколько рамок, а сколько того, почему Вы спокойно позволяете себе судить других, а суждения в свой адрес Вас возмущают?
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Даже то, как вы нянчите свои сообщения и вытягиваете чувство справедливости через сопоставление, подтверждает то, что я говорил о вашем понимании. Прошли бы мимо, но нет не смогли.
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Не годится. Как можно "не видеть смысла разделять все эти иллюзии", если Вы их даже не читали?
     
  8. Oma

    Oma Автор

    У вас от количества суть не меняется, а у меня меняется. На множество единичных суждений в свой адрес я внимания не обращала, но сегодня набралась критическая масса.
    Пока была жива моя тема, замечания в свой адрес от админа я учла. Дело, помнится, касалось того, что я часто использую слово "вы".
    И поясните, если я один раз нарушила правила форума, то это дает другим участникам право нарушать правила?
     
  9. Oma

    Oma Автор

    Я прошла мимо раз 20. Но сегодня взял азарт.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну вот и поиграли.
     
  11. Oma

    Oma Автор

    Я считаю, что все иллюзия, и некой неиллюзорной реальности не существует. В моем понимании. Поэтому если кто-то эти понятия разделяет - ради бога, но вникать в это разделение у меня нет желания. Я действительно даже не открывала эту тему (поэтому даже не было мысли кого-то адресно обидеть, понадеялась на наличие у форумчан самоиронии).
     
  12. Oma

    Oma Автор

    Да, цель достигнута. Возрадуйтесь.
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Вот и включите эту самоиронию вместо азарта. Слабо?
     
  14. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Если все иллюзия, то иллюзорны и оскорбления в вашу сторону. Что же вас тогда возмущает? :)
     
  15. Oma

    Oma Автор

    Азартом для меня было понаблюдать, как далеко зайдет @Dan. В его словах не вижу ни капли иронии, а только сплошную серьезность и категоричность, поэтому в ответ включать самоиронию - это слишком.
     
  16. Oma

    Oma Автор

    При таких заявлениях мастера дзэн и били своих учеников палкой, а кто-то предлагал и руку отрубить.
    Могу добровольно потерпеть такое избиение, но в меру и чисто виртуально.
     
  17. Атаман

    Атаман Guest

    @Oma, С какой целью вы здесь на форуме? Добиваетесь её успешно ?
     
  18. Oma

    Oma Автор

    Ох, вы снова про цель. Цель уже сто раз поменялась. Сейчас жду завершения разговора и потери интереса (у себя).
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    В Ваших суждениях в адрес других ирония тоже как-то слабо просматривается. Даже после того, как Вы уточняете, что это была "шутка".
    К слову, очень распространенная заморочка эго. И очень удобная. Когда эго считает, что ему по отношению к другим позволено все, другим по отношению ко нему - ничего.
     
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Могу ли я или ещё кто на форуме помочь вам с этим ? Чтоб побыстрей у вас интерес пропал